art1970

Настройки Интернет/ММС

В этой теме 87 сообщений

Не помогло

печаль. честно говоря,я уже не знаю,что еще сделать. никто ничего не пишет,видимо тоже не знают... Стивен молчит... на четыре пэ дэ а заходил? может там помогут? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печаль. честно говоря,я уже не знаю,что еще сделать. никто ничего не пишет,видимо тоже не знают... Стивен молчит... на четыре пэ дэ а заходил? может там помогут?

 

Да заходил, тоже самая ситуация, никто не знает причину. Думаю это только в прошивке, потому что с программкой это работает и инфо сохраняется. Покато буду пользоваться так. А в будущем должна быть уже прошивка 4,4 кит-кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Точки доступа APN - (выбираете нужную СИМ)

Уважаемый,помогите решить проблему. Я не могу попасть дальше этих настроек,нажимаю на нужную сим,а она не выбирается,тоже самое,если нажать на выбор оператора. s 110,root. вот скрины ... раньше было нормально,не знаю,что повлияло...

5342c8c443500_Screenshot_20140407183806.5342c8e0cd35c_Screenshot_20140407183819.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление. Что частоты отключены в инженерном меню...Или мобильный интернет отключен. Поэтому и не активно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частоты отключены в инженерном меню

частоты в инженерном меню менял,отключал не нужные. скажите какие частоты включить,чтобы заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я когда-то отключил... а потом весь мозг себе вынес. куда три-жы делось

я бы рекомендовал вернуть все галочки на место. прироста работы АКБ это не даёт!

лично убедился... ибо уже пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Точки доступа APN - (выбираете нужную СИМ)

Уважаемый,помогите решить проблему. Я не могу попасть дальше этих настроек,нажимаю на нужную сим,а она не выбирается,тоже самое,если нажать на выбор оператора. s 110,root. вот скрины ... раньше было нормально,не знаю,что повлияло

Тяжело что-то предсказывать, т.к. Вы говорите s110, а на неё вроде пачек не было(особо), а я вижу у Вас модули правленые, - может они как-то конфликтуют

Возможно нужно чистить Данные приложений Settings наверняка

 

частоты в инженерном меню менял,отключал не нужные. скажите какие частоты включить,чтобы заработало?

у меня лишнее отключено - вроде нет проблем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы рекомендовал вернуть все галочки на место.

я вернул-бы,если-бы вспомнил какие галки нужно поставить :D . в принципе проблема не критична,все работает,но как-то не спокойно на душе :D . наверное нужно просто не обращать внимание,может прошью когда...  спасибо. кстати,если поменять прошивку,вернется все назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. кстати,если поменять прошивку,вернется все назад?

не уверен. Проверить просто- поменять прошивку модема без перепрошивки устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить просто- поменять прошивку модема без перепрошивки устройства

спасибо,я так понимаю,что эти настройки хранятся в прошивке модема:? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,я так понимаю,что эти настройки хранятся в прошивке модема:?

Я так предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так предполагаю

увы. прошил назад на v14 p15 - не помогло. ну,да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,я так понимаю,что эти настройки хранятся в прошивке модема:?
нет, в Дата.

Если сделать Фактори Ресет + очистку от Андроид-настроек обе карты

должно вернуться.

Наверно всё-же лучше прошить s113 (или моды на её основе)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделать Фактори Ресет + очистку от Андроид-настроек обе карты должно вернуться. Наверно всё-же лучше прошить s113 (или моды на её основе

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл apns-conf.xml содержащий настройки от Lenovo ver 0.39 + правленый мной.

Проверено Internet/MMS : KCell, BeelineKZ, Tele2KZ

либо - Распаковываем, кидаем в папку /system/etc/ и выставляем права apns-conf_v039.rar

либо - применяем патч через мод-рекавери Lenovo_apns_conf_v039.zip

Если до этого APN не работала, заходите:

Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Точки доступа APN - (выбираете нужную СИМ) - лев.софт.кн - "Восстановить настройки"

Файл apns-conf.xml содержащий настройки от Lenovo ver 0.41 + правленый мной.

Проверено Internet/MMS : KCell, BeelineKZ, Tele2KZ

либо - Распаковываем, кидаем в папку /system/etc/ и выставляем права apns-conf_v041.rar

либо - применяем патч через мод-рекавери Lenovo_apns_conf_v041.zip

Если до этого APN не работала, заходите:

Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Точки доступа APN - (выбираете нужную СИМ) - лев.софт.кн - "Восстановить настройки"

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может помочь в решении проблемы?Когда я захожу в Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Точки доступа APN, то у меня ничего не происходит при нажатии кнопки в левом нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил пару дней назад Lenovo S650 - интернет 2 дня работал нормально вчера пропал и пипец - "нет подключения к сети" - оператор Лайф(Украина) - попробывал МТС - тоже самое --- никаких настроек не менял - не залезал туда даже))))?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интернет 2 дня работал нормально вчера пропал и пипец - "нет подключения к сети" - оператор Лайф(Украина) - попробывал МТС - тоже самое --- никаких настроек не менял - не залезал туда даже))))?????

деньги есть? Опция подключена? в настройках мобильный интернет разрешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р 770 не работает интернет теле2, какие настройки ставить в APN, прошивка s113

Отредактировал igorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии прав root файловым менеджером скопировать в папку /system/etc, заменив старый

Здравствуйте. Опишу свою проблему, пришел пару дней назад Lenovo A820 из Китая. Первым делом я перепрошил китайские символы на прошивку A820_S138_ru_full_v4.7z. Прошился с первого раза без проблем, все вроде хорошо, но тут понадобился выход в интернет. Кажется все просто, заходишь на сайт сотового оператора, и прописываешь себе все, но не тут то было настойки просто напросто некуда записывать! (прикрепляю файл, чтобы не быть голословным). Сразу оговорюсь, смартфон у меня первый, поэтому возникла куча вопросов. Права админа я настроил, или root, установил менеджеры и все попутные программы для получения прав root. Скачал ваш файл apns-conf.xml заменил, и ничего не помогло. Здесь кто-то писал о подобной проблеме, но только вскользь, он решил эту проблему "прописыванием ручками", а вот что и куда конкретно прописать не упомянул, можете как можно проще описать как мне решить эту проблему?

Спасибо.

post-158300-0-12501700-1415733925_thumb.

Забыл указать регион, Беларусь, МТС

Как удалить штатные точки доступа в интернет по сотовой сети APN чтобы ввести свои?

Вот инструкция для настройки точек руками (возможно тебе 2-й пункт не понадобится):

1. Открой Root Explorer-ом папку system/etc и отредактируй файл apns-conf.xml (удали из него точки доступа (интернет и MMS) для своего (своих) операторов и сохрани - это для того чтобы при сбросе "по умолчанию" они не создавались вновь)

2. Потом в папке /data/data/com.android.providers.telephony/databases/ и удаляешь файл telephony.db, перезагружаешь тело и потом настраиваешь правильно свои точки доступа заново.

......................................................................................................................

Этот вариант тож использовал, только файл apns-conf.xml, заменял на скачанный с этого форума для РБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klim159,

а если просто кнопку меню под экраном- новая APN?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что больше никаких кнопок нет

@Klim159,

а если просто кнопку меню под экраном- новая APN?

post-158300-0-17207500-1415780184_thumb.post-158300-0-49951700-1415780188_thumb.post-158300-0-15550700-1415780193_thumb.post-158300-0-23716500-1415780199_thumb.

нажимал и на велком, тоже самое, менял местами симки и т.д. все тоже самое...

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажимал и на велком, тоже самое, менял местами симки и т.д. все тоже самое...

прошивку тогда менять или что- странная она

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, что больше никаких кнопок нет 

Левая нижняя сенсорная кнопка под экраном (Меню) - на нее нажимали или нет? Если нажимали и меню не появлялось, значит, в этой прошивке редактирование и добавление своих отключено.

Отредактировал Stanner
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая нижняя сенсорная кнопка под экраном (Меню) - на нее нажимали или нет? Если нажимали и меню не появлялось, значит, в этой прошивке редактирование и добавление своих отключено.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: вот я нуб, я и не знал, что нужно нажимать эту кнопку! спасибо вам уважаемые!!!! буду прописывать настройки оператора!

:D

Все получилось, очень благодарен, что так быстро помогли!

post-158300-0-98466100-1415783439_thumb.post-158300-0-00549200-1415784180_thumb.

Здравствуйте. Возникла новая проблема и я опять пишу вам. Поменял свой старенький модем D-Link на ZXHN H208N с wi-fi, пришел домой и включил, модем работает, все хорошо.... подключаю свой Lenovo A820 нахожу сеть, прописываю пароль и жду .... как только устанавливается соединение телефон тупо сам перегружается и так до бесконечности, т. е. перезагрузился нашел сеть, установил соединение и заново...

может была такая проблема у кого-нибудь?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу