baikal0912

Методика установки европрошивки ROW на китайский аппарат.

В этой теме 92 сообщения

1.На китайской прошивке обновляетесь/ прошиваетесь до нужной вам ОС(6.0 например)
2.Делаете бэкап своего Nvram и Nvdata на китайской прошивке.Например через SPFT.
Адреса и размер для бэкапа Nvram и Nvdata смотреть в скатер-файле именно той прошивки которая у вас стоит,открыв этот файл редактором (WordPad например) на Windows и найдя там блоки информации о Nvram и Nvdata.Nvdata бэкапится так же как Nvram.
3.Устанавливаете европрошивку с ПК (например 214 ОС 6.0),обновляетесь штатно до последней 218.(Уже есть выложенный файл 218,можно сразу его прошивать).
4.Восстанавливаете Nvram и Nvdata снятыe на китайской прошивке.

P.S. Если Nvram не бэкапили или не получается или Imei почему-то не восстановился,тогда делать восстановление imei,маков и серийника через Maui Meta и SP Meta

 

Внимание!!! Так как все слетает при установке прошивки и она уже сделана,то первые четыре пункта инструкции(с 1 по 4 включительно)Maui Meta делать не нужно.Добавил потому что инструкция там общая на все случаи жизни а отдельные пользователи думать не хотят и тупо форматируют устройство с получением проблем.
Если загружали ОС и Imei восстановить не удается(Maui Meta не видит память смартфона) то повторно установить прошивку и делать восстановление сразу после прошивки не делая включения.

P.S. Как показала практика у большинства не происходит восстановления бэкапа Nvram и Nvdata на ROW.Поэтому можно не тратить время на проверку у себя а сразу списывать изначально Imei,маки и серийник с работаюшего аппарата,проверять их наличие после прошивки на ROW и в случае отсутствия восстанавливать через Maui Meta и SP Meta.

 

Китайская прошивка с андроид 6.0 под SPFT:

Lenovo_K51c78_USR_ST1619_5.398.1_160506__Vibe_X3_Lite_.7z

Можно с нее брать скатер файл и смотреть разделы.
За ссылку на прошивку спасибо @master_lee.

 

Кому лень/не понятно как смотреть скатер-файл ниже параметры Nvram и Nvdata

из данной прошивки.

Nvram:

linear_start_addr: 0x380000
physical_start_addr: 0x380000
partition_size: 0x500000

 

Nvdata:

linear_start_addr: 0xa580000
physical_start_addr: 0xa580000
partition_size: 0x2000000
 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи прошу помощи, на руках китаец 2GB/16GB с прошивкой vibeui_V2.9_1549_5.635.1_ST_K51c78.

В инструкции указано что предварительно надо прошить тело на нужную версию китайской прошивки, но если я хочу остаться на 5.1.1, на форуме нет ниодной версии данной прошивки под SPTF, только 6.0. Все остальные только под  стоковый рекавери, где вообще не указано как прошиться. У кого-нибудь есть инструкция?

Нашел одну прошивку 5.1.1 под SPTF на 4PDA, но в архиве нет самой SPFT, и шиться стремно так как не понятно какую версию использовать ибо везде красными буквами написано "ШИТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОШИВАЛЬЩИКОМ ИЗ КОМПЛЕКТА ИНАЧЕ КИРПИЧ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik а зачем вам прошивать китайскую версию 5.1 если вы и так на ней.

Списывайте imei,маки и серийник,шейте нужную вам  евро-прошивку 5.1 и восстанавливайте imei,маки и серийник.

Прошивальщик в архиве прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дело в том что по форумам периодический всплывают жалобы на плохую связь после перепрошивки китайца на ROW, а сделать бэкап с нынешней прошивки не получается никаким предложенным образом (соответствующий вопрос я задал в соответствующем топе, но пока почему-то ответа не получил) поэтому я хотел сначала прошиться на какую-нибудь стабильную китайскую 5.1.1, с нее бэкапнуться и шиться на ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik а чем здесь в разделе Китайских прошивок вам не подошла вот эта для ОС 5.1? Вторая ссылка как раз на файл для прошивки с ПК через SPFT и все инструкции прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2baikal0912 Человек в теме с ней написал что у него повис тел на заставке и я так понял не загрузился. Она испробованная?

Как считаете если мне не удается сделать бэкап, могу ли я со спокойной душой шиться или есть возможность получить кирпич без связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, persssik сказал:

или есть возможность получить кирпич без связи?

Это возможно, если плохо читать инструкции или не до конца соблюдать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik с китайца на китайца вы модем не потеряете.Почему у кого-то что-то повисло на заставке может быть масса причин,в том числе

не правильная прошивка пользователем,плохо инструкцию читал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2baikal0912    Интересная получается вещь. Я скачал вашу прошивку и по совету модератора из темы про nvram, используя скаттер данной прошивки сделал бэкап nvram и nvdata. Версии прошивок похожи надеюсь бэкапы рабочие. Далее я захотел сделать бэкап ini файла через mauiMETA, но в папке с прошивкой присутствуют почему то два файла BPLGUI, и маркированы они MT6735. С помощью них бэкап ini я сделать не смог. А надо ли вообще его делать перед прошивкой? Или то что сделал с помощью SPTF достаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik вы если в шапку темы смотрите что-либо кроме упоминания nvram и nvdata видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2baikal0912 я все понял, ответьте мне пожалуйста на последний насущный вопрос, какой версией SPFT воспользоваться для предложенной вами прошивки? В комплекте прошивальщика нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik а вы 152 евро-прошивку ОС 5.1 разве не скачивали для последующей установки?Там и прошивальщик и весь комплект необходимого.Можете здесь взять. A7010_flashtool_v5.1536.00.rar Им и прошивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2baikal0912 Я хочу сначала прошить что-то более-менее рабочее китайское, и снять с этого бэкапы. Вы мне предложили китайскую прошивку ST1608 в архиве которой отсутствует прошивальщик. Или вы намекаете на то что ее надо шить прошивальщиком из комплекта к S152?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@persssik , Вам дали конкретный ответ и ссылку на прошивальщик без всяких намёков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, persssik сказал:

Вы мне предложили китайскую прошивку ST1608 в архиве которой отсутствует прошивальщик.

 

5 часов назад, baikal0912 сказал:

 A7010_flashtool_v5.1536.00.rar Им и прошивайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи благодарю! Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо за ответы и советы. Все получилось.

Однако теперь как мне кажется прием сети ведет себя абсолютно не адекватно. Там где на одном телефоне есть 4г две палки, на леново полный прием H+, потом почему то сбрасывается на E, потом опять на H+. В общем не понятно. На 4PDA видел тему где люди ставят модем от китайской прошивки. Так кто-нибудь делал? Есть улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

persssik ну почитайте тогда про китайский модем на 4pda.Мы по большому счету китайцами не занимаемся,нет их на руках.

Какие решения точно знаем те и даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу