Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

Доброго время суток!

Подскажите какой драйвер скачать для порта USB, а то он что-то нечетко работает, то флешку не видит, то мышь. Перезагрузки даже не всегда помогают. К слову с USB 3.0 всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой драйвер скачать для порта USB, а то он что-то нечетко работает, то флешку не видит, то мышь.

Драйвера чипсета установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера чипсета установлены?

Все драйвера устанавливал

Драйвера все скачивал с оф. сайта поддережки lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все драйвера устанавливал

Драйвера все скачивал с оф. сайта поддережки lenovo

Если чистая установка системы со всеми драйверами не спасает - возможно полетел контроллер. Сталкивался с таким на G570. Поможет только новая мать (т.к. 2.0 усб на ней распаяны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, помогите разобраться с проблемой!

В Игре World of tanks  ФПС постоянно скачет от 110 до 26 https://cloud.mail.r.../DchM/Y36UY9FSk (Ссылка на видео с наглядным примером падения ФПС) . Самостоятельно не могу разобраться с этой проблемой.

Железо:

Системная плата    
Тип ЦП    Mobile DualCore Intel Core i5-2430M, 2800 MHz (28 x 100)
Системная плата    Lenovo IdeaPad Y570
Чипсет системной платы    Intel Cougar Point HM65, Intel Sandy Bridge
Системная память    4039 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Samsung M471B5273DH0-CH9    4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)  (5-5-5-14 @ 380 МГц)
Тип BIOS    Insyde (08/01/2011)
    
Отображение    
Видеоадаптер    Intel® HD Graphics 3000  (1839030 КБ)
Видеоадаптер    Intel® HD Graphics 3000  (1839030 КБ)
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GT 555M  (2 ГБ)

Отредактировал Downfail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой драйвер скачать для порта USB, а то он что-то нечетко работает, то флешку не видит, то мышь.

Здесь проблема может быть не в драйверах, а в железе. Самое банальное - плохой контакт в разъеме или на плате. Также есть вероятность, что это глючит контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, пользуюсь ноутбуком Lenovo y570 и недавно решил скачать драйвер Lenovo eenergy management но имея неосторожность скачал версию не для своего ноутбука а вот это http://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds030145. В итоге после установки программа сразу квакнула что у меня находится не оригинальный аккумулятор, и ограничила процессор до 800мгц. В интернете есть пару решений для тех кто столкнулся с такой же проблемой но это касается исключительно ноутбука z510(обновление биоса до 2.05), я же вообще не должен был попадать в эту ситуацию но в итоге в ней оказался.

А теперь то что я пытался сделать.

Пытался выключать и вытягивать батарейку, перегазружатся.

Ставил родной драйвер и колупался там.

Менял винду.(на 7 и на 8.1)

Обновлял биос до 2.10, а потом и до 2.12.

Я уже исчерпал все попытки что то починить, помогите кто то если знает что сделать.

Отредактировал Exent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста (желательно пошагово), как можно вытащить скрытый раздел для восстановления и записать его на новый HDD.

А то хотел обновиться до Win 10, и всё диск накрылся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста (желательно пошагово), как можно вытащить скрытый раздел для восстановления и записать его на новый HDD. А то хотел обновиться до Win 10, и всё диск накрылся...

Это можно сделать через утилиту Paragon: http://remontcompa.ru/359-kak-perenesti-windows-7-s-hdd-na-ssd.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать через утилиту Paragon: http://remontcompa.ru/359-kak-perenesti-windows-7-s-hdd-na-ssd.html

Спасибо! А вот ещё вопрос... По своей криворукости форматнул диск D, на котором были все драйвера и программы от Lenovo... Он очень важен, или в скрытом разделе всё это тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот ещё вопрос... По своей криворукости форматнул диск D, на котором были все драйвера и программы от Lenovo... Он очень важен, или в скрытом разделе всё это тоже есть?

Нет, он не очень важен. На скрытом разделе его содержимого скорее-всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Я-счастливый владелец ноутбука lenovo y570. Столкнулся с проблемой . Моя дискретная видеокарта (NVIDIA GeForce GT 555M) выдает мне ошибку типа : Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) (( через диспетчер устройств ) При этом драйвера на неё не устанавливаются (не через GeForce Experience ни в ручную )) . Все это произошло после смены ОС . на форуме наткнулся на одну тему и думаю что не в той последовательности установил драйвера (скачанные с официального сайта lenovo) . подскажите верно ли я думаю и какая последовательность установки драйверов . Заранее премного благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом драйвера на неё не устанавливаются (не через GeForce Experience ни в ручную )) .

 @ну Василий же Поясните подробней, что такое "не устанавливаются"?

Что происходит при установке, какие сообщения выдаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @ну Василий же Поясните подробней, что такое "не устанавливаются"?

Что происходит при установке, какие сообщения выдаются?

происходит следующее : драйвер устанавливается точно так же как и для intel (который я устанавливал перед nvidia ) но обычно у меня во время установки дисплей погасал на пару секунд . Сейчас при установке драйвера отключения(дисплея)  не происходит. + Панель управления нвидиа не запускается . через "удаления программ " видно что драйвер и все его компоненты установлены ,но не переключатель ГП , не саму панель управление запустить не могу .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

происходит следующее : драйвер устанавливается точно так же как и для intel (который я устанавливал перед nvidia ) но обычно у меня во время установки дисплей погасал на пару секунд . Сейчас при установке драйвера отключения(дисплея)  не происходит. + Панель управления нвидиа не запускается . через "удаления программ " видно что драйвер и все его компоненты установлены ,но не переключатель ГП , не саму панель управление запустить не могу .  

Порядок установки:

1) Драйвер Intel

2) Перезагрузка

3) Установка драйвера GeForce.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядок установки:

При этом желательно еще удалить антивирус, отключение антивируса обычно не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом желательно еще удалить антивирус, отключение антивируса обычно не помогает.

Возможно. У меня, персонально, NOD32 не ругался ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок установки:

1) Драйвер Intel

2) Перезагрузка

3) Установка драйвера GeForce.

Интересно то что в этой последовательности на чистую ОС устанавливаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно то что в этой последовательности на чистую ОС устанавливаю .

Насколько чистая? Дистрибутив чистый или сборка?

У меня, персонально, NOD32 не ругался ни разу.

У меня тоже DrWEB не ругался, но установка драйверов NVIDIA заканчивалась с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько чистая? Дистрибутив чистый или сборка?

2 разные сборки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 разные сборки

Попробуйте для установки использовать чистый дистрибутив Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Я-счастливый владелец ноутбука lenovo y570. Столкнулся с проблемой . Моя дискретная видеокарта (NVIDIA GeForce GT 555M) выдает мне ошибку типа : Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) (( через диспетчер устройств ) При этом драйвера на неё не устанавливаются (не через GeForce Experience ни в ручную )) . Все это произошло после смены ОС . на форуме наткнулся на одну тему и думаю что не в той последовательности установил драйвера (скачанные с официального сайта lenovo) . подскажите верно ли я думаю и какая последовательность установки драйверов . Заранее премного благодарен !

А вы какие именно драйвера на видео ставите? Пробовали эти: скачать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то что в этой последовательности на чистую ОС устанавливаю . 

В таком случае я бы сделал вывод о физической неисправности видеокарты (возможно даже не сам чип, а контакт его и материнской платы). Потому что:

1) Похожая ситуация была с G570 (Система ни в какую не ставила драйвер на дискретный Radeon, хотя и показывала в системе наличие еще одного видеочипа. Решили заменой материнской платы).

2) Я на свой y570 ставил любые сборки OS Windows и такой проблемы не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

После ЧИСТОЙ переустановки виндовс( форматирование дисков) слетели драйвера.

Как их поставить, если ноутбук не видит флешку, не имеет возможности выхода в интернет и т.п.( на нём есть только виндовс).

Что делать? Как реанимировать ?
Ноутбук Lenovo ideapad y570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу