• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0

Ну как минимум надо еще осветить планируемое место приобретения и бюджет. 

Собираюсь на али брать(хотя я там еще ни разу не брал и надеюсь на ваши коментарии в надежности товара на этом сайте), в пределах 150-170 долл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени.
ну тогда поехали:
1. Lenovo K3 - aliexpress
2. Lenovo A936 - aliexpress
3. Lenovo A806 - aliexpress
 
поддерживаются только следующие диапазоны связи.
2G: GSM 900/1800MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: TD-LTE 2300-2400/2496-2690MHz FDD-LTE 1800/2100MHz
! локализации ROW региона официально нет и не будет.

но кастомов уже полным полно, с вполне вменяемым русским языком и постоянными обновлениями от ромоделов.

 

ИМХО, на данный момент - это лучшее в данном ценовом сегменте.

 

upd. Motorola Moto X 2014 - aliexpress

довольно таки не плохой вариант, но вот аппаратная начинка намного слабее... тем не менее работает Moto X в разы быстрее, плавнее и лучше. так же чистый android и стабильные обновления. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Народ посоветуйте что нибудь. Хочу обновить свой старенький P770 который служил мне верой и правдой несколько лет. Жене около года назад заказывал S660, поэтому он отпадает. Аппарат неплохой, но нехочу иметь два одинаковых телефона в семье. Бюджет 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Ternis, берите Р70-А т.е. евро версию не должны пожалеть о покупке,денег должно хватить вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Ternis, берите Р70-А т.е. евро версию

Максимус, поясните пожалуйста по поводу Евро версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Ternis, долго объяснять вот читайте Lenovo P70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

просмотрел и не нашёл там упоминания слова "евро" что это значит? Может имеется виду происхождение девайса? На Али тогда они не евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Ternis, Евро версия называется P70-A, а Китайская версия называется P70-T.

Китайская версия ниже по характеристикам: 4 ядра и 1GB оперативной памяти,  3G и 4G(LTE) будет работать только в Китае.

Самый простой способ отличить евро версию от китайской: на евро версии нет ни одного китайского иероглифа на батарейке и коробке

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте,

Помогите выбрать телефон.

Насмотрелся обзоров но не определился что брать , думаю о к920 ,но может есть лучше девайсов (даже не с леново)

Нужен для:

Смс и соц сетей,

Поиграть временами,

Фото и звонки

Редко но быстро карты(гпс)

Цена 400-500долл.

Спасибо за ответы,

Простите за грамматику(не из России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Посмотрите в сторону Х-2pro,с доп акумом достойный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени.

1. Lenovo X2 Pro в СНГ поставляться не будет. аксессуары к нему фиг найдешь, батарея катастрофически слабая... так что отпадает.

2. Lenovo Z2 Pro - достойный аппарат. одно но - есть очень большая вероятность нарваться на брак (синий экран смерти и циклические ребуты)... это лечиться только заменой материнской платы. так что риск благородное дело. 

3. обратите свое внимание на Motorola Nexus 6. цена примерно такая же, характеристики сопоставимы с 920 от Lenovo. но получите все прелести nexus девайса.

 

зы. главный вопрос, где Вы покупать намерены гаджет? от этого и плясать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

просмотрел и не нашёл там упоминания слова "евро" что это значит? Может имеется виду происхождение девайса? На Али тогда они не евро

доброго времени.

именно так. как Вам уже объяснили будет много различий между Р70-А (Евро версия, в том числе Россия) и Р70-Т (Китай).

1. объем оперативной памяти 2Gb против 1Gb (Китай).

2. абсолютно другой модуль связи > у Р70-Т не работает 4G LTE в России.

3. отсутствие возможности обновляться на официальные ROW прошивки... конечно же возможно все ставить ручками  :).

 

как то так.

 

если позволяет бюджет, то берите в России и не будет ни каких проблем.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы.

Покупать буду в китае, так как тётя там живёт. Так нексус думаете взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы.

Покупать буду в китае, так как тётя там живёт. Так нексус думаете взять?

Если выбирать между Lenovo K920 Pro vs Nexus 6 - то однозначно nexus.

Разработка от Google уделает любой смартфон на android. 

И это не ИМХО, а фактическая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поддерживаю. Так как являюсь владельцем трёх нексусов и 1+1. Поддержка аппаратов выше всяких похвал

Отредактировал psihop
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Поддерживаю. Так как являюсь владельцем трёх нексусов и 1+1. Поддержка аппаратов выше всяких похвал

Знаете ли- я опять скачусь на хооливар- но ваш голый андроид- это жуть. теперь кидайтесь помидорами. Да, вы получите самую новую Андроид. Но нахрен мне похоронный цвета без малейшей адаптации под конкретный аппарат? В общем. На месте человека я бы взял ИЗ ЛЕНОВО- Z2

они появились- не про версию.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

  1. Человек не уточнил, чего он хочет. Я лишь увидел, что он хочет - сам не пойми чего

Опять таки по фломастеры верно сказано

Не спорю! Так как считаю и такую позицию правильной. 

Отредактировал psihop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Опять таки по фломастеры верно сказано Не спорю! Так как считаю и такую позицию правильной.

Согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
На месте человека я бы взял ИЗ ЛЕНОВО- Z2 они появились- не про версию.

доброго времени.

не могу согласиться.

Lenovo Vibe Z2 (не Pro версия) крайне не сбалансированный аппарат по соотношению цена/ТТХ:

1. убогий экран (HD сегодня - мрак).

2. убогий процессор.

3. крайне завышенная цена за такие ТТХ.

 

так что однозначно не рекомендовал бы Lenovo Vibe Z2 к покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тем не менее работает Moto X в разы быстрее, плавнее и лучше. так же чистый android и стабильные обновления.

Motorola Moto X 2014 хорош. Хотя и Lenovo a 5000 и a6000, тоже неплохие. На али, это реальная цена? ...Я еще никлгда не заказывал через интернет

Motorola Moto X 2014 хорош. Хотя и Lenovo a 5000 и a6000, тоже неплохие. На али, это реальная цена? ...Я еще никлгда не заказывал через интернет

В отзывах пишут ,что Motorola Moto X 2014 слабо представлен на отечественном рынке, потому весьма дорогой, если брать на Родине. Пишут , что надо либо искать безоператорскую версию, либо "отвязывать" от их оператора связи. А на али , вроде приемлема цена.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В отзывах пишут ,что Motorola Moto X 2014 слабо представлен на отечественном рынке, потому весьма дорогой, если брать на Родине. Пишут , что надо либо искать безоператорскую версию, либо "отвязывать" от их оператора связи. А на али , вроде приемлема цена.

доброго времени.

ну тут уж есть сложности... но ни чего критически сложного нет. на рынке СНГ Motorola вообще не представлена официально. так что только из-за бугра. 

Lenovo обещает вывести Moto в Россию официально в 2015... ни каких подробностей. все ждут, что будет :) . 

 

зы. почитайте профильные ресурсы по Moto, все станет понятно... какую именно версию можно и нужно заказывать в Китае для пользования в России. 

Motorola Moto X 2014 хорош. Хотя и Lenovo a 5000 и a6000, тоже неплохие. На али, это реальная цена? ...Я еще никлгда не заказывал через интернет

цена указанная продавцом = реальная сумма... можно еще и на скидку попробовать уговорить продавца. 

смотрите на рейтинг продавца. 

смотрите на все условия и пункты.

смотрите на доставку (платная или бесплатная).

и т.д. и т.п.

 

upd. посмотрите вот тут - http://togetho.ru/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Ох уж эти муки выбора. У меня р770, очень доволен, собираюсь купить женушке подарок, хочу автономности, 2 сим .рабоч 3ж,норм железо чтобы не тупил,экран 4,5 -5 (5.5 это наверное будет огромный). Покупать думаю в Китае. Использование - много говорит по тел плюс инет и игрульки типо гадкий я и камушки. хотелось бы что хватало не на день. Сначала смотрел на s660 там проблема с овалом сети, s860 тоже непонятно жалуются что на него. 780 старичек крутой но не выпускается к сожелению то что продают или остатки либо ремонтированые и брак. Уж с горя и разочарования стал посматривать на тсл м2у н3 и др с норм аккум. Помогите советом и напутсвием люди добрые

Отредактировал drargons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Ох уж эти муки выбора. У меня р770, очень доволен, собираюсь купить женушке подарок, хочу автономности, 2 сим .рабоч 3ж,норм железо чтобы не тупил,экран 4,5 -5 (5.5 это наверное будет огромный). Покупать думаю в Китае. Использование - много говорит по тел плюс инет и игрульки типо гадкий я и камушки. хотелось бы что хватало не на день. Сначала смотрел на s660 там проблема с овалом сети, s860 тоже непонятно жалуются что на него. 780 старичек крутой но не выпускается к сожелению то что продают или остатки либо ремонтированые и брак. Уж с горя и разочарования стал посматривать на тсл м2у н3 и др с норм аккум. Помогите советом и напутсвием люди добрые

доброго времени.

1. бюджет?

2. почему в Китае?

 

если есть 19990 - Lenovo P70-A в любом магазине России. идеальный вариант под Ваше описание.

 

если по бюджету не проходите, а намерение сократить траты присутствует:

 

1. Lenovo K3 - aliexpress

2. Lenovo A936 - aliexpress

3. Lenovo A806 - aliexpress

4. Lenovo K3 Note - aliexpress

 

поддерживаются только следующие диапазоны связи.

2G: GSM 900/1800MHz

3G: WCDMA 900/2100MHz

4G: TD-LTE 2300-2400/2496-2690MHz FDD-LTE 1800/2100MHz

! локализации ROW региона официально нет и не будет.

но кастомов уже полным полно (на некоторые модели, но и на новинки в скором времени обязательно появятся), с вполне вменяемым русским языком и постоянными обновлениями от ромоделов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет до 160 долларов. Украина. Р70а и мне нравится но на него цена не вылазит в мой бюджет да и найти их - в инете была цена в 10т грн не вариант совсем. А версия с буквой т без 3ж, (надеюсь у нас уже скоро будет 3ж у киевстара и лайфа). Да и покупка на али смотрю в групповых дешевле поэтому и Китай. По перечисленым или аккум слабый или дорого. Нашёл в тугезо 780 за 104 бакса не знаю что и делать

Отредактировал drargons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

что делать... копить. что еще.

если Вы возьмете 780, это = взять раритетный дельтаплан в эру космических полетов.

 

не смотрите на аккум у перечисленных мною девайсов, оптимизация софтовой составляющей шагнула далеко вперед за прошедшие 3 года (относительно Вашего 770), а так же аппаратная часть стала в разы энерго-эффективней. 

 

Вы получите на 3000мАч примерно сутки крайне активной работы. + 100% Lollipop. + актуальность на ближайшие 1,5 года. 

 

зы. самое правильное накопить и взять себе Lenovo K3 Note. вот этот гаджет стоит своих денег. 

 

upd. Вы же хотите получить радость от пользования гаджетом? если да, то даже забудьте смотреть в сторону древних тормозных динозавров на старых MTK (Р780, S660, S860... и т.д.). все эти девайсы "НОРМАЛЬНО" не работали никогда. а мириться с кривостью своих гаджетов = не уважать себя. ИМХО конечно же. 

 

и удачи Вам в выборе своего помощника :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу