hololo

Ноутбук Lenovo g510 бьется током!:(

В этой теме 5 сообщений

Здравствуйте!

Недавно заметил что ноутбук начал биться током когда кладешь руки на клавиатуру, а нижняя часть руки касается заостренного края корпуса начинает бить током, но только когда я кладу ноги на деревянный пол, а когда на ковер  то не бьет , ноутбук у меня включен в удлинитель   в котором розетки из заземлением но все равно бьет, НО когда я включаю ноут просто в розетку в которой нет заземления , то не бьет совсем, думал проблема в удлинители но сегодня пошел до друга у него точно такой же удлиннитель , но тот же результат тоже бьет током, в чем проблема ноутбуку почти год , я месяц назад добавлял оперативу больше нечего, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hololoноутбук тут точно не причем. Если что то с ним было не в порядке, вы бы это поняли или вообще "сгорел". Микроэлектроника очень чувствительная и при неполадках легко выходит из строя. Может вам пригласить электрика из управляющей компании(ЖЭКа) для решения вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это может быть из за не исправности зарядного устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1- Возможно неисправность Б/П. ( Проявляется в постоянном воздействии эл. тока на тело человека, проявляется в виде пощипывания, тремора мышц, "удара". Крайне опасно для здоровья и жизни.

2- Возможно это статическое электричество.( Проявляется в одиночных разрядах ввиде искры, проскакивающей между частью тела и корпусом прибора) не опасно, хотя и неприятно.

Первый пункт весьма опасен, попробуйте заменить Б/П (взять у кого нибудь аналогичный или т.п)

Если есть знакомый электрик, попросите проверить изоляцию между сетевой стороной Б/П и выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2016 в 04:05, hololo сказал:

Здравствуйте!

Недавно заметил что ноутбук начал биться током когда кладешь руки на клавиатуру, а нижняя часть руки касается заостренного края корпуса начинает бить током, но только когда я кладу ноги на деревянный пол, а когда на ковер  то не бьет , ноутбук у меня включен в удлинитель   в котором розетки из заземлением но все равно бьет, НО когда я включаю ноут просто в розетку в которой нет заземления , то не бьет совсем, думал проблема в удлинители но сегодня пошел до друга у него точно такой же удлиннитель , но тот же результат тоже бьет током, в чем проблема ноутбуку почти год , я месяц назад добавлял оперативу больше нечего, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Добрый день. Решили ли проблему?

 

Та же модель Леново. Бьёт там же, с края ноута, где лежат руки. Но только если подключен к зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу