Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

То есть за 8 месяцев АКБ ослаб?

Я не про батарею. Про адаптер.Вариант потери мощности блока, что при нагрузке в играх, когда ноут на полном энергопотреблении. мощности блока не хватает для заряда. Но не иключаю и поломку микросхемы управления зарядом.

В таком случае нужно нести только в ремонт, чтобы посмотрели и точно сказали в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае нужно нести только в ремонт, чтобы посмотрели и точно сказали в чём дело?

Я бы понаблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут была жалоба на камеру. Вопрос снялся :)

Отредактировал farraige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Весьма странная проблема, ни с того ни с сего начала подтормаживать игра Dishonored, раньше летала, а теперь вот подтормаживает, просто так началось и всё. После этого два раза уже отключало зарядку, то есть зарядка в сети есть, а он разряжается...в чём могут быть такие казусы? Пока что, если вытащить вилку из розетки и снова вставить, будет заряжать. Но такого быть не должно, это не здоровая фигня, что делать?

А у вас ноутбук во время игр не перегревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Господа!

Может кто поможет мне разрешить проблему, пишу здесь потому как идет явный сбой, но понять в чём заковыка не как не могу.

На других форумах так мне и не подсказали не чего путного, одно разглагольствование.

Суть дела такова, имеется машина Lenovo IdeaPad Y570, 64bit, W-7 домашняя расширенная.

После запуска проверки на ошибки, забивается жесткий диск.

Чистка папки temp не к чему не приводит, очищается пару гигов и всё.

Настройка резервного копирования стоит на минимуме.

Да, «Настройку Архивации» не включал.

Повозившись с ней(проблемой) решил сею проблему варваровским способом, пере установил ось.

Сами понимаете это не выход каждый раз перестанавливать ось, хотелось бы докопаться до этой проблемы.

Ведь такого не должно быть.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска проверки на ошибки, забивается жесткий диск.

Чем он забивается? Какая папка занимает свободное пространство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он забивается? Какая папка занимает свободное пространство?

Если честно................, то я даже толком и не нашел чем, нашел только появившийся лишний файл подкачки на 7гб и всё, но это не весь диск же.

Правда я новичок в сём деле, может и пропустил чего. Но факт остается фактом, такого не должно быть.

Диск как то странно был разбит изначально: 200мб( что здесь было не понятно) - С - 14ГБ (Ось установочная) и скрытый ssd(не показывал сколько на нём места). Сегодня ради интереса попробовал установил ось с болванки, не трогая заводской раздел, получилось: 200мб - 140гб - 580ГБ - 14ГБ.

По окончанию установки и установки дров в ручную, SSD стало показывать сколько на нём места, и

диск сам разбился на: 28гб - 140гб - не помню сколько ГБ - 14ГБ(заводской раздел). С чего бы это?

Может кто подскажет у кого, как был изначально разбит ЖД? Сдается мне, что кто то уже походу лазал в нотеке до моей покупки.

Извините за такое корявое изложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск как то странно был разбит изначально: 200мб( что здесь было не понятно)

Это раздел под загрузчик ОС.

По окончанию установки и установки дров в ручную, SSD стало показывать сколько на нём места, и  

диск сам разбился на: 28гб - 140гб - не помню сколько ГБ - 14ГБ(заводской раздел). С чего бы это?

Может кто подскажет у кого, как был изначально разбит ЖД? Сдается мне, что кто то уже походу лазал в нотеке до моей покупки.

Извините за такое корявое изложение.

Диски сами не разбиваются. Давайте еще раз. В чем на данный момент проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски сами не разбиваются. Давайте еще раз. В чем на данный момент проблема?

Андрей!

Прошу прощение за отлучку, работы по горло было.

Суть проблемы была такова, что: при запуске нота на ошибки, полностью забивался ЖД.

Что касаемо самостоятельной разбивке диска, да такого не должно быть, но!, по факту имело место быть.

Начал устанавливать стороннюю ось и из 200 мегов загрущека ОС, стало 20 с лишним гигов.

В конечном варианте снес стороннею ось, нашел и скачал родной образ, правда от Y550, но это я так понял большой роли не играет. Что Y550, что мой Y570, установил, все вроде ок! начал обновляться, и только потом вспомнил что не установил OKR7 что бы кнопка NOVA работала. А теперь с обновлениями..........., ось больше 15гб весит, и в отведенный раздел не влезет.

Зато попробовал и запустил ноут на ошибки, косяка с забивкой ЖД НЕТ! Эт радует.

Андрей, меня сейчас интересует пару вопросов, а именно:

1) отведенный раздел на 15гб я не форматировал, по сему его всё таки надо форматировать перед заливкой новой оси?

2) и возможно ли старую ось вытащить из этого раздела(15гб), и таким образом пере установить свою родную? или овчинка выделки не стоит?

3) здесь на форуме возможно скачать рабочий образ OKR7, а то то что я качнул, он оказался кривой.

Ну и последний вопрос, даже не вопрос, а совет. Стоил ли мне вообще заниматься восстановлением заводского варианта? или так всё оставить? Единственное что напрягает это то что в заводском варианте была задействована ssd и быстрее всё грузилось, а сейчас нет.

Может есть совет как это сделать без восстановления заводского варианта.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) отведенный раздел на 15гб я не форматировал, по сему его всё таки надо форматировать перед заливкой новой оси?

Что на том разделе размещено? 15Гб для Windows маловато, лучше 25-30.

2) и возможно ли старую ось вытащить из этого раздела(15гб), и таким образом пере установить свою родную? или овчинка выделки не стоит?

Проще с нуля все установить.

Стоил ли мне вообще заниматься восстановлением заводского варианта?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что на том разделе размещено? 15Гб для Windows маловато, лучше 25-30.

Там стоит голая ось, которая кнопкой NOVA вызывается, если надо пере установить её.(ось) и 15Гб эт минимум который нужен, а если на 25-30 сделать то чисто гипотетически я так понимаю, можно и с обновлениями Windows установить.

Михаил72 (28 Январь 2013 - 19:21) писал: Стоил ли мне вообще заниматься восстановлением заводского варианта?

Нет.

Андрей, пару примеров ПРОТИВ возвращения к заводским параметрам и настройкам можно?

И что посоветуешь, как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, пару примеров ПРОТИВ  возвращения к заводским  параметрам и настройкам  можно?

В данном случае для восстановления системы из того скрытого раздела сначала нужно будет привести таблицу разделов в вид, который она имела на момент покупки, а также восстановить загрузчик в MBR. Это при условии что на том скрытом разделе все хорошо. Чистая установка Windows проводится гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае для восстановления системы из того скрытого раздела сначала нужно будет привести таблицу разделов в вид, который она имела на момент покупки

Эт понятно.

а также восстановить загрузчик в MBR.

И каким образом это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом это делается?

С помощью утилиты MBRWRWIN.exe. Вам также понадобится образ оригинальной MBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с Y460 на сенсорные кнопки драйвера найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abusaad http://support.lenovo.com/ru_RU/research/hints-or-tips/detail.page?&DocID=HT072736  

Глянь здесь, на 470 точно есть, ну а не подойдет в поисковике там же найдешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! В частности  Андрей!

Нужен совет.

Сегодня неимоверными усилиями, (для меня  т.к. я начинающий юзер :D )после форматирования диска С,  я всё таки восстановил ось из заводского раздела через кнопку nova. 

Вот что вышло в управлении дисками

 

9d2fae7de1e6.jpg

 

Прочел сие, http://support.lenovo.com/ru_RU/detail.page?LegacyDocID=1299036768810 и по последнему скрину, выглядит всё  вроде тоже самое. ssd и диск D и раздел разработчика всё на одном диске О.  Диск 1, эт виртуальный я так понимаю.

Но вот в моём компьютере, получается что что то не так. Ось висит отдельно на ssdишке,  диск D тоже отдельно и зарезервированное место в 100 мб тоже отдельно.

 

13848d610a51.jpg

 

Понимаю что что то не доделано, но что не догоню. Может рапид драйв ещё раз запустить?, но побаиваюсь, уж очень тяжко восстанавливал в сей вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что что то не доделано, но что не догоню. Может рапид драйв ещё раз запустить?, но побаиваюсь, уж очень тяжко восстанавливал в сей вариант

Нужно просто поменять тип раздела на 100 Мб на другой. Так он перестанет отображаться там. В идеале - установить систему с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто поменять тип раздела на 100 Мб на другой.

 

Андрей прошу прощения, и как сие сделать? Вычитал что с рапид драйвом акрониксом не попользуешься , только системными возможностями.

Да и потом вся ось стоит на ssd(и места там уже не осталось), на 2м скрине виндно, хотя на 1м(скрине) всё объединено

 

P.S. Андрей, ещё один вопрос, где ещё можно глянуть инфу по пере установке оси  с рапид драйвом, кроме той что я уже выложил.

Отредактировал Михаил72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Прошу совета. Владею этим ноутом (Y570) уже пару лет. Вчера столкнулся с такой проблемой: по сети переписывал через ви фи инфу порядком 10 гб. Ноут стал дико тупить и это всё переписывалось оч долго в итоге отменил и решил перезагрузить, к тому же установились какие то обновы одля винды. Перезагружаюсь появляется надпись после загрузки биоса что мол нет диска с кот можно загрузить ос. Я долго шаманя пытаясь как то понять что случилось выясняю что накрылся системный разде и комп при подключении к нему харда с ноута его не видит. в итоге пришлось стереть раздел (хард кстати разбит на 3 раздела + ленововский) заного создать и форматнуть. Решил поставить ос win 7 с диска. Она сегодня устанавливалась 4 с лишним часа и диск в сидироме то и дело то раскручивался то останавливался. По итогу винда устанавилась а не грузится. Мигает курсор в левой верхней части экрана и всё ни индикатор харда ни мигает ничего. Подскажите что такое за напастье? Я грешу на хард, хотя его проверял смартом тот показал всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сегодня устанавливалась 4 с лишним часа

не чё се?  Я пас. Пока в голову нечего не приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Андрей, ещё один вопрос, где ещё можно глянуть инфу по пере установке оси  с рапид драйвом, кроме той что я уже выложил.

Можете тут посмотреть: http://acer-club.ru/topic/18128-переустановка-системы-и-восстановление-режима/

Всем добрый день. Прошу совета. Владею этим ноутом (Y570) уже пару лет. Вчера столкнулся с такой проблемой: по сети переписывал через ви фи инфу порядком 10 гб. Ноут стал дико тупить и это всё переписывалось оч долго в итоге отменил и решил перезагрузить, к тому же установились какие то обновы одля винды. Перезагружаюсь появляется надпись после загрузки биоса что мол нет диска с кот можно загрузить ос. Я долго шаманя пытаясь как то понять что случилось выясняю что накрылся системный разде и комп при подключении к нему харда с ноута его не видит. в итоге пришлось стереть раздел (хард кстати разбит на 3 раздела + ленововский) заного создать и форматнуть. Решил поставить ос win 7 с диска. Она сегодня устанавливалась 4 с лишним часа и диск в сидироме то и дело то раскручивался то останавливался. По итогу винда устанавилась а не грузится. Мигает курсор в левой верхней части экрана и всё ни индикатор харда ни мигает ничего. Подскажите что такое за напастье? Я грешу на хард, хотя его проверял смартом тот показал всё ок.

Скорей-всего винчестер и вправду накрылся. Проверьте его MHDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте -кто нибудь ставил на Y570 -windows 8,как вторую систему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за линк, а вот интересно...........,  и на наш Y570 сия пошаговая инструкция попрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на наш Y570 сия пошаговая инструкция попрёт?

Думаю, да. Все же принцип работы той технологии тот же.

здравствуйте -кто нибудь ставил на Y570 -windows 8,как вторую систему ?

Ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу