VitalyMoiseev

Lenovo А7000 - Прошивка A7000-a_S228_160621_ROW

В этой теме 133 сообщения

 

post-5399-0-14078000-1435328176.jpg

Lenovo А7000 - Прошивка A7000-a_S228_160621_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 21.06.16
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки для установки через рекавери
ОС: Android 6.0
Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

Изменения:

  • Появилась можножность отключать системные приложения!

 

Скачать: прошивка для ПК

Размер: 1,34 Гб

Пароль на архив: lenovo-forums.ru

Состав: Драйвера всех режимов, прошивка, прошивальщик

 

Скачать ОТА updateA7000-a_S225_160517_ROW_TO_A7000-a_S228_160621_ROW_WC86891141.zip

Размер: 25 МБ

 

Инструкция: Установка OTA-обновлений

 

Официальное предостережение:

1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.
2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD.
В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.
3. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во врмемя обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 

рекомендую прочесть:

 

и сделать сброс настроек после обновления. изменений слишком много

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получил обновление. Что новенького?

 

Загрузил обновление - нажал установить - уже 8 минут белый экран с зеленым логотипом Леново....

 

UPD: итого уже 30 минут в таком состоянии...

Посоветуйте что делать?

 

UPD2: Вынул батарею, вставил, включил и пошла оптимизация приложений.

Но обноление исчезло.... Загружается заново на телефон...

Отредактировал Varan7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новенького: вернули возможность отключения системных приложений :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VitalyMoiseev написал:

из новенького: вернули возможность отключения системных приложений :)

У вас нормально установилось? 

Второй раз скачалось нажимаю установить - перезагружается и все белый экран с лого....

 

UPD: еще  раз 40 минут подождал ничего не изменилось... @steaven не подскажете что можно сделать? обновляюсь по воздуху не с выложенного архива... 

 

UPD2: Вытянул батарею, загрузился через рекавери режим - меню установки показало install failed

Отредактировал Varan7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Varan7777 написал:

У вас нормально установилось? 

нормально. Прошил 225 и обновил через ОТА. Через рекавери, к стати, тоже чего-то ругалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VitalyMoiseev написал:

нормально. Прошил 225 и обновил через ОТА. Через рекавери, к стати, тоже чего-то ругалось.

как будет с пк- выложу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил через ОТА. Вначале выдало сообщение, что низкий заряд батареи и для апдейта необходимо минимум 32%, хотя было 81%. Перезашел и запустил. Прошло все без сучка и задоринки. Завтра понаблюдаю за работой.

Сброс настроек пока не делал - хочу понаблюдать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итересная прошивка. Загрузилась сразу без задержки. Сделал сброс. Карту памяти установил как дополнительная память. Работает вроде бы нормально,но есть одна непонятка пропадает связь с картой памяти. Телефонный тотал не видит ничего на карте но ошибки нет.   Видео не видет музыку тоже и фото тоже. После перезагрузки все работает нормально.Менее чувствительный стал тач. Наблюдаю дальше как будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, leonid2 написал:

Итересная прошивка. Загрузилась сразу без задержки. Сделал сброс. Карту памяти установил как дополнительная память. Работает вроде бы нормально,но есть одна непонятка пропадает связь с картой памяти. Телефонный тотал не видит ничего на карте но ошибки нет.   Видео не видет музыку тоже и фото тоже. После перезагрузки все работает нормально.Менее чувствительный стал тач. Наблюдаю дальше как будет работать.

сделайте полное форматирование-долгое-карты на пк и верните обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил прошивку для пк

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Если я обновлюсь на Android 6.0 и не буду расширять память флешкой, то я не смогу установить на этот аппарат, к примеру, Real Racing 3, потому что кэш игры не поместиться на память устройства? Или всё же как и в 5 Androidе кэш будет храниться на карте памяти?

Отредактировал Zeus200792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Zeus200792 написал:

Если я обновлюсь на Android 6.0 и не буду расширять память флешкой, то я не смогу установить на этот аппарат, к примеру, Real Racing 3, потому что кэш игры не поместиться на память устройства?

Сохраните все важные данные, прошивайтесь на Андроид 6, вводите код региона, сделайте сброс, сразу после сброса не вводите аккаунт, вставьте свою SD, отформатируйте ее как расширение памяти, сделайте перенос данных - после этого система будет использовать вашу SD вместо куцей внутренней флешки

Поудаляйте ненужные предустановленные приложения, вводите аккаунт, обновляйте и натраивайте смарт

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Stanner написал:

Сохраните все важные данные, прошивайтесь на Андроид 6, вводите код региона, сделайте сброс, сразу после сброса не вводите аккаунт, вставьте свою SD, отформатируйте ее как расширение памяти, сделайте перенос данных - после этого система будет использовать вашу SD вместо куцей внутренней флешки

Поудаляйте ненужные предустановленные приложения, вводите аккаунт, обновляйте и натраивайте смарт

Но у меня флешка 10-ого класса всего навсего((( а нужна скоростная...

Так я правильно понял, если не расширять память, то приложения большого объема или с большим кэшем я не установлю на свой смарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zeus200792Извините, но здесь нет телепатов и провидцев, которые смогут вам ответить - хватит ли вам памяти смарта для кеша той или иной игры. Прошейте, проверьте. Смените карту на более скоростную, если надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VitalyMoiseev написал:

@Zeus200792Извините, но здесь нет телепатов и провидцев, которые смогут вам ответить - хватит ли вам памяти смарта для кеша той или иной игры. Прошейте, проверьте. Смените карту на более скоростную, если надо.

Без расширения памяти флешкой установка шестого android не имеет смысла, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zeus200792не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Zeus200792 написал:

Но у меня флешка 10-ого класса всего навсего((( а нужна скоростная...

10 класса вам хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, steaven написал:

сделайте полное форматирование-долгое-карты на пк и верните обратно

Пробовал результат тот же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, leonid2 написал:

Пробовал результат тот же 

Есть на что сменить карту и перепроверить? А сброс настроек пробовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10.07.2016 at 20:38, leonid2 написал:

Пробовал результат тот же 

Сделано следующее замена sd карты и ее полное форматирование,полный сброс телефона на заводские настройки далее как по инструкции к прошивке. у меня установлена карта как расширение  основной памяти .неделю работает полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и опять умерла третья карточка sd - на сей раз - Transcend microSDHC 32GB Class 10 UHS-I Premium (TS32GUSDCU1)

Просто начал тупить тел. После перезагрузки не помогло. Завис на каком то приложении. Пришлось вынуть АКБ и включив увидел сообщение что карта отключена нажмите "забыть" нажимал и ничего... Даже зависал тел... Даже к заводским не смог сброситься так виснул..  пришлось через рекавери скинуть. Но форматировать не может - пишет ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Varan7777 написал:

Вот и опять умерла третья карточка sd - на сей раз - Transcend microSDHC 32GB Class 10 UHS-I Premium (TS32GUSDCU1)

Просто начал тупить тел. После перезагрузки не помогло. Завис на каком то приложении. Пришлось вынуть АКБ и включив увидел сообщение что карта отключена нажмите "забыть" нажимал и ничего... Даже зависал тел... Даже к заводским не смог сброситься так виснул..  пришлось через рекавери скинуть. Но форматировать не может - пишет ошибка...

Через комп тоже не форматирует? У меня просто точно такая-же карточка только на 16 гб, то все отлично работает пока

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.07.2016 at 19:43, leonid2 написал:

Сделано следующее замена sd карты и ее полное форматирование,полный сброс телефона на заводские настройки далее как по инструкции к прошивке. у меня установлена карта как расширение  основной памяти .неделю работает полет нормальный.

Есть один недостаток,тихий звук на всем видео медиа и системных звуках. В инженерку не лазил нет смысла. Откатился на s153 прошивку звук в норме аудио и видео по громкости отлично.В остальном прошивка s228 в норме.

Отредактировал leonid2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, shubham dahiya написал:

Android 7 for Lenovo A7000 coming up

Ha-ha- very funny!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу