GoldRenard

Lenovo A390 -Перепрошивка - каталог прошивок и обсуждение

В этой теме 345 сообщений

Обзор | Характеристики | Обсуждение | Вопросы новичков | Появление в продаже | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

Пришивки

Спойлер

 

A390_ROW_S312_130408 - 387 МБ, за 08.04.2013
MD5: 359F99857134174807BF627BA770F1AC
A390_ROW_S314_130603 - 418 МБ, за 03.06.2013
MD5: 53BBE16887B362134F887F10B31D6526
A390_ROW_S315_130621 - 387 МБ, за 21.06.2013
MD5: FB627E1648D8CAB4A91474866E32C0A2
A390_ROW_S316_130730 (Зеркало) - 387 МБ, за 30.07.2013
MD5: 211aaac668058b459dc093c135922c87

A390_S320_130402.7z

 

 

Краткая инструкция по прошивке:

Спойлер
  • Скачиваем и устанавливаем USB-Драйвер. Может потребоваться отключение проверки цифровой подписи драйверов (особенно если у вас Windows 8). Подробную инструкцию по установке драйвера можно найти тут;
  • Скачиваем Flash Tool и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих нелатинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool;
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt из папки прошивки (пункт 3);
  • Ставим галочку DA DL All With Check Sum;
  • Нажимаем кнопку firware Upgrade(если видите такую картину и уверены, что скачанный архив не битый, удалите файл Checksum.ini из папки с прошивкой)
  • Подключаем выключенный телефон к компьютеру и ожидаем завершения прошивки;
    Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от компьютера;
  • Пользуемся.

Инструкция в картинках тут.
 


Микро-FAQ

Спойлер

Вопрос: Есть ли Android 4.1/4.2/4.3/4.4/.../100.500 на этот аппарат?
Ответ: Нет, нету. Нет, не будет. Нет, портирование не представляется возможным.

Вопрос: А какая сейчас самая новая прошивка на этот аппарат? Смотрю у людей уже 320я стоит, в шапке только 316я?
Ответ: S320 - старая прошивка для китайских аппаратов, у них нумерация версий не связана с нашими ROW прошивками. В шапке S316 самая последняя ROW прошивка. Сравните даты прошивок (формат ГГММДД):
A390_S320_130402 - 02.04.2013
A390_ROW_S316_130730 - 30.07.2013

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, удали файл CheckSum.ini из папки с прошивкой. Помню, что на старых версиях такая беда была, видимо в S316 тоже так.

Спасибо большое! Помогло, буду изучать чего нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит прожил я с етой прошивкой - A390_ROW_S316_130730 сутки и понял,что то что меня интересовало так и не исправили  <_< датчик по прежнему не работает,его там вобще нету,енергопотребление осталось прежним,все осталось прежним просто обновили лаунчер,добавили пару приложений и виджетов.Короче ето лучше чем моя старая ROW_S313 однозначно,хотя бы тем,что она новая :mellow: Рекавери и рут работают,зависаний и глюков нет.Установил себе немного тем для стандартного лаунчера с офф сайта китайцев,установил новый шрифт и радуюсь.Ах да,огорчило,что мультитач только на 2 касания :unsure:

 

P.S. Кто знает как исправить дурастику типа "датчика приближения" отпишитесь пожалуйста  ^_^

Отредактировал Max93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую калибровку proximity добавить в настройки, но немножко позже. Будет ли работать тоже пока не знаю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max93 дайте ссылку плиз на оф сайт) для загрузки тем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max93 дайте ссылку плиз на оф сайт) для загрузки тем.

Вот  ;)

http://launcher.lenovo.com/launcher/portal.php?mod=theme

сайт на китайском,но разобратся можно :) 

темы в формате apk,просто устанавливаете как обычное приложения.После етого установленая тема появится в настройках лаунчера в подменю "Темы"  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4пда хвалили 314прошу по поводу датчика приблежения. Если есть возможность протестируйте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Макс93!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Макс93!

Рад был помочь   :) Обращайтесь если что :)

Отредактировал Max93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую прошиться с  A390_ROW_S313_130417 на  A390_ROW_S316_130730 на lenovo A390 соответственно, выбираю scatter-loading file, ставлю галочку CheckSum, нажимаю Download, пробегает фиолетовая полоска, выдает сообщение 52134da46d178_.jpg 

 

нажимаю OK, после подключения выключенного смарта ничего не происходит! Подскажите как все-таки прошить!Дрова все стоят корректно, flach-tool разные тоже пробовал!

Таже фигня. Получил кирпич. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже фигня. Получил кирпич. Что делать?

В общем, удали файл CheckSum.ini из папки с прошивкой. Помню, что на старых версиях такая беда была, видимо в S316 тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось после того как аккумулятор снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как на 16 прошивку постаить рут. Ставил рекавери и рут. В рекавери вхожу устанавливаю суперюзера, а дальше перезагруз  который виснет на леново логотипе из загрузки.

Устное предупреждение за дубль!
Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, удали файл CheckSum.ini из папки с прошивкой. Помню, что на старых версиях такая беда была, видимо в S316 тоже так.

Спасибо большое! Помогло, буду изучать чего нового!

 

Огомное спасибо))))) ,дочка четыре недели попользовалась и уложила, спасбо за прошивку,думал капец, а файл CheckSum.ini

 

из прошивки то-же пришлось удалять и заработало!))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую прошиться с A390_ROW_S313_130417 на A390_ROW_S316_130730 не получается.И файл удаляю и батарею снимаю.не помогает.Может есть другой способ прошить телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так-то? Мы гадать должны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробую прошиться с  A390_ROW_S313_130417 на  A390_ROW_S316_130730 на lenovo A390 соответственно, выбираю scatter-loading file, ставлю галочку CheckSum, нажимаю Download, пробегает фиолетовая полоска, выдает сообщение 52134da46d178_.jpg 

 

нажимаю OK, после подключения выключенного смарта ничего не происходит! Подскажите как все-таки прошить!Дрова все стоят корректно, flach-tool разные тоже пробовал!

Таже фигня. Получил кирпич. Что делать?

 

Все точно так же.Я так понял у меня не становится драйвер.Система win8,отключаю проверку подписи устанавливаю драйвер,пишет драйвер установлен,но в диспетчере устройств телефона не видно

Отредактировал nabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все точно так же.Я так понял у меня не становится драйвер.Система win8,отключаю проверку подписи устанавливаю драйвер,пишет драйвер установлен,но в диспетчере устройств телефона не видно

скопированный скрин- всего лишь нужно удалить файл чексум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы делаете не так. Этой ошибки не может быть по определению, если вы удалили файл Checksum.ini. Если, конечно, вы не открыли скаттер-файл и уже потом его удалили. Пробуйте еще раз, убедившись, что в папке с файлами прошивки больше нет Checksum.ini

P.S. Надоело. Завтра перезалью все прошивки уже без чексуммы, чтобы ни у кого этот вопрос больше не поднимался. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, конечно, вы не открыли скаттер-файл и уже потом его удалили.

Это моя ошибка.Извините за беспокойство.Прошился нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил телефон с предустановленной 313-той прошивкой. Сам обновлятся не желает. Есть ли смысл перепрошивать, и как сделать так, что бы не полетели все приложения.

 

Опыт перепрошивки имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл перепрошивать

Были бы списки изменений, тогда можно было бы сказать стоит ли. А так, получается, по личному желанию.

и как сделать так, что бы не полетели все приложения.

Если телефон сам обновлений не видит - вряд ли это можно сделать "одним нажатием" и без последствий.

Можно, конечно, прошить из последней S316 все разделы кроме usrdata, но потом нужно будет сразу ставить TWRP Recovery и чистить как минимум dalvik-cache. Неизвестно еще потом какие "бабайки" вылезут.

Еще можно попробовать прошить на текущей прошивке TWRP Recovery, установить Root, сделать бэкап всех приложений с помощью Titanium Backup, прошиться на последнюю S316, опять установить ROOT, восстановить эти бэкапы, прошить обратно заводской рекавери. Слишком много телодвижений.

Надежнее все-таки прошить новую прошивку полностью (что сбросит все к заводским настройкам) и не ломать себе голову.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Выпишу на бумажечку названия приложений, а потом переставлю. :)

Еще есть мысль: у меня стоит патч который меняет внутреннюю память с картой, так что все риложения на ней. Если после перепрошивки опять поставить патч - считает ли телефон приложения с карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считает ли телефон приложения с карты?

Нет. Приложения хоть там и хранятся, но они должны быть еще и зарегистрированы в самой ОС. Свежеустановленная ОС знать о них ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. 

Еще вопрос: а CyanogenMod универсален, или, как и все прошивки четко под каждый девайс?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает универсальных прошивок. CyanogenMod на MediaTek-устройства пока не портирован. В этой теме пытаются его завести, пока что безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу