• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте, планирую купить смартфон с емкой батареей(4000) живу в ЕC, почитал про S860 и понял что европейскую версию в инете мне просто не купить(дабы избежать потом проблем), посмотрел в сторону P780 но хочется что то уже по шустрей но примерно в этом ценовом диапазоне, очень буду рад советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
почитал про S860 и понял что европейскую версию в инете мне просто не купить....посмотрел в сторону P780
  :lol:  :rofl: поржал от души...ситуация с P780 не менее плачевна сегодня , чем и с S860!!!

А ёмкость...что такое ёмкость, когда проц 1.8 гГц ... за день эти 4000 ампер батарейки подыхают  :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а я все таки взял себе k3 note, жду теперь.
@2_unlimited, а вам спасибо, :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
взял

Заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Заказал?
да..теперь осталось подождать пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как в песне -я его слепила из того, что было. Что к вам прийдет, никому не известно. Есть вероятность,что и придет с непонятно какой прошивкой, а из за начинки, прошить будет нельзя

Вам правильно советуют, забудьте про эту модель да еще и на Али.

Спасибо за совет, но и встречный вопрос: Почему не стоит покупать на Али? Нужен телефон с размером дисплея не менее 5.5 дюймов, и не дороже 8 тыс руб. На Али цены самые приятные. Рассматриваю этот еще телефон, http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S939-6-inch-1280-720-IPS-Screen-MTK6592-Octa-Core-1-7Ghz-1GB-8GB/1611800709.html. Я не в курсе какие телефоны сняты с производства, и какие свежие модельки. Посоветуйте пожалуйста) И еще, чтоб я сама могла его перепрошить, если вдруг придет с карявой или частично русской прошивкой.)

Отредактировал Lenok150672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за совет, но и встречный вопрос: Почему не стоит покупать на Али? 

Имелось ввиду, что старые модели телефонов не стоит покапать на Али и тому подобных сайтах 

 

Оригинал, но дата выпуска 2013 год!

 Я не в курсе какие телефоны сняты с производства, и какие свежие модельки.

Описание читайте... 

99388efe5db290f41612449b358cc3ce.jpg

Нужен телефон с размером дисплея не менее 5.5 дюймов, и не дороже 8 тыс руб. На Али цены самые приятные. Посоветуйте пожалуйста) 

Тогда уж немного добавьте и купите Lenovo K3 Note (K50-T5)

Продавец для примера - http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-A850-5-5-IPS-qHD-5-5-Inch-MTK6592V-Octa-Core-Android-4-2/1988084604.html

 И еще, чтоб я сама могла его перепрошить, если вдруг придет с карявой или частично русской прошивкой.)

Раздел Lenovo K3 Note (K50-T5)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Имелось ввиду, что старые модели телефонов не стоит покапать на Али и тому подобных сайтах 

 

Оригинал, но дата выпуска 2013 год!

Описание читайте... 

99388efe5db290f41612449b358cc3ce.jpg

Тогда уж немного добавьте и купите Lenovo K3 Note (K50-T5)

Продавец для примера - http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-A850-5-5-IPS-qHD-5-5-Inch-MTK6592V-Octa-Core-Android-4-2/1988084604.html

Раздел Lenovo K3 Note (K50-T5)

Мне нравится этот телефон, себе бы взяла, да только покупается мужчине, который категорически не желает светлые цвета) только мужские черные или серые) Вот такие запросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не желает светлые цвета) только мужские черные или серые

Так закажите к нему "спинку" чёрную и всего делов ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Леново А 916, насколько я знаю, адаптирован на китайский рынок, и чтоб он работал в наших сетях нужны танцы с бубнами, а я в этом деле не спец..Второй вариант S 8 очень нравиться-но цена....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

.Второй вариант S 8 очень нравиться-но цена....((((

9000р. В любом случая, по вашим пожеланиям, нормальный смарт выходит в районе этой суммы 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

9000р. В любом случая, по вашим пожеланиям, нормальный смарт выходит в районе этой суммы 

Извините, я Вас еще помучаю..Мне очень нравится цена в леново А 850, ну и то, что я сама этой моделькой пользуюсь более года и меня все устраивает. Вопрос такой? Если продавцу задать вопрос по поводу оригинальной прошивки этого смарта, ответит он честно? Просто может он и не собирался из мусора, а лежит себе там еще с той партии, когда был официальный выпуск. Рейтинг у продавца хороший, отзывы вроде тоже..Извините, если надоедаю вопросами :parik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне очень нравится цена в леново А 850, ну и то, что я сама этой моделькой пользуюсь более года и меня все устраивает.

Хорошая модель. Но я вам выше ответил по старым моделям 

 Вопрос такой? Если продавцу задать вопрос по поводу оригинальной прошивки этого смарта, ответит он честно?

НЕТ

 Просто может он и не собирался из мусора, а лежит себе там еще с той партии, когда был официальный выпуск.

Очень сильно сомневаюсь 

 Рейтинг у продавца хороший, отзывы вроде тоже..

Это давно не показатель!!!

 

P.S.: Мы вам дали рекомендации, а там уже вам решать рисковать или нет 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хорошая модель. Но я вам выше ответил по старым моделям 

НЕТ

Очень сильно сомневаюсь 

Это давно не показатель!!!

 

P.S.: Мы вам дали рекомендации, а там уже вам решать рисковать или нет 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут самый главный фактор - Али = кот в мешке. Даже те кто купили, оставляют положительный отзыв. Не подозревая, что это далеко не то. Что на самом деле должно быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Итак, помогите и мне выбрать телефончик. (В течение 2х лет у меня Хайскрин Экспложн, устали обе батарейки на 2500 каждая и тел глючит ужас как, и в смысле зарядки и в смысле работы вообще)

 

1. Нужна емкая батарея, очень хочется 4000, но согласна и на 3000, если аргументируете. Две сим-карты (хочу попробовать). Телефон в основном для инета (вайфай или мобильный), звонки, навигатор в машине. Оооочень редко как плеер. 

 

2. Диагональ 5

 

3. Покупать очень бы хотелось на Али, Ибей из-за бюджета. Выяснилось, что телефоны в среднем у меня живут 1-2 года (или умирает батарейка, или теряют внешний вид - царапины или просто надоедает), поэтому не хочется покупать что-то дороже 10000р. Живу в Московской области.

 

4. 10-13 тыс

 

5. Не знаю. К камерам особых претензий не имею - селфи не увлекаюсь, пользуюсь обычной камерой, чтоб сфоткать что-то нужное на короткое время.

 

Думала о р780 и р70, прочитала несколько последних страниц, понравились эти  http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Lemo-K3-NOTE-5-5inch-FHD-4G-Smartphone-Android-5-0-2GB-16GB-64bit/32316294508.html и http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-K3-Note-4G-FDD-LTE-Original-5-5-1920x1080-MTK6752-Octa-Core-Cell-Phone/32307794282.html

Отредактировал C@tRiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@C@tRiN,

У нас здесь, как минимум, 3 человека(я в том числе) которые собираются переезжать на K3 Note. Пока только виртуальное знакомство с аппаратом. Ждемс...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Reanimax да, я уже поглядела в его разделе :dada:  Я так понимаю, что он новый-новый? Тогда, скорее всего остановлюсь на нем.

 

А вы на Али заказывали?

 

Я правильно понимаю, что это http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-K3-Note-4G-FDD-LTE-Original-5-5-1920x1080-MTK6752-Octa-Core-Cell-Phone/32307794282.html и это http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Lemo-K3-NOTE-5-5inch-FHD-4G-Smartphone-Android-5-0-2GB-16GB-64bit/32316294508.html - это одно и то же?

 

Но мне почему-то вот тут хочется заказать http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Lenovo-K3-Note-K50-t5-Android-5-0-Mobile-Phone-MTK6752-64bit-Octa-Core-Dual/412402_32309832152.html?storeId=412402 Стандартный белый хочу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
новый-новый

В конце мая, если не ошибаюсь, первые отзывы владельцев появились.

Нет, не на Али. Телефон, естественно, везде один и тот же(не учитывая возможности столкнуться с бракованой продукцией или откровенным обманом). Можете сильно не переживать по поводу цвета. Есть в продаже задние крышки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда, скорее всего остановлюсь на нем. Стандартный белый хочу.

Смею вас заверить, вы не разочаруетесь! Заказывайте у ЭтерналТим, чтоб без риска ;)

...з.ы. И заочно - добро пожаловать в клуб! К3Note

Есть в продаже задние крышки.

Сегодня получил чёрную...нет с чем сравнить, пока :(
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Сегодня получил чёрную...нет с чем сравнить, пока
подковы без коня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

подковы без коня?

[spoiler=Офффтоп ;) ]Ну а чо я, если продавцы "спинок" расторопней продавцов "тушек"... Не виноватый я! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1. Нужна емкая батарея, очень хочется 4000, но согласна и на 3000, если аргументируете. Две сим-карты (хочу попробовать). Телефон в основном для инета (вайфай или мобильный), звонки, навигатор в машине. Оооочень редко как плеер.

А5000

4 ампера и пять дюймов

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А5000

Тоже надо @C@tRiN, обратить внимание на модель.  В наличии в магазинах россии. Гарантия. Можно сходить потыкать пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу