• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0

берите 70`ый...

920 ни один человек в здравом уме не по советует.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

берите 70`ый...

920 ни один человек в здравом уме не по советует.

 

Вот его и возьму, когда появятся предложения... Есть китайские версии Р70t - ее брать не хочу, буду ждать евро - Р70А.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите пожалуста, какую модель  смартфона лучше взять в Украине с бюджетом 150$ или может чуточку больше(самую малость). Обязательно наличие хорошей камеры со вспышкой, желательно с передней камерой и экраном 4,7-5,5". Можно ли на них установить вайбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста.

В выборе смартфона в основном для  серфинга в инете, чтения книг, иногда посмотреть фильмы. Важна батарея и качество сигнала (2g, 3g сети, WiFi). К камере вообще нет особых требований, игры тоже не особо важны, разве что иногда не в особо требовательные.
Поиски привели к модели А5000, но вижу что не дождаться ее быстрого появления на прилавках (хочу купить пощупав, а не заказывать в инет магазине). Очень нравятся ее характеристики и батарея в частности.
Из имеющихся в продаже есть S660 и S860. Первая смущает фронтальной камерой и некоторыми глюками с кнопками\уровнем сигнала\так называемой "стекляшкой" (эта проблема пугает больше всего, реально ли у многих летит этот модуль?). Вторая боковым слотом для симок и ценой, на порядок дороже 660.
Помогите сделать окончательный выбор. Стоит ли брать 660? Телефон планирую носить в чехле, но от удара и падения это не страхует...
Спасибо большое.
Отредактировал 2_unlimited
шрифт поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Помогите сделать окончательный выбор. Стоит ли брать 660? Телефон планирую носить в чехле, но от удара и падения это не страхует... Спасибо большое.

не стоит

Р70 или А5000

лучше дождаться

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

steaven, спасибо

P70 конечно дороговат. На данный момент в одном из магазинов предлагают 660 за 160 у.е., а 860 за 205 у.е. Кстати в 3х магазинах города говорят что возвратов 660тых за год продаж с вышедшим из строя радиомодулем не было. Насколько можно верить этим утверждениям не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
На данный момент в одном из магазинов предлагают 660 за 160 у.е., а 860 за 205 у.е. Кстати в 3х магазинах города говорят что возвратов 660тых за год продаж с вышедшим из строя радиомодулем не было.
660 я б уже не брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

steaven, а почему?

Если причина в том что S660 не получит 5.5 версию Android, то меня это не сильно пугает (единственный возможный +, экономия батареи в сравнении с 4,4). Вообще это будет смартфон для почитать, посмотреть фильм, посидеть в сети при помощи мобильного инета. Главное чтоб стабильно справлялся с этими не хитрыми функциями, подольше желательно.

Или причина всетаки в железе? Больше всего настораживает вышеупомянутый радиомодуль. Неохота ходить и бояться что кто-то в общественном транспорте толкнет рюкзак. 

Отредактировал Anatong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Больше всего настораживает вышеупомянутый радиомодуль. Неохота ходить и бояться что кто-то в общественном транспорте толкнет рюкзак.

Пользуюсь 660ым уже больше года. Мало того что я его прошивками разными нагружаю, при сборке какой-либо версии "кастома". Так и падал (в бампере Nillkin) он у меня не один раз и по разному. =) аппарат живёт, да ещё как. Это скорее единичный случай, со стекляшкой. Для меня у 660го оптимальный размер 4.7 экран, а в данный момент идут одни лопаты с 5.5. Если конечно, не горит. Я бы тоже посоветовал подождать А5000, посмотреть что будет за агрегат, а потом уже решать.

 

 

Если причина в том что S660 не получит 5.0 версию Android

Офф не получит 100%, а кастом вполне реально ;-)

Отредактировал VVizard
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

VVizard, ну тогда для первого смартфона 660 точно пойдет. А через полгодика будет известно про А5000 побольше и можно будет перейти на него, потому как нигде не знают когда именно он появиться на прилавках - может через неделю, а может через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А через полгодика будет известно про А5000 побольше и можно будет перейти на него, потому как нигде не знают когда именно он появиться на прилавках - может через неделю, а может через месяц...

в течении недели.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Похоже телефон не поднять так как повреждена флеш-память.... Теперь буду думать какой телефон взять... Кто может подсказать стоит ли снова заказывать Леново 780 в Китае?  Если стоит то какого года выпуска лучше? Или взять другую модель  -  леново S 660? Или вообще не леново?  

Отредактировал Николай_1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

... взять другую модель  -  леново S 660?

Бери ;) не соскучишься, глянь какая движуха сейчас в ветке 660! Даже у 780 в период пика популярности такого не было ;)

З.Ы. движуха, в смысле не глюков ;) а прошивки, моды и т.д.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Подскажите пожалуйста
Вы тоже подскажите:

1) Максимальную сумму

2) Требования к использованию, что важно: наличие LTE/3G, время работы от батареи, и т.д.

3) Где планируете покупать 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто может подсказать стоит ли снова заказывать Леново 780 в Китае?  Если стоит то какого года выпуска лучше? Или взять другую модель  -  леново S 660? Или вообще не леново?

Мой вам совет, чтобы не получилось как с вашим S860, берите Европейскую версию телефона в официальных точках продаж и мучатся не будете. Сейчас не понятно из чего китайцы собирают старые модели телефонов в ревизии 2015 года. И как сказал @2_unlimited, почитайте профильные темы по смартам S860, S660, P780 2015 года выпуска. Будете очень сильно удивлены 

Отредактировал psihipofigist
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да... Пластиковый S860-очень неожиданно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
S 660?
Сегодня снова его вертел в руках...нравится мне он всё больше...тонкий, легкий - по савнению с Р780 - два минуса - 3000 ма и 4,7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Он удобный. В меру пузатый. Из явных косяков. Это крышка. Вечно лапки подгибать приходится. Я часто АКБ дергаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@2_unlimited,@psihop, я с вами согласен. Хорошие были Евро версии и старые китайцы, но ни в коем случае никому не советую брать китайцев 2015 года ревизии на Али и тому подобных сайтах китайцев   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Из явных косяков. Это крышка.
Я в первый раз 10 минут "пыхтел" пока снял...неудобно снимать, но рядовому пользователю я думаю это не критично!
ни в коем случае никому не советую брать китайцев 2015 года ревизии на Али
уточню - это касается моделей прошлых лет в первую очередь , да?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может не по теме, но подскажите какой лучше телефон купить Lenovo S8/898t+ или А916? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может не по теме, но подскажите какой лучше телефон купить Lenovo S8/898t+ или А916? Спасибо.

А где вы им будете пользоваться и какие у вас критерии и пожелания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А где вы им будете пользоваться и какие у вас критерии и пожелания? 

Хочу хорошую камеру, бегающего ребенка фотографировать...:), мультики чтобы удобно смотреть и заряжать не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени. 

в обоих моделях камера не самое лучшее место, но в 916 по лучше будет. да и вообще 916 более интересный смартфон в плане ТТХ и как следствие использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочу хорошую камеру, бегающего ребенка фотографировать... :), мультики чтобы удобно смотреть и заряжать не каждый день.

С точки зрения зарядки... Будете заряжать каждый день. А в остальном, для ваших задач, какой по дизайну больше понравиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу