Филипп

Прошивки и обсуждение. Lenovo A630t

В этой теме 222 сообщения

5470cf1320626_596639405_227.jpg

Обновленные и рабочие ссылки на прошивки...

Официальная прошивка под Flash Tool (En_Cn): Lenovo A630t_S312_130318

Официальная прошивка в пересборке под CWM (En_Cn): A630T-4.0.4

Мультиязычная прошивка под расширенный recovery (custom): A630T-4.0.4-20130313

Мультиязычная прошивка под расширенный recovery (custom)Android 4.0.4 MIUI

Сам расширенный recovery: https://cloud.mail.ru/public/43c8b737eff3/A630T-recovery.zip

Мультиязычная прошивка от Kitty в пересборе от Spaik: http://lenovo-forums.ru/topic/1944-вопросы-и-ответы-по-lenovo-a630t-а-также-прошивки-и-обсужде/?p=87545

Драйвера: http://lenovo-forums.ru/topic/1944-вопросы-и-ответы-по-lenovo-a630t-а-также-прошивки-и-обсужде/?p=261670

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат классный тоненький проц. MKT6577? диагональ 4.5, 850х480

Заказал из Китая - Супер аппаратик.

Единственный момент, в "FIFA 2012" поле было покрыто цветными пикселями, поэтому пришлось устранять этот баг.

Все бы ничего, но увлекся апгрейдом системы, поудалял много чего в прошивке... и, видимо переборщил...........(((

Теперь нуждаюсь в перепрошивке. В  инете для него пока не нашел...

 

Если кто знает где взять (руссифицированную), буду Оочень признателен!)))

 

Отлично... Нашел!!!

Свои своих понимать, так сказать...

Операционка китайских "доработчиков", просто шикарна - летает, буквально, как Iphone))) Русский присутствует, абсолютно полноценный. И Fifa12 заработала).

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично... Нашел!!!

Свои своих понимать, так сказать...

Операционка китайских "доработчиков", просто шикарна - летает, буквально, как Iphone))) Русский присутствует, абсолютно полноценный. И Fifa12 заработала).

 

А де нашел? Мне для друга нужно, у него до сих пор местами китайский проскакивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, переустанавливал "винду" (полетела на корню...), стерлись все закладки. Сайт- китайский, адрес вообще не помню...( Только на телефоне и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь небольшая подборка прошивок: http://m-lenovo-a630t.liqucn.com/rj/c/368/.

Искал для товарища, может кому пригодится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь небольшая подборка прошивок: http://m-lenovo-a630t.liqucn.com/rj/c/368/.

Искал для товарища, может кому пригодится.

интересный сайтик! спасибо! скажите пож-та вы не в курсе в какой из прошивок есть встроенный русский?

К сожалению, переустанавливал "винду" (полетела на корню...), стерлись все закладки. Сайт- китайский, адрес вообще не помню...( Только на телефоне и осталась.

можно пож-та скрин инфо о версии сюда! спасибо!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный сайтик! спасибо! скажите пож-та вы не в курсе в какой из прошивок есть встроенный русский?

К сожалению ни в какой - телефон продается только в Китае. Хотя Филипп где-то все-таки нарыл русифицированную версию.

Вот еще модифицированное рекавери CWM 5.5.0.4 собрал:

Lenovo-A630t_130318__recovery_131012-233501.img

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще модифицированное рекавери CWM 5.5.0.4 собрал:

очень даже здорово! думаю будет актуально для тех кто уже получил этот телефончик. в китае на таобао цены на А630 и А630т фактически сравнялись. А на А630 на дружественном форуме вроде бы народ уже юзает русифицированную прошивку. Так что тем, кто еще не прикупил модель этой серии, рекомендую обратить внимание на А630, к тому же стандарт связи позволяет его более широко использовать, чем с приставочкой "т".

да! а цена на А630т все более привлекательная стала. ну теперь очень хочется прошивочку русифицированную, может все-таки кто то сделал? поделитесь пож-та!

Хотя Филипп где-то все-таки нарыл русифицированную версию

может Филипп живет на Филиппинах, а там уже сделали международную? :)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что рус прошивки еще нет на a630t? а прошивку от а630 ставить нельзя?

Я что то походу нашел!)) вот http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a630t/

ROM LENOVO A630T - ROM Android 4.0.4

Название модели: A630T

Эндрюс версия: 4.0

ROM Автор: Китти

на основе официальной версии: 4.0 оригинальное

ROM Особенности:

1, с использованием новейших Android 4.0.4 версия: родной

2, форумов оптимизации модифицировать ядро, присоединиться привилегиями суперпользователя

3, все процедуры zipalign оптимизации для повышения беглости. Открыть анимированные обои, мощность на всю свободную память на 260 или более, не открывайте анимацию близко к 300.

4, добавил отключение перезагрузить кнопку освободительную питания или перезагрузки

5. присоединиться CMMB мы можем попробовать

6, внешняя карта в системе по умолчанию, как карты памяти по умолчанию (встроенный карт, пропавших без вести текущий кошка может только сделать так в будущем будет продолжать оптимизировать)

7, Baidu Input Method

8 другие оптимизации свой ​​собственный опыт ,

Языковая поддержка: АР / BN / DE / EN / ES / FA / FR / HI / IN / IT / MS / NL / PT / RU / TH / TR / UR / VI / КС / TW

ROM Установка:

1, проволочная щетка инструмент:

2: Скачать пользовательских карт кисти ROM копируется в третьем шаге наружного корневого SD-карта каталог: отключен один конец телефону, кабель для передачи данных, один конец порту компьютера. Удерживая:

кнопка питания + клавиша регулировки громкости для перехода в режим восстановления Brush, понятный пользовательский данные и кэш, а затем введите параметры карты кисти кисть может.

3: Кисть перезагрузите телефон

или

Mobileuncle

1. копию карты кисти пакет (почтовый формат) , чтобы SD-карты

2. дядя инструментов в Восстановление режиме

3. Начал карты кисть

сейчас скачиваю, хотя телефон заказал придет только через недели 2-3, люди обясните как устанавливать а то не понятно...(

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас скачиваю, хотя телефон заказал придет только через недели 2-3, люди обясните как устанавливать а то не понятно...(

А что там не понятно то...

1. Закинуть скачанный архив на внешнюю карту памяти.

2. Выключить телефон полностью, передернуть акб.

3. Зажать одновременно и удерживать кнопки Power и Volume (скорее всегои + ) и ждать, пока не загрузитесь в Recovery.

4. Затем в Recovery выполнить вайпы (сбросы) и установить архив. Все... перезагружаемся...

 

Если скачали, выложите куда-нибудь на файлообменик, пригодится.

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через флеш тул можна?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта прошивочка в архиве сделана только для прошивки через рековери. ну так даже ведь лучше! единственно, на мой взгляд, желательно сделать полный бэкап своей прошивки, включая нврам. ну и на всяк случай, перед тем как делать прошивку глянуть какая версия стоит на данный момент на смарте и скачнуть стоковую, или написать мне в личку я скачну с китайского форума и скажу как ее прошить. но это на всяк пожарный. обычно на том сайте, где сейчас лежит русифицированная для этой модели, какашку не выкладывают)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прошивка http://yadi.sk/d/KYPMG59wDZS2y

Может кто поставит раньше меня то отпишитесь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложи на я народ файл для рековери, если не трудно)

не трудно, но долго будет выкладываться! с китая буду заливать, в час по чайной ложке. тут по моей просьбе на дропбокс положили https://www.dropbox.com/l/oyvZir8wL4BHqFZbuKWmJ9

попробуйте, должно без проблем скачаться.

Короче, вход в родное recovery - кнопки volume up - volume down - power. Но архив идет для CWM, а не для Recovery.

наверное уже через Мобильного дядю прописали новое рековери? может если что опробовать последовательность: Фрамарут, СуперСу, Мобильный дядя, Модрековери, Прошивка? ну это я так, в качестве варианта)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский есть, много китайского софта, еще проверяю. CWM на китайском языке. Скрины позже сделаю.

пардон, а как на нем скрины делать?

Если вы решили пойти первым путем, то вам помогут такие программы, как ScreenshotScreenshot Itнужны права ROOT-пользователя.

Так как у меня нет большого желания или крайней необходимости рутитить смартфон (хотя от этого много мне недоступно), я решил пойти вторым путем и сейчас расскажу, как сделать скриншот на андроид без root. Итак, для этого нам понадобиться установить приложение MyPhoneExplorer Client на смартфон и этот же десктопный клиент на ваш компьютер. Снимать скриншоты — это только дополнительная возможность приложения, а его основной задачей является управление вашим смартфоном через ПК.

android-market-logo.png

myphoneexplorer.jpgmyphoneexplorer2.jpg

экспериментальным путем была установлена комбинация клавиш, которая позволяет делать скрины на телефонах без какого-либо дополнительного софта. Например, для:

нашел, может пригодиться )

И как проверишь полностью, напишешь как вообще русский карявий или норм? и есть ли play market? я думаю это самое главное)

Отредактировал psihipofigist
убрал текст под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский есть, много китайского софта

для удаления  китайского софта можно воспользоваться МТК Дроид тулс. Удобно и заодно бэкап сделать полноценный и нврам в том числе.

ждем от Вас небольшого обзора по работе аппарата) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь к вечеру почистить прошивку и выложить сюда. Ну и отпишусь подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь к вечеру почистить прошивку и выложить сюда. Ну и отпишусь подробно.

 

О ето вообще отлично, спасибо большое!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и отпишусь подробно.

спасибо! становится все интереснее и интереснее!) все таки большой экран - это одно из первых удобств. камера конечно тоже нужна, но очень редко. главное - в работе как?  лаги, звонки, звучок, в руке приятно ли держать, батарея насколько? наверное, вот минимум, который интересует в этом в полном смысле этого слова, бюджетном агрегате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская прошивка на Lenovo A630T

Автор: Kitty  (я лишь пересобрал)

ОС: 4.0.4

Описание: Руссифицированная и рутованная прошивка.

Что добавил:

1. Русский набор в смс.

2. Заменена анимация загрузки и выключения на стандартную от Lenovo.

3. Добавлены Root Explorer и русская версия Mobileuncle Tools.

4. Удалил весь китайский софт.

5. Добавил Play маркет.

6. Русский язык становиться по умолчанию.

7. Видит обе памяти, внутреннюю и внешнюю карту памяти.

post-39736-0-41554500-1386054841_thumb.ppost-39736-0-13489700-1386054848_thumb.ppost-39736-0-16811500-1386054861_thumb.ppost-39736-0-25245500-1386054876_thumb.ppost-39736-0-12212000-1386054888_thumb.ppost-39736-0-86614400-1386054897_thumb.ppost-39736-0-14123900-1386054907_thumb.ppost-39736-0-69337000-1386054932_thumb.p

Скачать с Yandex: A630T_4.0.4_rus.zip

Установка: 

Скачать прошивку A630T_4.0.4_rus.zip,

recovery recovery-touch.zip,

Программу для получения root ,

Мобильного дядьку m44-toolbox_20120909v2.4.0_ru.apk.

Закинуть все на флешку. Установить root - права, установить Mobileuncle Tools. Запустить Mobileuncle Tools и в нем установить recovery, в ней же перезагрузиться в reccovery. Либо на выключенном телефоне зажать кнопку Power и через 3 секунды нажать одновременно обе кнопки громкости. Держать пока не загрузиться CWM.

Делаем вайпы:

1. Выбираем кнопками громкость 3 строчку - 1 строчку. Подтверждаем действия кнопкой справа внизу на китайском.

2. Выбираем кнопками громкость 4 строчку - 1 строчку. 

Устанавливаем саму прошивку:

1. Выбираем кнопками громкость 2 строчку - 1 строчку - выбираем архив прошивки - 1 строчка.

Пошел процесс прошивки. Ждем, телефон сам в конце перезагрузиться. Все...

Отредактировал steaven
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел процесс прошивки. Ждем, телефон сам в конце перезагрузиться. Все.

Супер! Благодарствую!Буду заказывать аппарат! На вид спереди как А800. Расскажите пож-та пару слов как он в работе? Лаги, инет, вай-фай, батар, камера, звук при разговоре? Свое мнение об аппарате в общем! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Свое мнение об аппарате в общем! Спасибо! 

Сразу скажу, толком протестировать телефон не смогу, так как мне дали его на руссификацию. Поэтому опишу, что успел проверить.

В руке лежит хорошо. Дисплей за такие деньги не подкачал, а вот камера средненькая. Но большего и не стоило ожидать.

WiFi ловит уверенно, вроде не отваливался. Блютуз также работает без проблем.

Звонить - звонит, звук в динамике не раздражает, хотя высоких частот много присутствует. В моем Lenovo A820 звук помягче будет. 

Громкость звонка не очень громкая, в кармане и на улице можно не услышать. Выручит вибро.

Про расход батарею ничего не скажу, мало времени он был у меня на руках. Но пока я его пытал, на заводской зарядке за вечер ушло процентов 8, в принципе нормально за 4 часа активного пользования. Спит хорошо, но это без стороннего софта, чистая прошивка.

Радио не смог проверить, так как в комплекте нет наушников, а мои не подошли, странно.(((

Задняя крышка матовая, отпечатков не остается - это радует.

Сенсор отзывчивый, работой своей не раздражает.

В инете лазил на стоковом браузере. Работает и работает. Тоже без претензий.

И еще, есть один косячок, после прошивки пропала внутренняя память, нужна будет флешка по любому. Может решу проблему, если будет возможность.

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна будет флешка по любому

в общем-то для бюджетного аппаратика, судя по описанию, работает на круглую пятерочку! а то, что собственная память пропала, то прикольно конечно! то есть установить какую-либо дополнительную программку без флэшки ну никак?

флэшку не проблема поставить, сейчас 8Гб флешка 4-го класса довольно дешево стоит, так что запросто можно добавить. но если получится порешать данную проблему, то для "солидного бюджетного агрегата" А630т будет просто находкой для очень и очень огромного количества юзеров! 

насчет громкости, то может быть надо в инженерке посмотреть? в общем, если кто посмотрит этот момент отпишитесь пож-та, есть ли там какие варианты? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память починил, удалил весь китайский софт. Исправленный архив прошивки перезалил. Сделал все что смог. Всем удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки не могу подключить телефон к компьютеру как флешку. Нажимаю "Включить USB-накопитель" и все, индикатор загрузки без остановки крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу