steaven

Lenovo Vibe X3 - прошивка X3a40_S217_160623_ROW Android 6.0.1

В этой теме 74 сообщения

оф прош.jpg

       

Lenovo Vibe X3 - прошивка X3a40_S217_160623_ROW Android 6.0.1 - ЕВРОВЕРСИЯ (X3a40) 

 

Создатель: Lenovo

Дата сборки: 23.06.16
Состав: прошивка для ПК и файл FullOTA для обновления с S144 через recovery.
ОС: 6.0.1

Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.5
  • Ideafriend 4

Обновление прошивки смартфона x3 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина):

 

Скачать FullOTA: X3a40_S144_160516_ROW_TO_X3a40_S217_160623_ROW - обновление с внутренней памяти.
MD5: d17e6001105e53830931fcbccd062fd0

 

Скачать прошивку для ПК: Прошивка под QFIL

Размер: 1,46 Гб

 

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - Рекомендуем сделать ДО прошивки.

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL с ПК.

Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

 

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

Спойлер

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!


Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - обязательно делаем до прошивки.

Инструкции по прошивке и смене регионального кода:

 

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регион код?

 

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

 

Официальное предостережение:

 1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.

2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD. В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.

3. Убедитесь, что ваш смартфон заряжен или подключите его к зарядному устройству. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во время обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 4. Если настроена опция разблокировки устройства по сканеру отпечатка пальцев, после процедуры обновления потребуется повторно ввести отпечатки пальцев и настроить разблокировку. После обновления вам придется ввести графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

>Перед выполнением обновлением убедитесь, что вам известен графический ключ/пароль или ПИН-код разблокировки устройства.

!!!!!!Рекомендую прочесть!!!!!

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven, вы тут в соседней теме тестеров набирали для проверки M на X3.

Как дела? Всё проверили? ;)

 

Вот, я на свой ROW X3 сегодня накатил ОТА теперь у меня X3a40_S217_160623_ROW.

 

1) Началось с того, что после первой загрузки Play Services требовали обновления, а Play Market был полностью уверен, что у меня самая актуальная версия их. Пришлось сносить их и ставить заново

 

2) системные часы. время и зону получаю от оператора, но часы улетели на 4 часа вперед, от чего перестал коннектиться android wear

после передергивания пимпочек получения даты и зоны от оператора в ручной режим и назад, всё починилось.

 

3) (тут моя желчь бьёт упругим фонтаном. ну как так можно!!!1) На лолипопе у меня был английский язык интерфейса (и слава яйцам!) а после апдейта на М стал русский! И фиг бы с ним, но я иду в сеттинги, ставлю английский, потом ребут, и снова эта халера!! Снова весь юай на русском! 

 

Как мне починить эту напасть?? Меня тошнит от русского юая, я так не могу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aol захожу в настройки языка выбираю английский и все становится на английском,перезагружаю английский сохраняется.

Что чинить?На каком регионе живете,Ua/Ru или вообще другой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 в России живу, телефон купил на shop.lenovo.ru

что чинить? то, что я описал. у меня не сохраняется язык интерфейса после перезагрузки.

 

если это как-то влияет, у меня шифрованый пользовательский раздел (шифровал еще в L, до того как ота прилетела)

 

####5993#

внутренняя версия X3a40_USR_S217_1606231000_Q00098_ROW_ru

Отредактировал aol
версию добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aol у меня установлен  региональный код Ru,выбранный язык сохраняется,версия сборки прошивки 217 ОС 6.0

После получения обновления пользователями о данной проблеме ни кто не заявляет,хотя об установке отписались многие.

Возможно у вас лично проблема не корректной установки обновления по каким-то причинам.Но к самому ПО ОС 6.0 

это не имеет отношения.Вы же перед переходом не делали сброс настроек дабы исключить влияние сторонних приложений вами установленных

на ОС 5.1 при переходе с одной ОС на другую.Что могло привести к вашей проблеме даже СЦ разбираться не будет если обратитесь.

Они просто переустановят ПО полностью и на чистой системе все будет отлично работать без каких либо проблем.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 я понял, у вас тут форум "чиста пофлеймить" спасибопажалста.

 

у вас не воспроизводится? я рад.

фактори ресет делать после ота? я рад вдвойне, чо!

 

хорошо тестируете. много, кстати, в той теме тестеров набралось? полтора инвалида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aol тестеров достаточно было,все с региональным кодом Ru.При тесте ПО такой проблемы не выявлено ни у кого.

Претензия к нам в чем?В том что у нас все нормально работает или в том что мы должны вам на расстоянии

каким-то образом решить вашу личную проблему?Или вы хотите что бы мы сообщили в тех поддержку о вашей проблеме 

а не вы сами? Или что? Вот ссылка на тему баг-репорта оф.форума Lenovo,можете прямо туда все свои претензии

и сообщить.Может они вам что-то другое скажут.Обновления с одной ОС на другую не всегда и не у всех проходят корректно,

зависит от "загаженности" системы предыдущими действиями пользователя.Переустановите полностью последнюю прошивку

на ОС 5.1 и на чистой системе обновитесь последовательно до ОС 6.0.проблемы не будет я вас уверяю.   

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 а где та техническая поддержка? которая реально разбираться будет, а не эти заскриптованные девочки первой линии? где-то контакты есть? нет же.

на что вы пытаетесь надавить тут - не понятно.

есть технические контакты - давайте. сам дальше разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aol ссылочку выше дополнил на тему баг-репорта по ОС 6.0. Да и советую вам прочитать первый пункт

правил этого форума что-бы меньше вопросов было у вас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 что уж не в шапку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aol вы о чем?Вы спросили я вам дал ссылку.Все остальные правила читают,понимают где они находятся и знают 

о существовании официального сайта Lenovo.Не уверен что ваше обращение туда вам поможет,но все что вы о них думаете

можете им сообщить как говорится "прямо в лицо".Удачи.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил прошивку для ПК

Скачать прошивку для ПК: Прошивка под QFIL

Размер: 1,46 Гб

Все в шапке

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил все инструкции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Обновился через ОТА, до данной версии. Делал сброс до заводских настроек.
 Все время одна проблема: при первом запуске приложений, к примеру менеджер контактов, выскакивает окно с запросом "разрешить приложению бла,бла", выбираю разрешить.  Выскакивает следующее окно: обнаружены наложения и меня перекидывает в окно отображение поверх всех приложений, я там выбираю включить и выключить, но мне это ничем не помогает. Я все равно не могу дать разрешения приложению, при попытке моей попытке их дать, мне опять пишут обнаружено наложение и снова замкнутый круг.
Как это победить?
Телефоном невозможно пользоваться.

Отредактировал Moridin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановите прошивку с ПК,сброс делали после обновления или до?Что бы не было ошибок обновления с одной ОС на другую сброс нужно делать до обновления что бы обновлялось на чистой системе.Если при обновлении произошли ошибки системные то сброс после обновления эти ошибки не убирает.Из вашего повествования вообще ни чего не понятно,менеджер контактов штатный или сторонний поставили,проблема только с приложением контакты или со всеми,вы делали сброс из меню настроек или через штатное recovery? 

И скрины давайте вашей проблемы что бы не додумывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс делал до обновления. Потом из за этой проблемы и после обновления. Штатный менеджер контактов, юси браузер, тотал коммандер, телеграм, штатная отправлялка сообщений и много других приложений.
Поставил на закачку обновление через qfil, но не знаю, поможет ли это. Непонятно, почему некоторые приложения работают, а некоторые нет.

Спойлер

Screenshot_2016-07-09-19-40-31-424.jpegScreenshot_2016-07-09-19-37-04-194.jpegScreenshot_2016-07-09-19-40-16-506.jpeg

 

 

 

 

Искал гуглом, у кого были подобные проблемы. Нашел только в  Обсуждение Google Nexus 5:

Q

 

"что значит обнаружены наложения? Пытаюсь изменить разрешения приложений в настройках, и всегда такое предупреждение вылазит. Перехожу по ссылке, а кнопка разрешить наложение поверх других окон неактивна

A

что значит обнаружены наложения?


Сам мучался с этим, проблема была из-за приложения lux auto brightness; я её выключил - и всё пришло в норму

 

A2

Ясно, спасибо,у меня нет такого приложения. Возможно что-то другое блочит.

Отредактировал Moridin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moridin

А просто через настройки/приложения не пробовал зайти и отключить "наложение"?

И там же дать нужные разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Даже отключал наложение у всех приложений в том числе системных. После отключения всех наложений, разрешение ползунок передвигается, но потом при запуске приложения, все равно говорит про наложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moridin

Странно конечно,у меня другой телефон и прошивка,но как и на любой "шестёрке",практически все приложения спрашивают разрешения,и "наложение" этому не мешает(ради интереса даже UC сейчас поставил).

Что из стороннего софта стоит?В "администраторах устройства" есть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже на просто прошивке без сторонних приложений это выскакивает.

Прошил через qfil. Жду загрузку.

Почему нельзя добавить в инструкцию про прошивку, что если  режим EDL mode не включается при зажатии Volume+ и подключении выключенного телефона к компьютеру, то надо подключить выключенный телефон к компьютеру и кратковременно нажать на Power.
Приходится каждый раз это искать по форуму

 

Выявил в чем дело. Это очень специфичная ситуация, но все таки баг.

Если включить смарт меню и приложение пытается установить разрешения, то выскакивает ошибка про наложения.
Если выключить смарт меню, то  приложению удается установить разрешения.
А я без смарт меню не могу, у меня экран треснут и кнопки не работают. Четвертую неделю в сервис экран + тач идет, хотя вначале говорили про 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moridin

Всё-равно странно,сейчас снёс/поставил заново UC,и при включённом "смарт-меню" всё нормально

Спойлер

Screenshot_20160709-214109.png

Хотя конечно у меня другой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARRAKI аналогично ни какой проблемы с приложениями при смарт-режиме на Х3а40 не вижу на 217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю в чем дело. Прошил через компьютер прошивку. Написало успешно. Зашел, такая проблема. В принципе отключаю на 1ый запуск из шторки смарт меню, потом включаю, при повторных запусках приложений нет такой проблемы. Только при первом, когда приложение просит разрешения.  И то не всех приложений, точно не запускаются: менеджер контактов родной, камера родная, юси браузер.

Отредактировал Moridin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moridin если приложение ставите из Play Маркета все разрешения одним пакетом даются при установке,и ни как на смарт-режим не реагирует.Больше про них не спрашивает вообще.Возможно приложения не из маркета ставите,тогда

долгим нажатием на смарт-меню сверните его в строку уведомлений и делайте что нужно.

Затем развернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, baikal0912 написал:

@Moridin если приложение ставите из Play Маркета все разрешения одним пакетом даются при установке,и ни как на смарт-режим не реагирует.Больше про них не спрашивает вообще.Возможно приложения не из маркета ставите,тогда

долгим нажатием на смарт-меню сверните его в строку уведомлений и делайте что нужно.

Затем развернете.

Дело не в этом. К примеру adguard, kate mobile устанавливаются и запускаются без проблем. А менеджер контактов или камера которые вшиты в прошивку не хотят.
Да, отключаю смарт режим на время первого запуска приложения и тогда разрешения устанавливаются..
Выяснил еще , что те приложения которым нужен доступ к памяти и глючат . У меня стоит samsung карта памяти в ExFat, в режиме накопителя.
Дальше экспериментировать не буду. Устал. Главное, что разобрались как устанавливать разрешения.

Благодарю Байкала и ARRAKI за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу