• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0
9 часов назад, Yarik0860 написал:

Мне Очень нравится по дизайну Moto Z Force ,при экране 5.5 почти 16 см! Это слишком. Много лишнего ,особенно в нижней части смарта ,и эта кнопка ,по мне,так вообще никчему. 

во-во!

Ну- ждите к6- реально рекомендую. Заканчиваются 4 сутки от одного заряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часов назад, steaven написал:

во-во!

Ну- ждите к6- реально рекомендую. Заканчиваются 4 сутки от одного заряда...

Дизайн у К6 однообразный ,как все сейчас ,никакой изюменьки ....похож на Сеёми ,или как этам эти чистокровные китайцы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часов назад, Yarik0860 написал:

Дизайн у К6 однообразный ,как все сейчас ,никакой изюменьки ....похож на Сеёми ,или как этам эти чистокровные китайцы :-)

кому что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часов назад, Yarik0860 написал:

никакой изюменьки

Пожалуй, осталось выпустить смарт в форме параллелограмма - чтобы хоть как-то выделиться.

Выбирая смарт, надо четко понимать, что ты от него хочешь. Кому-то автономность и производительность в повседневке, кому-то изюминки и выделиться из толпы.

"Вам шашечки или ехать?"

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что смущает так это торчащий пластик ,и суля по всему не высокого качества. Эх,старый добрый Htc 8,у жены был,вот качество сборки и пластик,никаких люфтов у кнопок ,у экрана реально черный цвет ,в сере не уходит. Никаких царапин и все это за 4 года в женской сумке,без чехлов и плёнок.

 

ладно,за эти деньги еще и придираться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Yarik0860 написал:

Что смущает так это торчащий пластик ,и суля по всему не высокого качества. Э

Это вы где ТОРЧАЩИЙ пластик умудрились найти?тело к6- металл!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, steaven написал:

Это вы где ТОРЧАЩИЙ пластик умудрились найти?тело к6- металл!

))))) да я про moto....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, Yarik0860 написал:

да я про moto....

У детей Moto G3 и Moto X Play - нигде торчащего пластика нет! Крышки вообще настолько туго защелкиваются, что это делаю я сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минут назад, Yarik0860 написал:

да я про moto

:lol: ну вы в тролля не превращайтесь то! На руках два Мото Х и G4, корпуса и крышки - монолит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Какая серия Леново лучше ? Интересует экран не менее 5 дюйм. 

Мощный проц и мощная батарея. Подскажите пожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lenovo P2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Давно пользуюсь телефонами Леново. Сейчас S8 A7600, нравится, 

но хотелось бы поновее, да и c  GPS у него какие-то проблемы, навигатором не могу пользоваться.

Порекомендуйте  - P1 или А7010?

Разница в цене не столь важна. Главное - качество, надежность и чтобы из коробки все работало, нет

желания больше перепрошиваться.

Брать собираюсь в Lenovo shop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минут назад, Pchelovod написал:

P1 или А7010?

Прогуляйтесь по веткам аппаратов (А7010 - Р1), загляните в тему вопросов и ответов...субьективно - Р1 предпочительнее, как по мне...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, 2_unlimited написал:

Прогуляйтесь по веткам аппаратов (А7010 - Р1), загляните в тему вопросов и ответов...субьективно - Р1 предпочительнее, как по мне...имхо.

P1 закончился. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем добра!
Присматриваю новый смарт с 2-мя симками. 
Нужно: чтобы не терял связь на ровном месте, полноценная sd карта (вариант с комбинированным слотом sim/sd не подходит), LTE по двум сим-картам, экран 5-5,5 дюйма, приличные камеры (обе две), автономность не сильно хуже p780
По быстродействию особых требований нет, лишь бы не хуже lenovo p780 и не самое дно на данный момент.
Применение будет: телефон, месенджеры/интернет, навигация (желательно, чтобы gps мог ловится не только при поддержке интернета) и фото/видео съемка
Бюджет до 20 т.р. +/- 1-2 тысячи. Покупаться будет в России в салоне Евросети (хочу оплатить часть покупки их баллами, поэтому такое ограничение по магазину)
Смотрю на Lenovo Vibe p1m, Motorola Moto X Play, Lenovo Vibe P70...
Единственное что мне не оч. понятно, так это производительность процессоров куалкома, медиатеков относительно друг друга.. ну и не хотелось бы купить "печку". 

Нормальный выбор, или есть альтернативы получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Смотрю на Lenovo Vibe p1m, Motorola Moto X Play, Lenovo Vibe P70...

Все три нет

Р70- либо сидеть на 4,4- что не комильфо- либо дерьмово слепленный АОСП 5,1

р1м -- псевдовайб 5,0 и.. все. камеры. они есть.. ))

Хплей- средненький и неоправдано дорого, камеры получше- но автономность.. и опять же- АОСП

 

Посмотрите А7010

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, steaven написал:

Посмотрите А7010

Я бы посмотрел, но его нет в салонах Евросети г. Казани. Самый старший из серии А это А6010 Plus Dual LTE. 

Опс, так это не серия А, а vibe. Ну в целом не важно, его нет в моём городе. Разве что ждать когда завезут.

Отредактировал Mr.Frantic_Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Я бы посмотрел, но его нет в салонах Евросети г. Казани. Самый старший из серии А это А6010 Plus Dual LTE. 

Опс, так это не серия А, а vibe. Ну в целом не важно, его нет в моём городе. Разве что ждать когда завезут.

берите в инет-магазине.

то, что вы перечислили-уг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Самый старший из серии А это А6010 Plus Dual LTE. 

 

32 минут назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Смотрю на Lenovo Vibe p1m, Motorola Moto X Play, Lenovo Vibe P70...

Если уж рассматриваете и готовы потратить 20 тыр. то моё мнение - брать Moto.  Единственный недостаток этого телефона , это -

56 минут назад, steaven написал:

неоправдано дорого

Но в ваш бюджет он помещается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часов назад, steaven написал:

то, что вы перечислили-уг

Но всё перечисленное я мог позволить себе купить со скидкой в 12 тысяч рублей. Интернет-магазин, да и другие магазины такую возможность мне не дают. Но думаю на днях поеду в местный лабаз, там есть 7010 по цене ниже леновошопа. 

 

4 часов назад, 2_unlimited написал:

то моё мнение - брать Moto

Моё мнение было таковым, пока я не стал читать про этот смартфон. Вообще, читать про смартфоны вредно. Про каждый можно вычитать такое, что отбивает желание покупать что либо. 

В нем меня смутил процессор, куалком 615. По отзывам он довольно нетороплив. Кстати. про МТК6753 тоже самое говорят, но уже сравнивая с МТК6752. 

 

Вообще, я благодарен вам за ответы, единственное что хочу еще спросить, так это за p1m. На текущий момент он еще актуален, как покупка с расчетом на 2-4 года или это фантастика (мой текущий аппарат р780 исправно раз в год приносит проблемы со связью) ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Mr.Frantic_Dog написал:

В нем меня смутил процессор, куалком 615. По отзывам он довольно нетороплив.

Я два месяца пользовался Хplay...а потом устав от томных взлядов жены в его сторону, отдал ей:uhmylka:

6 часов назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Применение будет: телефон, месенджеры/интернет, навигация (желательно, чтобы gps мог ловится не только при поддержке интернета) и фото/видео съемка

Применение жены:

все сети какие существуют (ВАЙБЕР, ВАЦАП, ТЕЛЕГРАММ, ИНСТАГРАММ, ВК, ОК,...:shock:),

ЗВОНКИ, как без них :lol: ... минут по 100 в день (клянусь)...

фото!? - у нас двое детей, дочки, 5 лет, и они уже любят фотографироваться ... а потом обрабатывать фотки в редакторах... вот так вот ...

Решайте сами. Мнение не навязываю. Я не выдержал без Моto - купил себе G4+  ;) в отложенной хотелке - новая Z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, 2_unlimited написал:

Я не выдержал без Моto - купил себе G4+

Ну да, это логично. :)

Суть понял, хватает 615 в повседневных задачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часов назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Суть понял, хватает 615 в повседневных задачах.

Да. хватает. Да, дороговат он.

Но он не попсовый , чтоль...

...и увидев М на спинке люди спрашивают - это Моторола? та самая?:lol: и понимаешь, что выбор сделал правильный!:dada:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часов назад, Mr.Frantic_Dog написал:

Вообще, читать про смартфоны вредно

Во это верно, но что делать:lol:

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

п. Преображенский"

Лучше, уж если прочитал и выбрал для себя смарт,по возможности

"повертеть" его, пощупать руками. Бывает, что желание покупать то что выбрал,реально пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу