• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0

доброго времени. 

в обоих моделях камера не самое лучшее место, но в 916 по лучше будет. да и вообще 916 более интересный смартфон в плане ТТХ и как следствие использования.

Спасибо. Я думала 13mp будет достаточно...А у кокой модели камера сильное место ?

С точки зрения зарядки... Будете заряжать каждый день. А в остальном, для ваших задач, какой по дизайну больше понравиться 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, уважаемые.

Разбила я свой Lenovo S820(((, встал вопрос покупки нового смарта (менять весь модуль - половина стоимости тел)

Так как надо быстро, покупать буду в Украине.

Выбираю между P70, S90 и S60

Что посоветуете?

Или, может, еще к какому-то присмотреться?

Отредактировал Lanusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, уважаемые.

Разбила я свой Lenovo S820(((, встал вопрос покупки нового смарта (менять весь модуль - половина стоимости тел)

Так как надо быстро, покупать буду в Украине.

Выбираю между P70, S90 и S60

Что посоветуете?

Или, может, еще к какому-то присмотреться?

Р70 - самый сбалансированный. 

бюджет 160 $ ...

на данный момент нет у Lenovo нормальных камер. почитайте новостной раздел, как раз обсуждение идет одного интересного девайса - http://lenovo-forums.ru/topic/12709-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-lenovo-vibe-shot-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет!Читаю ветку уже голова идёт кругом.Помогите выбрать провереного  продавца леново на алиэкспресс.Денег 4000- 5000 т.р.Должно быть 3g,2 сим карты,экран не менее 4",gps вроде всё.Большое спасибо  всем кто откликниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет вам.

Вот уже более 2х лет владею 700i. Все нравится, все устраивает. К незначительным глюкам привыкла, достала только кнопка включения - сейчас нужно менять ее уже в 3й раз. Задумалась о смене смарта, окинула печальным взглядом, что предлагают аналогичные смарты - лопаты от 20+к.. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.. Хочу снова взять ленова ) Требования - размер не больше 770, имхо практически идеальный размер для женской руки - не большой и не маленький, и чтобы это была проверенная, не сырая модель, с известными и не критичными болячками.. Есть такие?

П.С, он у меня еще и утоп разок.. посушила с рисом на батарее и стал как новенький.. )

Отредактировал zyablya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени.

  1. сколько денег? (min/max).
  2. где покупать? (Россия/Китай).
  3. максимальный размер экрана? все таки 4,5" сейчас почти не найти...
  4. для чего нужен смартфон? игры, инет и т.д.
  5. LTE?

начнем с этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. до 15к

2. без разницы, могу и на али заказать

3. до 130 в высоту, а уж дюймы не знаю )

4. инет, игры )

5. наличие внешней карты

 

попался вчера самсунг подходящего размера, но че-то его подозрительно мало продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну а если не будет microSD, то сколько минимум необходимо внутренней памяти?

сколько СИМ карт хотелось бы иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А, симки 2, внутренняя не меньше 8..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

  1. Lenovo S60 - самый оптимальный вариант на данный момент, если рассматривать Россию.
  2. Lenovo A6000 - то же самое, но под другим ракурсом...
  3. Lenovo A5000 - если нужен аккумулятор от камаза...

зы. 5"... меньше просто нет. без вариантов - привыкайте к размеру.

зы2. все остальное уже больше 5"... и из Китая. со своими плюсами и минусами.

если же рассматривать рынок Китая:

  1. Lenovo K50 - лучшее что есть в данной ценовой категории... а может и вообще.
  2. Lenovo K30 - если критичен размер, но и батарея меньше.
  3. Lenovo A936 - лучший бюджетник-лопата.

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, нада будет пощупать.. Но привыкать к размерам че-то не хочется.. )

Вчера покупала трубку, чтобы совершать звонки, все такое грустное, выбрать нечего.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

размер не важен, к размеру привыкаешь за два дня... у меня жена с 6" смартфоном бегает. а сколько было воплей по поводу лопатного размера. теперь же меньшего не нужно. как то так. 

и удачи в выборе. 

 

зы. вот еще один вариант - пожалуй лучший бюджетный смартфон в мире за прошлый год. работает просто великолепно. идеал цены, качества, работоспособности и характеристик. 

все это - Moto G2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, понятно, дело привычки.. Просто есть перед глазами здоровый ленова, очень уж большой на фоне моего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. Помогите пожалуйста, выбрать телефон жене

 

1 - Для чего требуется устройство - звонилка на 2 sim, internet (одноклассники и прочие соц сети через Wi-Fi и 3g) и фото:

2 -Примерная диагональ - 4,5 - 5,3 дюйма (сейчас у неё 3,5 - как-то мало)

3 - планирую покупать на Ali
4 - до 150 $
5 - Хотелось бы хороший аккумулятор 3000-4000 мА*ч, разрешение от 1280х720 и по свежее

 

У меня более года S660 - полностью доволен (долго держит заряд, не глючит и т.д.) Планирую S860 - но "терзают смутные сомнения...". Может что-то по проще для таких задач - из серии А

 

Заранее благодарен. :spasibo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
до 150 $

анриал,

 

5 - Хотелось бы хороший аккумулятор 3000-4000 мА*ч, разрешение от 1280х720 и по свежее

смотрите на А7000-а все остальное из китая не будет работать 3г адекватно,только евро версии, А7000-а на старте продаж стоит в азии 180.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
смотрите на А7000-а все остальное из китая не будет работать 3г адекватно

а если откинуть 3г? (основной интернет Wi-Fi), А7000 (как я понял он же K3 Note) довольно большой и наличие 8-ми ядер для требуемых задач нецелесообразно, сети LTE - в РБ большой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени.

Lenovo K50 - AliExpress.

и будет даже LTE работать. 

для Вас идеальный вариант  :) .

наличие 8-ми ядер для требуемых задач нецелесообразно
 

еще как целесообразно... или тормоза и лаги интерфейса для Вас нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

смотрите на А7000-а все остальное из китая не будет работать 3г адекватно

 

 А мнение по S860 - или уже староват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А мнение по S860
 

ну а сами то как думаете?

конечно же уже устаревший девайс... как по аппаратной части, так и по софтовой. Android 6.0 Вы на нем не увидите... да и Android 5.0 то же. 

еще аргументироать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тел не фонтан,брать не советую,особенно на али,там столько брака приходит,что аж жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

to @Evgenij_.

еще для размышлений - Lenovo Vibe Z / K910 - AliExpress.

он хоть и 2014 года, но флагман. железо актуальное еще. ТТХ Вам подходят. 

и самое главное - на него есть 100% работающий CM12.1, со всеми вытекающими последствиями :) .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
конечно же уже устаревший девайс... как по аппаратной части, так и по софтовой. Android 6.0 Вы на нем не увидите... да и Android 5.0 то же.  еще аргументироать?

спасибо. буду думать и изыскивать средства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребят. направили меня сюда. )))

на замену P780 предлагают P70-А. Но вот вопрос - а где его купить-то на Али за разумные денежки. Либо можно ли его брата P70-T прошить на работу с НАШИМИ сетями? Ясно что у A-версии начинка посильнее, но все же.

либо реально ли где там же на Али купить смарт A5000 (типа бюджетник!!!, но на ebay его цена от 190 у.е., по сравнению с тем же P780-старичком за 100-120)???

е если можно - киньте ссылочки мне в личку -кто где приобретал его у Китайцев.

спс.

Отредактировал Plasma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

еще какие варианты рассматриваете? 

просто я не вижу смысла покупать p70t... хоть убейте, но зачем такой обрезок?

 

огласите все пункты:

1. бюджет.

2. количество сим карт.

3. мАч. минимальное значение.

4. диагональ и разрешение экрана. 

5. LTE.

 

как то так. ну а Мы постараемся помочь с выбором  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на замену P780 предлагают P70-А. Но вот вопрос - а где его купить-то на Али за разумные денежки. 

Нет. P70A нет на Ali, Tao и тому подобных сайтах 

 можно ли его брата P70-T прошить на работу с НАШИМИ сетями?

1. Характеристики в 2 раза хуже. 2.Будете использовать только 2G мобильный интернет. 3.Прошивки от Евро P70A не подходят 

либо реально ли где там же на Али купить смарт A5000 

На Али их нет и не будет.

по сравнению с тем же P780-старичком за 100-120)???

Lenovo A916 пределах этой суммы. 3G работать будет, 4G -нет 

Например: Ссылка №1. Ссылка №2

Раздел A916 на нашем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу