• 0
steaven

Муки выбора - или что мне купить?

Вопросы

 
7f16f43c178696b77c3150484cc2ec4d.jpg

Вы не знаете что выбрать?

Тогда задайте вопрос и вам непременно помогут.

 

Если вы хотите,чтобы вам максимально быстро и эффективно помогли с выбором устройства,обязательно указывайте следующую информацию:

Спойлер

 

Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, навигация, музыка и т.д.). Пишите всё, чем вы предполагаете пользоваться, если вы не знаете, что вам нужно, или это ваше первое устройство ознакомьтесь с Основными возможностями портативных устройств:

Основные возможности портативных устройств (ответ на вопрос, зачем вы себе покупаете не просто телефон):
-Осуществление звонков (в том числе видеовызовов) через сеть сотового оператора. Возможность записи телефонных разговоров;
-Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
-Чтение электронных книг и документов;
-Фотографирование и запись видео;
-Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
-Просмотр: ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или из сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
-Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или из сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
-Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой flash, Java и других языков)
-Доступ в интернет через сеть сотового оператора и Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
-VoIP или IP-телефония – голосовая и видео связь через интернет (skype, sip) ;
-Общение:
- службы мгновенного обмена сообщениями через интернет, такие как ICQ, whatsup, Jabber и др;
- социальные сети;
Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
-Электронная почта;
-Заметки: текстовые, голосовые (диктофон) и т.п.;
-Словари и переводчики;
-USB-накопитель информации;
-Чтение и запись на внешние USB-накопители;
-Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
-Прослушивание FM-радио;
-Планировщик и будильник;
-Калькулятор;
-Секундомер;
-Раздача доступа в интернет (получаемого по средствам сети сотового оператора) другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
-FM-передатчик;
-Фонарик;
-Игры и развлечения.

- Примерная диагональ устройства
- Страна покупки, возможность покупки заграницей
- Максимальный бюджет
- Дополнительные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство, только если вы предполагаете ими пользоваться, не надо брать "чтобы было". Например обязательное наличие передней камеры, NFC, карты памяти или других характеристик. Если вы не планируете использовать эти функции или не знаете нужны они вам или нет, не нужно о них писать, либо спросите нужны ли они для ваших задач.

 

 

В связи с частым повторением некоторых ошибок считаю необходимым обратить внимание пишущих в теме на то что:

Спойлер

 

1 - Запрещено создавать дубликаты сообщений, засорение форума никак не ускорит решение ваших вопросов;
2 - Неинформативное название темы "помогите выбрать";
3 - Ответ без объяснения причины,пример: "бери S650 он в сто раз лучше";
4 - В данной теме запрещены так называемые "холивары". Для проведение тематических споров существуют соответствующие темы.
5 - При использовании шаблона достаточно просто нумеровать пункты. Нет необходимости цитировать пункты или весь шаблон вместе.
6 - Мнение которое вы пишете в этой теме должно быть обоснованным.Сообщения типа "айфон фуфло - андроид рулит" и прочие безосновательные сообщения будут удаляться, а особо рьяные постеры таких сообщений будут награждаться орденами в виде предупреждений и РО.


 

 

Рекомендованные к прочтению темы:

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 093 ответа на этот вопрос

  • 0
Скорей бы уже анонсировали Р790. А то 780 уже надоел да и не лежит душа у меня к нему. Хочу срочно сменить на что нить новое и на новом 8-ми ядерном МТК проце.

MWC скоро- жди.

Но я сомневаюсь, что Профессиональный будет на 8-ми ядернике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Но я сомневаюсь, что Профессиональный будет на 8-ми ядернике.

Ну если нет, то придется подыскать другой телефон, а может и брэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Ну если нет, то придется подыскать другой телефон, а может и брэнд.

Ты уж определись. Я вообще не понимаю, для чего 8 ядер. А тем более в версии PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот если дождусь, то тогда и определюсь )) А 8 ядер... чтоб было. Не менять же шило на мыло. А от 780 по любому откажусь. Не нравится он мне. А покупать снова на 6589 не вижу смысла - топтание на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот если дождусь, то тогда и определюсь )) А 8 ядер... чтоб было. Не менять же шило на мыло. А от 780 по любому откажусь. Не нравится он мне.

чем не нравится р780? А с930 или к860и взял бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
чем не нравится р780?
Просто не нравится. Сам по себе. Я же написал )) "не лежит душа к нему". Особенно просто бесит разъем USB сверху. Не место ему там. Снизу, сбоку снизу, но никак не вверху. Но это мои придирки уже.
А с930 или к860и взял бы?
Нет. Для первого чимоданчик нужен )) 6 дюймов экран это явный перебор для меня. Второй тоже не то.

Выбор у меня прост. Либо МТК 6592, либо снапдрагон 800 Ничего ниже меня не интересует на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И все-же я вот второй час лажу по форуму и в целом по сети и никак не определюсь: что-же купить теперь..........

Продал свой Р780 (зачем? - сам не знаю), сижу теперь репу чешу, что купить раньше мечтал о К900 (теперь задумался), а стоит ли?

Может опять взять 780-го........., попался на глаза veib z он-же К910 еще больше задумался, а тут и veib x он-же s960, а может s930 ? .......................и все хорошие такие, но я все больше запутываюсь.........

Заказывать буду в китае, продавец проверен три тела Р780 брал у него все отлично приходят с русской прошивкой s110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
.и все хорошие такие, но я все больше запутываюсь.........

А что ты хочешь от аппарата? у меня были все- посоветую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А что ты хочешь от аппарата? у меня были все- посоветую)

Если-бы я знал))) Ну точно не для игр, уже года четыре на андроиде и всего раз сидел игрался. Думаю к900 или к910 хочится больше из-за понта.

Думал и может какой другой - не ленову, но сложив все за и против опять к 780 прихожу. Конечно хочется взад вернуть свой когдаташний сони акро с, но ценник на него в россии..........а  что с китая придет за сонька - вопрос.

Вот и думаю, что наверное опять 780 закажу. 

 

Пы.Сы. Вот пока писал продавец отписался, 780 у них только 4гиговые, 900 только 16гиговые, а 910 нет русского.

Отредактировал Maloi31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И стоило тогда продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И стоило тогда продавать?

Если это мне - то стоило. Я на нем заработал половину стоимости его в китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Надеюсь,  не назовут меня флудерастом, некропостером и т.д. и т.п., если я продублирую тут (в более живой теме) свою просьбу или вопрос.

Вопрос такой - Какой телефон из Леново мне посмотреть, чтобы он:

1.На 1-2 дня активных звонков без инета должно хватать.

2.Отличное срабатывание сенсора (жена прощается с кнопочным Самсунгом Е950), чтобы переход был менее болезненным :)

3.Удобный набор СМС-ок, ибо много их посылает, пишет.

4.Фотоаппарат опять же , что бы не хуже ее камерофона Е950, лучше можно, но не хуже.

5.Крепкий корпус, экран - иногда жонглирует не очень ловко ..

6.Экран не слепнущий на солнце.

Во всех линейках Леново мало пока ориентируюсь, ваш чудофорум читаю, но мало ли - кто из старых Леноведов посоветует  и процесс мук выбора сократится.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот открыл тему и вижу: кучу фоток телефонов, ладно все остальные - это андроид, но на первом плане, на форуме LENOVO!!! -   два айфона! к. х. делают??? - мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
но на первом плане, на форуме LENOVO!!! - два айфона! к. х. делают??? - мне не понятно.

А Кличко что делает в парламенту Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите нужен смарт на смену А660-му,водонепроницаемый,может кто подскажет модель!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

но на первом плане, на форуме LENOVO!!! - два айфона! к. х. делают??? - мне не понятно.

А Кличко что делает в парламенту Украины?
то же что и Валуев в Думе,тут форум о телефонах,пусть так и будет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Заказывать буду в китае, продавец проверен три тела Р780 брал у него все отлично приходят с русской прошивкой s110.
Можно ссылку на продавца, тоже собираюсь покупать, и тоже пока мечусь между s930 и s939 ну и конечно нужен проверенный магазин или продавец на али 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите что выбрать: S820, S660 или S650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

S660 однозначно,сегодня людям настраивал просто сказка,650-й есть бока с экраном,причем один забрали с концами на офф сервисе. Кстати Стивен подскажи нашим китайским друзьям,что в Киеве на офф сервисе обсирают фирму леново сотрудники в нем же работающее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В киеве - не могу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В киеве - не могу ничего.

ну я так для справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет. Уважаемый Cтивен - вопрос больше к вам. Являюсь пользователем Р780 (Китаец, использую год, всем доволен). По вашей рекомендации месяц назад преобрел на али для дочери S650 (перепрошил на официальнцю русскую прошивку, дочь в восторге). Вопрос в следующем: моя жена созрела на покупку смартфона, для меня встал выбор купить в Китае s650 или s660. С первым все ясно, опыт прошивки имеется. Но по всем параметрам s660 немного лучше (в частности батарея), но на форуме нет русской прошивки на него, а кастом как то меня пугает ставить. Из форума узнал что скоро возможно будет выложена прошивка KitKat (как я понял универсальная). Имеет ли смысл покупать сейчас s660 для замены в последствии прошивки на русскую? или все таки купить опять проверенный s650? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Из форума узнал что скоро возможно будет выложена прошивка KitKat (как я понял универсальная).

нет- не универсальная. Это китекат для русской версии. Я бы не брал китайца, честно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А есть ли смысл покупать сейчас S820 или все же остановить свой выбор на s650 ?(Буду брать с Али). Я так понял особо различий между этими смартфонами нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу