Virus756

Последнее обновление испортило телефон

В этой теме 35 сообщений

Всем привет.  Неделю назад купил сей аппарат, немного по пользовались телефон мне предложил обновить по. Обновил до последней версии теперь пропала функция hdr у камеры, номиналом она есть, но при её использовании фото ничем не отличается от обычного режима (из коробки такого не было) сейчас тел щелкает без задумок и ему все равно где засветы. Еще поюзанья 1 час пропадает звук входящего звонка, танцы с бубном в профилях безрезультатны, тут спасает перезагрузка. На форумах читал что последнее обновление еще не малому народу навредило. Из этого вопрос это норм? Подправить ничего не нужно программерам? Или переть недельный телефон в сервис тоже норм? Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой номер сборки сейчас стоит? обновите до

и сделайте сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился он именно до 160420 ROW после чего все и началось. Кстати на момент обновления прошивки даже программ никаких поставлено не было, только обновлены установленные с коробки . Сброс настроек делал, безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз- по звуку-  телефон после сброса - без установки стороннего софта и звук пропадает сам по себе? а режим не беспокоить часом не ставили? Я не видел никого с пропаданием звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Virus756

Имею в пользовании аппарат. Прошит с ПК. Вами описанных "глюков" не наблюдаю!

...хотя и раньше не наблюдал - когда и по ОТА обновлял...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там нет режимов никаких. Профили все настроенны все на максимум. Если открыть при этом профили и попытаться поменять мелодии их тоже не слышно, однако если запустить любое музыки все играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Virus756 написал:

 Там нет режимов никаких. Профили все настроенны все на максимум. Если открыть при этом профили и попытаться поменять мелодии их тоже не слышно, однако если запустить любое музыки все играет. 

Еще раз повторю- режим НЕ БЕСПОКОИТЬ на пятерке. либо в верхнем баре- либо в мелодии и громкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited а я не спорю что есть люди на планете у которых с новым обновлением и hdr норма и глюков нет, а вот у меня и еще пары людей (которых нашел на форумах) совпадение... Я как бы молотить воздух то не очень хочу. В телефонах разбираюсь прошивал несколько раз прошлые модели по разным причинам. Здесь конкретно вижу проблему обновления, по тому что повторюсь до него все работало четко уж камера точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Virus756 написал:

 Там нет режимов никаких.

Есть режимы...режимы оповещений - все оповещения

Спойлер

Screenshot_2016-06-29-17-23-36.pngScreenshot_2016-06-29-17-23-45.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Подожду когда сл.раз произойдет и все перепроверю. По результатам напишу. Заранее спасибо в любом случае.

Отредактировал Virus756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь перезагрузил телефон для чистоты эксперимента. Утром будильник не работает, звонки не слышны. Перепроверил все настройки исходя из вышесказанного поста. Неуспех, звука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Virus756 написал:

На ночь перезагрузил телефон для чистоты эксперимента. Утром будильник не работает, звонки не слышны. Перепроверил все настройки исходя из вышесказанного поста. Неуспех, звука нет.

Это сразу после сброса настроек без установки стороннего софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Virus756 написал:

Перепроверил все настройки исходя из вышесказанного поста. Неуспех, звука нет.

 

18 часов назад, Virus756 написал:

конкретно вижу проблему обновления, по тому что повторюсь до него все работало четко уж камера точно.

На основании вышесказанного вам два сценария действий: 

Первый: обратиться по гарантии в СЦ:nevizhu:

Второй: прошить с ПК версию прошивки, которая вас устраивала по параметрам. Предполагаю, что это S000169 ввести регионкод и пользоваться не обновляяя ПО. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу звука ситуация себя проеснила. На форуме 4pda у людей, тоже самое. Так вот все пользуются и я в том числе гарнитурой блютус. После ее подключения отваливаются звуки телефона(звонки будильник), если выключить блютут толка нет, спасает перезагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 01.07.2016 at 06:20, Virus756 написал:

все пользуются и я в том числе гарнитурой блютус. После ее подключения отваливаются звуки телефона(звонки будильник), если выключить блютут толка нет, спасает перезагрузка.

Проверил эту версию.

Резюмирую: трындёж и провокация! Подключение/отключение гарнитуры BT никак не отразилось на работоспособности устройства. Звуки вызова не пропали при отключении наушника.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.07.2016 at 16:41, 2_unlimited написал:

Проверил эту версию.

Резюмирую: трындёж и провокация! Подключение/отключение гарнитуры BT никак не отразилось на работоспособности устройства. Звуки вызова не пропали при отключении наушника.

Ни разу не трындёж.

Подтверждаю - при подключении и последующем отключении bluetooth-гарнитуры звук действительно пропадает. НО! Необходимо подключение в гарнитуре профиля A2DP (воспроизведение мультимедиа-потока устройства через гарнитуру). Если этот профиль не подключать (либо самые копеечные гарнитуры, либо в настройках подключения гарнитуры убрать галочку) - со звуком всё будет в порядке. Прошивка 405.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, crabable написал:

НО! Необходимо подключение в гарнитуре профиля A2DP (воспроизведение мультимедиа-потока устройства через гарнитуру). Если этот профиль не подключать (либо самые копеечные гарнитуры, либо в настройках подключения гарнитуры убрать галочку) - со звуком всё будет в порядке.

Моя копеешная Jabra работает  и телефон после сопряжения не глючит...других гарнитур не имею...проверить не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, 2_unlimited написал:

Моя копеешная Jabra работает  и телефон после сопряжения не глючит...

 

Проверял на двух Джабрах. Классик и Мини. Включаешь A2DP - после отключения гарнитуры нет звуков звонка. Отключаешь A2DP - работает, как часы. Предвидя полезный совет - да, сброс делал, нет, потом из Титаниума не восстанавливался. Не помогает.  

А у вас какая Джабра?

Отредактировал crabable
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ментя трындежником назвали? Могу сбросить все в том числе и копию чека, номер устройства итп. Еще раз повторяю последнее обновление встало криво (на части устройств точно) Обнавления еще будут или выход только сц и возврат продавцу? Тел хороший, менять не хочу. А получается будильник p780, на звонки гарнитура. Кстати если интересно гарнитура platronics pro, sony erisson 970... Еще раз, вопросов 2, Камера (hdr режим) и звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, Virus756 написал:

Могу сбросить все в том числе и копию чека, номер устройства итп.

Для чего? 

23 минут назад, Virus756 написал:

последнее обновление встало криво

Встало криво? Прошейте с ПК! Введите регион код и проверьте! ...или откатите на ту версию, где вас всё в работе устройства устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Та же самая хрень. Была стоковая прошивка - все было хорошо. Обновился, - начал пропадать звук входящих звонков и будильника. В контакты заходит только через звонилку. Напрямую - пишет ошибку. Что только не делал. Сбросил настройки до заводских, ничего не изменилось. Перепрошил, скачав с этого сайта последнюю прошивку. Вроде бы хорошо стало, но теперь телефон стал периодически зависать и перезагружаться самостоятельно. И в контакты снова перестал заходить. Что-то какая-то беда с этой прошивкой... Попробую залить старую...

Отредактировал Flyman777
дополнение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые недовольства не подкреплённые ничем кроме уверений, что раньше всё работало, а теперь нет - это просто нытьё! Я используя аппарат ежедневно - не подтверждаю ничего! Под вопросом 50/50 работа с ВТ гарнитурой, вернее отключение сигналов, увы нет возможности проверить с "крутой" гарнитурой, на простейшей никаких нареканий по работе.

Есть претензии!? Пишите видео, делайте скриншоты, сохраняйте логи с ошибками - это будет предметный разговор, а иначе тема будет снесена как флудильня!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная мысль, потдерживаю, врагов флудеров нынче много) А с гарантии не слечу в следствии самостоятельных манипуляций с прошивкой? Поскольку мозги на месте скринить и сударжно показывать баги в надежде на телепатическую помощь смысла не вижу)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Virus756 написал:

А с гарантии не слечу

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On Monday, July 18, 2016 at 20:57, 2_unlimited написал:

Любые недовольства не подкреплённые ничем кроме уверений, что раньше всё работало, а теперь нет - это просто нытьё! Я используя аппарат ежедневно - не подтверждаю ничего! Под вопросом 50/50 работа с ВТ гарнитурой, вернее отключение сигналов, увы нет возможности проверить с "крутой" гарнитурой, на простейшей никаких нареканий по работе.

Есть претензии!? Пишите видео, делайте скриншоты, сохраняйте логи с ошибками - это будет предметный разговор, а иначе тема будет снесена как флудильня!

А что сразу обижаться? Купил этот девайс и вместо того, чтобы пользоваться и радоваться, я должен шерстить постоянно интернет и искать рабочие прошивки. Нытье, говоришь? А как ты можешь мне предметно помочь? Каким образом мне нужно сохранить ошибки, писать на видео, как он периодически перезагружается что ли? Я не знаю, как сохранять логи с ошибками. Напиши. я сделаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу