• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0

Скажу вам так... У меня Z2 - ну очень мне нравиться. У друга - S90, он от него тоже в восторге. На вкус и цвет...

Вот поэтому и выбрать не могу и спрашиваю совета, потому что обо аппарата хороши по своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@raptor9000, вам надо пойти в салон связи, в живую подержать один и другой смарт, поюзать немного на месте и самому сделать выбор.

иначе долго будете выбирать. Я как то хотел VIBE Z2 hro. Все устраивало, пришел в салон связи-повертел его в руках, и так и сяк, понял-не мое

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
S90 или VIBE Z2.

Выберите- селфи камера S90 и маленький размер против более автономного и брутального Z2

Итак - пишу что и где круче

                          S90/Z2

               камера: +/-

              Батарея:--/++

Экран качество: +/-

Размер экрана:  -/+

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Вчера отправил назад свой Леново S660 в магазин (не понравилась камера, да и про проблемы з ЖПС-навигацией начитался). Теперь думаю брать другой лелефон, кто что скажет про Р780? Смотрю здесь не рекомендуют брать старые модели на али, а вот Р780 старая или еще выпускают? И вообще как этот телефон (камера, ЖПС-навигация, радиомодуль), можно брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да что же вас всех так тянет на старые модели!? Сто раз уже обсуждалось!!! Ну не покупайте вы старые модели телефонов... Покупайте 2015 года выпуска и лучше всего в официальных магазинах! Замена P780 - это модель P70-a 

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Цена Р70 почти в 2 раза выше чем у Р780. Так почему не стоит старые модели брать, можно на подделку нарваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@marmaduk, 780 "устарел", как не крутите. Давно снят с производства-велика вероятность подделки.

Не все частоты поддерживает. Да собственно, сравните характеристики обоих смартов, начинку. Естественно, в одну ценовую категорию они не попадут

Отредактировал Brams
доб текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Цена Р70 почти в 2 раза выше чем у Р780. Так почему не стоит старые модели брать

А потом будете с криками писать на форум: "Помогите!!!" Не купите вы нормальный P780!!! Китайская ревизия 2015 года собрана непонятно из чего - это раз. Прошивки от старых моделей не подходят - это два. Из 100%, так называемой новой ревизии, нормально не работает ни один - это три. А про подделки я вообще молчу.

 

P.S.: здесь, сугубо, дело каждого. Нормальный смарт не будет стоить столько!!! (по которой сейчас продают на online площадках P780)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
P.S.: здесь, сугубо, дело каждого. Нормальный смарт не будет стоить столько!!! (по которой сейчас продают на online площадках P780)
 

А если купить новый аппарат 2013 года выпуска, видел у нас на Аукро (украинский ебей) продают. Хотя может продавцы и неправду пишут. Кто что думает по этому поводу?

П.С.: Или все-таки смотреть в сторону нового (в раене 150$) например К3 или может кто что посоветует (надо хорошая камера, GPS, звонилка и не больше 5" экран, ну и батарея чтоб не меньше 3000 мАч)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@marmaduk, почитай, подумай  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

П.С.: Или все-таки смотреть в сторону нового (в раене 150$) например К3 

Вполне достойный вариант, если вы рассматриваете покупку на Али... 

Но перед покупкой, я бы вам порекомендовал заглянуть и написать в этой теме

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А если купить новый аппарат 2013 года выпуска, видел у нас на Аукро (украинский ебей) продают. Хотя может продавцы и неправду пишут. Кто что думает по этому поводу?

договорись с продавцом- что берешь, если ПРИ НЕМ прошиваешь с Пк финалку евро и все работает- то берешь.

и еще -кучка восстановленных на вторичном рынке

пересобранных

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выберите- селфи камера S90 и маленький размер против более автономного и брутального Z2

Итак - пишу что и где круче

S90/Z2

камера: +/-

Батарея:--/++

Экран качество: +/-

Размер экрана: -/+

А с lte проблем у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
надо хорошая камера, GPS,

Если надо хорошая камера и гпс, то тогда вы точно выбором ошиблись что взяли s660 и теперь хотите р780..Там это в минусе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1 - В основном(за приоритетом) требуется для: интернета, просмотра фильмов, игр, фото и музыки.

2 - От 5"

3 - Страна покупки Украина, покупать на Али или других похожих сайтах не хочу.
4 - До 4 500 грн ( 13 000 руб.)
5 - Наличие фронтальной 5+ mpx, задняя 13+ mpx, батарея 3000+ мАч (важно что бы день в режиме средней активности интернет серфинга держала железно), оперативка 2 гб+, процессор (желательно что бы был производительный), а так 1.5 ггЦ+, dual sim, поддержка 3G в Украине, Wi-Fi. 

 

P.S. Так то предварительно по всем характеристикам неплох Lenovo k3 note за  4300 грн. у себя в городе.

Но все же, возможно есть и другие стоящие модели по соответствующей цене...

+ Важно! Подскажите пожалуйста как лучше всего проверить телефон Lenovo K3 Note при покупке (ну не подделка ли, в нормальном ли полностью рабочем состояние и т.д.)

Отредактировал Brams
Цвет текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Если надо хорошая камера и гпс, то тогда вы точно выбором ошиблись что взяли s660 и теперь хотите р780..Там это в минусе..

У моей жены S650 у знакомой P780, и там и там камера лучше чем у S660, у 650-го ЖПС неплохо работает в навителе, сам по нему ехал. Или может мне просто попался плохой экземпляр (я уже его вернул в магазин).

Отредактировал marmaduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделюсь-Р90 как вариант, экран 5,5 Правда ценник выше 13000 руб, камера 780го, по сравнению с р90 вообще никакая, батарея 4000мАч, RAM 2 Гига, Игры, инет просто летают. Так же радует просмотр каналов ,либо фильмов в HD качестве

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Или может мне просто попался плохой экземпляр (я уже его вернул в магазин).

запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день.

Нужен телефон ребенку 10 лет девочка, бюджет 100 у.е , можно чутка больше. На АЛИ

Музыка, звонки игрушки камера инет.. 4,5 - 5 дюймов. желательно чтобы поновее модель и 4.4 андроид. для браслета хаоми. Ну и батарея, чтоб хотя бы на день))

Что-то  не могу определится, пол дня выбираю уже голова кругом. 

Заранее спасибо за варианты.

Отредактировал bulec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@bulec

моё имхо - но если 140$ отжалеете, то  можно S90 взять! Там и стиль и камера (13+8 фронт со вспышкой) и дисплей т.д. 
p.s. или его "опластмашенную" версию S60

Вопрос надо ли это всё в 10 лет?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вопрос надо ли это всё в 10 лет?! 

Ребенок сам заработал у бабушек в деревне сбором ягод и урожая. Зачем отказывать. 

За совет спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребенок сам заработал...

Молодец ребёнок!

 

. Зачем отказывать. 

Решительно незачем! Не осуждаю ни разу ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в описаниях всех относительно свежих моделей телефонов (а6000, с60, с90 и др.), в данных по 3G указана такая строка: 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz

Это значит они не будут ловить UMTS900 и о 3G на даче можно даже не думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
WCDMA 850
Это значит они не будут ловить UMTS900 и о 3G на даче можно даже не думать?

Все ловят и работают. проверено

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую всех!

1/ Звонки, звонки, звонки - первичное требование. Интернет серфинг - время от времени. Редко: навигация, кино. Музыка, игры, фото - не интересует.

2/ 4,5'' MAX. скрепя сердце соглашусь на 4,7". Не хочу большой телефон. 

3/ Россия, купить из-за границы готов

4/ 6000. 

5/ Очень важна автономность. Хотелось бы батарею от 2500 мАн. 2 симкарты - обязательно.

Собственно, хочу p770. Но найти ее в Москве смог только в малоизвестном интернетмагазине за 6600руб. На Али цены начинаются от 5000. Моделька, вроде как, снята с производства и, помня о предупреждениях, касательно подобных вариантов, встал вопрос: стоит ли?

По параметрам  проходит еще s660, в руках держал, нравится, но немного выпадает из бюджета и а630, только его не нашел ни в Москве, ни на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу