adilovic551

Не работает сим карты

В этой теме 9 сообщений

Перестало работать сим карты. Вставлен исправная сим карта. Перезагрузка не помогает. Оба слота не работает. Остальные функции работает. 

Screenshot_2016-06-20-22-46-23.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте наличие имеев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что до этого с небольшой высоты телефон упал. И связь пропало. Перезагрузил, работал нормально. Через некоторое время опять не видить сим карт. Перепрошивка не помогает. Имеи как проверить. Что делать

Screenshot_2016-07-14-14-38-30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adilovic551 *#06#

Скорее всего придется разобрать и проверить соединения, шлейфы, крепления и прочее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Аналогичная ситуация как у автора темы, модель S580, не видит сим карты , пишет отсутствует или повреждена. Проблема появилась после перепрошивки аппарата на кастомную прошивку SkyOS-Sunrise выложенную на 4pda. Процесс прошивки происходил следующим образом, установил через bat файл мод.рекавери  TWRP by SevenMaxs 2.8.6.1 с этого форума, затем просто через меню телефона сделал сброс до заводских настроек, зашел в рекавери и установил файл с прошивкой через install zip. Телефон прошился все работало, но сим не определялись при этом в параметрах телефона имеи и версия прошивки модуля связи отображались. Бэкапы соответственно ни какие не  сделал т.к опыта по прошивке не было до этого момента. Попробовал прошить обратно так же через рекавери офф прошивку но симки не заработали. Затем прошился опять на кастомную прошивку сделав все вайпы и попросив файлы бекапа nvram и модема у автора прошивки с его телефона, попробовал восстановить себе сначала файл модема (это не решило проблему), затем и восстановил его NVRAM себе . Соответственно imei после этой операции у меня слетели, но я их восстановил с помощью программы WriteDualIMEI, но это так же не решило проблему. Затем проверил регион в настройках телефона, стояла Украина, я изменил на Россия, но это так же не решило проблему. Затем попробовал установить самую первую прошивку S580_S022_141019_ROW так же через рекавери, на работу сим это не повлияло, затем имея самую первую прошивку по wifi подключился к инету и запустил обновление телефона по воздуху он обновился до последней офф. прошивки S580_S112 но сим так и не начали работать. В голове остался только один вариант это попробовать восстановить бэкап раздела EFS , но  своего бэкапа нет поэтому если сможете выложите бэкап со своего рабочего телефона  или подскажите еще варианты которые можно  попробовать для восстановления телефона. 

 

P.S на данный момент состояние телефона: установлено TWRP by SevenMaxs 2.8.6.1, офф. прошивка s112, imei и версия прошивки модуля радиосвязи отображаются в параметрах телефона, сим карты не видит, при попытке позвонить пишет выключите авиарежим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAV_88

у меня ощущение - что у вас базы модемов сдохли..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, steaven написал:

у вас базы модемов сдохли

Их возможно восстановить? Готов поэкспериментировать.

Отредактировал ZAV_88
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, ZAV_88 написал:

Их возможно восстановить? Готов поэкспериментировать.

нужен официальный бэкап через QFIL - QCN

а не сохраненные ИМЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мои мысли были правы надо искать кого то кто поделится бэкапом области EFS  и все сделать как написано тут ? Или я неправильно понял? Прошу прощения если я то то не так говорю , опыта пока совсем мало и это мой первый телефон который прошиваю/восстанавливаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу