aniya

Lenovo Vibe p1 _ смартфон не видит одну сим-карту и на экране ошибка :"К сожалению, процесс com.android.phone был остановлен"

В этой теме 6 сообщений

Добрый день!

Как можно исправить ситуацию: после установки новой версии андроид на Lenovo Vibe p1 (сейчас установлен андроид 5.1.1) смартфон не видит одну сим карту и выдает сообщение на экран "К сожалению, процесс com.android.phone был остановлен", замечу, что только когда оператор второй сим-карты МТС с подключенным интернетом на симке. Перезагрузки, возврат к заводским настройкам уже проводила, никакого результата. IMEI присутствует, при тесте показывает 2 кода, как и должно быть...что можно еще сделать? При этом исчез русский язык из настроек...возможно ли вернуть эти все настройки))Заранее спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП!

не так сумбурно и по порядку.

Какой номер сборки прошивки?

Смартфон с китая или официальный для России?

Какая именно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, steaven написал:

СТОП!

не так сумбурно и по порядку.

Какой номер сборки прошивки?

Смартфон с китая или официальный для России?

Какая именно проблема?

Добрый день, хорошо по порядку:

модель P1c72

android 5/1/1

VibeUI_V2.9_1608_5.257.1_ST_P1c72

смартфон из Китая

Проблема: после получения самарфона все работало отлично, в телефоне 2 сим: Теле2 и МТС.

На МТС подключен интернет.

После установки новой версии андроид (обновление до 5.1.1) в телефон, стало появляться на экране сообщение об ошибке : К сожалению, процесс com.android.phone был остановлен.

И таким образом, сим-карты не были доступны. Телефон не мог их видеть. Я решила (наверное это моя ошибка) вернуться к заводским настройкам. В итоге я получила: в телефоне пропал русский язык и его нет в настройках, там теперь только английский и китайский. Пропали почти все ярлыки, даже те с которыми он мне пришел, я уж не говорю о тех, которые были установлены мной, это естественно. Пропал Гугл и Плэй Маркет. Но самое обидное что проблема не устранилась, но только теперь телефон видит одну сим-карту и это оператор Теле2, на ней не подключен интернет, но разговаривать можно. Как только я вставляю вторую сим-карту (МТС), опять телефон выдает на экран ту же ошибку: К сожалению, процесс com.android.phone был остановлен, и нет возможности убрать ее с экрана, тем самым он не видит сразу 2 сим-карты. Все очень запутанно. 

Я подумала может быть дело в самой сим-карте МТС и вставила того же оператора, но новую симку, но проблема не ушла. Просто я так понимаю, смартфон не хочет работать с двумя вставленными в него сим-картами.  IMEI присутствует, при тесте показывает 2 кода, как и должно быть.

 

Есть ли выход из этой ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aniya написал:

Есть ли выход из этой ситуации? 

Единственно верный - прошить европейскую прошивку.

Вот очень подробное описание от одного из пользователей: 

Спойлер

Уверен, что изучив тему вы справитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited написал:

Единственно верный - прошить европейскую прошивку.

Вот очень подробное описание от одного из пользователей: 

  Показать скрытое содержимое

Уверен, что изучив тему вы справитесь.

 

Спасибо за информацию и ссылку)) что же, если другого выхода у меня нет, то буду изучать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, aniya написал:

что же, если другого выхода у меня нет, то буду изучать))

На самом деле не так страшен чорт ...:devil:... как его малюют. При должном внимании и следовании инструкции - все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу