baikal0912

Порядок установки европрошивки ROW на китайских аппаратах.

В этой теме 50 сообщений

1.Установить драйвера  Lenovo и Qualcomm.Просто запустив на ПК.

 

2.Сделать бэкап EFS на китайской прошивке на случай восстановления(вход в режим на китайце смотреть ниже).
3.Устанавливаете евро-прошивку 217 ОС 6.0 с ПК (именно файл прошивки с ПК),предварительно заменив

файл NON-HLOS.bin на файл из китайской прошивки своего аппарата соответствующей ОС.

Файлы из китайских прошивок ОС 6.0 для замены в 217 выложены ниже.
4.После прошивки не забудьте применить региональный код. 

5.Снять бэкап EFS на работающем аппарате,сохранить и использовать в дальнейшем если при обновлении слетит.

 

Файл NON-HLOS.bin из прошивки на Андроид 6.0 - X3c70_USR_ST1626_5.611.1_1606210445_Q00098

 

Спойлер

 

Файл NON-HLOS.bin из прошивки на Андроид 6.0 - X3c50_USR_ST1626_5.565.1_1606210518_Q00098

 

Спойлер

 

У кого на китайце слетел модем и Imei,связь не работает и т.д. после штатного обновления - тем выполнить пункты 3-5.

 

Вход в режим для снятия бэкакпа EFS на китайце и восстановления Imei:

Выключенный смартфон подключить к USB 2.0 ПК и затем зажать на смартфоне громкость (-) минус и питание, держать до вибро.После входа в тестовое меню,смотреть в Портах ПК появление HS-USB Diagnostics.(так как на китайцах не работает код через звонилку)

 

Если нужно восстановление своих Imei.

A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC).rar Программа для восстановления Imei запускается на ПК с устройством подключенным к ПК в том же режиме что и для снятия бэкапа EFS.После запуска вбиваем свой IMEI в обе строки и жмем на Старт.

 


 

 

Внимание!!!

Если  нужно будет  установить китайскую прошивку,то для установки китайских прошивок использовать этот QPST:

QPST 2.7.429.7z

Более новыми прошиваться не будет наверняка,так как размер файла сценария из китайской прошивки большой и им не понятен.
 

 

Так же есть утверждения пользователей что работу китайского модема на европрошивке ROW ОС 6.0 со слетевшим после обновления радиомодулем можно просто восстановить используя донорский бэкап EFS(файл с которым удавалось выложен ниже) и восстановление Imei по инструкции выше.Пробуйте и отписывайтесь.

 

shuangwang.rar (Рабочий донорский бэкап EFS с китайца)

 

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Is the fingerprint reader working with X3a40_S217 ROW?  Are the any other problems after flash X3a40?

  

The program “WriteDualIMEI(W+G_eMMC).exe" only restore IMEI, how to restore MAC address and other information stored in NVRAM?

Is there any way to backup whole phone system files not only EFS  before root, and restore in case of failure? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Me Ноу from where there will be NVRAM on the device with Qualcomm?
Backup  EFS contains all these data.Everything in the device after an insertion works.
Why you to establish ROW insertion, you English-speaking?It is possible the device and with the Chinese insertion to use.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил инструкцию,добавил свежие драйвера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке, нужно сопряжение устройства с COM портами, а его нет. драйвера все есть. а в диспетчере нет нужной информации. Конкретно: 

. В "Диспетчере устройств" должно появиться устройство "Qualcomm/Lenovo HS-USB QDLoader 9008". этого нет. не появляется. Разъясните мне проблему, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы устройство выключаете полностью и подключаете к ПК USB в это время на ПК должен быть звук подключения 

устройства и в диспетчере устройств должно появится устройство.Это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, baikal0912 сказал:

Вы устройство выключаете полностью и подключаете к ПК USB в это время на ПК должен быть звук подключения 

устройства и в диспетчере устройств должно появится устройство.Это есть?

Есть, появляются устройства от Леново. Но совсем не подходящие под описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, какое устройство, скрин дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, какое устройство, скрин дайте.

 

 

Спойлер

Снимок.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, так может определяться только включенное устройство.

То есть ваш смартфон не выключен и для режима прошивки естественно не определяется.

Вспомните как у вас включенный смартфон  при подключении к ПК  виделся.

Именно как Lenovo Composite ADB Interface.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, так может определяться только включенное устройство.

То есть ваш смартфон не выключен и для режима прошивки естественно не определяется.

Вспомните как у вас включенный смартфон  при подключении к ПК  виделся.

Именно как Lenovo Composite ADB Interface.

при подключении к кабелю он сам включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AdrianGray сказал:

при подключении к кабелю он сам включается

Зачем мне два раза скрин подключения,мне с одного понятно.

Тем более в таком состоянии вы его не прошьете.

Выключить и положить до полного разряда аккумулятора.

После того как контроллер питания отключится,устройство начнет определяться

в Портах диспетчера устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, baikal0912 сказал:

Зачем мне два раза скрин подключения,мне с одного понятно.

Тем более в таком состоянии вы его не прошьете.

Выключить и положить до полной разрядар аккумулятора.

После того как контроллер питания отключится,устройство начнет определяться

в Портах диспетчера устройств.

понял Вас.

Отредактировал AdrianGray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь разрядится из вашего состояния.Может и быстрее.И когда разрядится,не заряжать пока не прошьете.

Затем после прошивки первым делом поставить на зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, baikal0912 сказал:

За ночь разрядится из вашего состояния.Может и быстрее.И когда разрядится,не заряжать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, baikal0912 сказал:

За ночь разрядится из вашего состояния.Может и быстрее.И когда разрядится,не заряжать пока не прошьете.

Затем после прошивки первым делом поставить на зарядку.

Здравствуйте, если драйвер чипа Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64 установился с косяком, как переустановить его корректно? после удаления и перезагрузки он устанавливается точно так же с косяком и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, в шапке темы этой инструкции первым пунктом даны правильные драйвера.Чем они вас не устроили?

Если Windows 8.1/10 нужно перед установкой отключить проверку подписи драйверов.

Как отключать -гуглите в интернете для своей ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, в шапке темы этой инструкции первым пунктом даны правильные драйвера.Чем они вас не устроили?

Так их я и устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, откуда драйвер Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64? Там 2.2.0.0 и .exe файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те драйвера установлены. 

58 минут назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, откуда драйвер Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64? Там 2.2.0.0 и .exe файлом.

Они есть в "Набор утилит QPST и драйверов для прошивки устройств Lenovo на базе чипов Qualcomm" В инструкции по установке прошивок для устройствыу леново на базе Qualcomm при помощи QFIL  указано, что эти драйверы установить обязательно:

"1. Загрузить утилиты QPST и драйверы.
2. Установить "vcredist_x86.exe". Файл вложен в комплект QPST.
3. Установить "прошивальщик" - "QPST.XX.msi".
4. Установить драйверы для чипов Qualcomm (скачанные выше). Желательно отключить в данный момент интернет. Windows иногда устанавливает "RELINK HS-USB QDLoader...". Нужно их удалить, кликнув на драйвер, вызвать контекстное меню и кликнуть на "Удалить", поставить галочку: Удалить программы драйверов для этого устройства.
5. Полностью выключить прошиваемый аппарат.
6. Зажать клавишу увеличения громкости (Volume Up), либо качельку громкости (Volume Up & Down одновременно) и не отпуская ее подключить USB-шнур, который уже подключен в порт USB 2.0 вашего ПК.
7. В "Диспетчере устройств" должно появиться устройство "Qualcomm/Lenovo HS-USB QDLoader 9008"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, инструкция написана общая и давно не учитывающая нюансы изменений драйверов.

Устанавливайте и делайте так как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, инструкция написана общая и давно не учитывающая нюансы изменений драйверов.

Устанавливайте и делайте так как считаете нужным.

Я никак не считаю. Я пытаюсь понять, что я делаю неправильно  и как достичь результата.  Вы - человек гораздо  более сведущий в этом деле. Я прошу Вашей  помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, а я понятия не имею что вы и как делаете.Что нужно делать я объяснил,инструкция по действиям есть,инструкция по прошивке есть.

У вас устройство сейчас при подключении выключенным  к ПК как определяется в диспетчере устройств ПК в разделе Порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, baikal0912 сказал:

AdrianGray, а я понятия не имею что вы и как делаете.Что нужно делать я объяснил,инструкция по действиям есть,инструкция по прошивке есть.

У вас устройство сейчас при подключении выключенным  к ПК как определяется в диспетчере устройств ПК в разделе Порты?

Устройство выключено. При подключении порты не определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AdrianGray, а что появляется в диспетчере ПК и звук подключения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу