Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

Всем добрый день, прошу помочь со следующей проблемой... Ни с того, ни с сего начали лагать игрушки, которые раньше шли без проблем... Причем фпс падает вообще катастрофически, в КС:ГО раньше спокойно играл на 150-200 фпс, щас падает до 20! Переустановиль ось - поставил все драйвера с офф сайтов - то-же самое... Ноут Y570, Win 7 Ultimate, i5-2430, 6gb RAM, 555m 1 gb. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас ноутбук не перегревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас ноутбук не перегревается?

 

подскажите, пожалуйста, через какую прогу лучше проверить температуру, и какая она собственно должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, через какую прогу лучше проверить температуру, и какая она собственно должна быть?

Посмотрите эту статью: http://acer-club.ru/topic/20972-как-избавиться-от-подтормаживаний-ноутбука-в-и/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Я приобрел ноутбук lenovo ideapad y570 i5-2450m + nvidia geforse gt555m. Ноут отлично работал пол года, а теперь в играх появились лаги. При входе игры вроде все норм, но после 1-2мин игры фпс с 150 падает до 20. Так же проверял загрузку ГП она скачет от 20 до 90%. Перегрев не наблюдается. ОС w7 home x64.  Подскажите пожалуйста что можна сделать?

Отредактировал Grozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 февраля сдал свой Y 570 по гарантии в сервис,(проблему не буду озвучивать, она есть выше)  

Хорошо что оставалось 2е недели от годовой гарантии.

Сегодня звонил им, сделать не могут, трижды пере устанавливали ось косяк так и висит.

Подали запрос производителю, я вот только не  хрена не понял, чё за запрос?,  на обмен, или на возврат бабуленций.

Может кто сталкивался с такой  ситуёвиной по возврату или обмену?

Проведите ликбез для меня, чё там да как.

Спасибо.

 

З.Ы. Чуть не забыл, сервис вот этот: http://www.stc-content.ru/  Отзывов по нём не нарыл. Но сайт не плохой вроде у них.

Отредактировал Михаил72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрел ноутбук lenovo ideapad y570 i5-2450m + nvidia geforse gt555m. Ноут отлично работал пол года, а теперь в играх появились лаги. При входе игры вроде все норм, но после 1-2мин игры фпс с 150 падает до 20. Так же проверял загрузку ГП она скачет от 20 до 90%. Перегрев не наблюдается. ОС w7 home x64.  Подскажите пожалуйста что можна сделать?

Какие максимальные температуры в играх?

Может кто сталкивался с такой  ситуёвиной по возврату или обмену?

Кто подал запрос? СЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие максимальные температуры в играх?

 

 

 

514ae23669421_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подал запрос? СЦ?

 

Ну да, они.

Дословно: "Отписали китайцам по проблеме ждем ответа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Какие максимальные температуры в играх?

 

 

 

 

514ae23669421_1.jpg

 

Температуры у вас вроде как нормальные. Попробуйте с помощью AIDA64 промониторить температуры и частоты в играх. Так будет нагляднее. Если не сбрасываются - значит проблема с самой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня таки забрал свой аппарат из гарантийного ремонта, 47 суток продержали демоны :D  

Заменили SSD, переустановили ось (с их слов) вроде всё работает, НО! как забивался диск после запуска на ошибки так и забиваеться. :D Объяснили тем что это софтовый косяк, и типо так и должно быть. Принесли второй такой же аппарат, при мне его запустили на ошибки и диск тоже забилсо.

 

Может я туплю, но по моему такого не должно быть, не верю, ведь чудес не бывает   :D

Народ! 

У кого такая же машина  Lenovo IdeaPad Y570А хард + ssd помогите.

Гляньте как у вас, забиваеться или нет.

Зарание спасибо!

Отредактировал Михаил72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил72 написал (15 Apr 2013 - 17:38):

Может я туплю, но по моему такого не должно быть, не верю, ведь чудес не бывает Народ! У кого такая же машина Lenovo IdeaPad Y570А хард + ssd помогите. Гляньте как у вас, забиваеться или нет.

Давайте еще раз. Чем у вас забивается жесткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый Андрей!

Со слов мастера  СЦ, вертуальным мусором.

Сам лично, не нашел.

Чистка диска, папки  темп  и т.д. и т.п. не к чему не приводидли, только переустановка.

Спросил его как избежать сие, ответ был архи гениален, : а) юзать сторонний софт для харда б)  тупо откатывать систему

По большому счёту, хотелось бы тупо, посмотреть нормально работающую машину. И если это только у меня косяки такие, скинуть её нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка диска, папки  темп  и т.д. и т.п. не к чему не приводидли, только переустановка. Спросил его как избежать сие, ответ был архи гениален, : а) юзать сторонний софт для харда б)  тупо откатывать систему По большому счёту, хотелось бы тупо, посмотреть нормально работающую машину. И если это только у меня косяки такие, скинуть её нафиг.

Понятно. Проблема у вас с самой Windows. Забивается она чем угодно. В самом банальном случае - это обновления системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе со слов СЦ я так что понял Да.

Потому как прозвучало, что это косяк с софтом.( Хотя надо заметить ради приличия, что: когда я тупо отключал рапид драйв и просто устанавливал стороннюю ось на хард, такого косяка как забивание диска после проверки на ошибки уже не происходило)

Опять же с их слов, они заменили ssd и переустановили софт. Как переустановили, хз?! С нового диска, или тот же самый с харда, тоже хз?

По этому то  меня и очень интересует нормально работающая машина, как факт сравнения.

Потому как СЦ доверия нет на 100% , за 47 дней заменить ssd и переустановить ось эт перебор! ИМХО.

Господа!  Таки откликнетесь, у кого сей аппарат имеет место быть.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе со слов СЦ я так что понял Да. Потому как прозвучало, что это косяк с софтом.( Хотя надо заметить ради приличия, что: когда я тупо отключал рапид драйв и просто устанавливал стороннюю ось на хард, такого косяка как забивание диска после проверки на ошибки уже не происходило) Опять же с их слов, они заменили ssd и переустановили софт. Как переустановили, хз?! С нового диска, или тот же самый с харда, тоже хз? По этому то  меня и очень интересует нормально работающая машина, как факт сравнения. Потому как СЦ доверия нет на 100% , за 47 дней заменить ssd и переустановить ось эт перебор! ИМХО. Господа!  Таки откликнетесь, у кого сей аппарат имеет место быть. Спасибо!

Давайте еще раз. Сколько у вас изначально занимает Windows с программами и сколько она занимает через неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый Андрей!

Извини что не сразу ответил, работа ети её.

Машина внешне работает нормально, и через неделю и через 2е всё ок!, диск не забивается.

Но как тока запускаешь  chkdsk, всё! Диск забивается и горит красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как тока запускаешь  chkdsk, всё! Диск забивается и горит красным.

Чем он забивается? Что горит красным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем он забивается? Что горит красным?

 

Со слов мастера  СЦ, вертуальным мусором!  Более точного ответа мне не дали.

Скрин не мой! 

 

98747459b8fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мастера  СЦ, вертуальным мусором!  Более точного ответа мне не дали.

Ну так ноутбук, насколько я понял, у вас на руках, можете посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, на руках, только я тока тока переустановил опять ось и все обновления, заново уже ломает " икскрементировать"(с)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Андрей! Купил на днях то что хотел, IdeaPad Y570 (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/750Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) , в принципе все утраивает, состояние нового, полный комплект, пробег всего 105 суток, все работает, никаких дефектов не замечено, с момента покупки ноут использовали только для фотошопа и фильмов, на нем даже не играли...сразу сделал рековери, в итоге получил абсолютно чистый ноут, все работает отлично. Хотел именно на I7 для работы с виртуальными машинами, ибо ни в одном месте упомянается что I7 имеет прирост производительности по сравнению с I5. Решил замерить в графических тестах показатели, сравнивая с многочисленными публикациями на разных сайтах. В итоге получаю следующее: в 3D Mark 06 (результат на интеле 4358, результат на НВидиа 6729),...на многих сайтах для 555М результат варирует от 9300-10758, драйвера использовал те что рековери поставила сама,...в 3D Mark11 имею на 555М  -1027, учитывая что примерный показатель 1134-1284 попадался...в Cinebench Open GL 27,46 CPU 2,76...в сравнениями Open GL 35,02 CPU 4,6...Vantage вообще отказался работать тупо ссылаясь, что такое разрешение не поддерживает...Так же решил погреть бубликом в итоге ровная полоса нагрева дошла после всех ранее проводимых тестов до 96 градусов,...далее экспериментировать не стал...Есть подозрение что комбинация памяти 2+4 не является удачной, и не работает в двухканальном режиме...видимо это влияет на результаты тестов...

Собственно вопрос такого плана: хотел бы понять, старые дрова которые устанавливает рековери не дают получить нормальный результат в тестах? Какие примерно должны быть цифры в данных тестах ? Может есть смысл обновить драйвера? Какие из вашего личного опыта драйвера для 555М являются самыми оптимальными для 7х64? Так же вопрос следующий, когда я его купил износ батареи составлял 15%, за 6 часов использования от блока питания он стал 16%...думаю это не нормально, хочу обнулить показатель и установить режим бережной эксплуатации батареи, ибо больше буду пользоваться от БП.

Так же вопрос по нагреву, до каких тепрератур максимально может греться ноут, при условии что он почищен,и нормально охлаждается без подставки. Чем можно замерить температуру максимального нагрева? а то мне кажется, что бубликом можно вообще его спалить...

Заранее спасибо!

Отредактировал WINER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос такого плана: хотел бы понять, старые дрова которые устанавливает рековери не дают получить нормальный результат в тестах? Какие примерно должны быть цифры в данных тестах ? Может есть смысл обновить драйвера? Какие из вашего личного опыта драйвера для 555М являются самыми оптимальными для 7х64? Так же вопрос следующий, когда я его купил износ батареи составлял 15%, за 6 часов использования от блока питания он стал 16%...думаю это не нормально, хочу обнулить показатель и установить режим бережной эксплуатации батареи, ибо больше буду пользоваться от БП.

Попробуйте установить последние драйвера на видеокарту Intel и nVidia с этого сайта. Недавно обновлял.

Чем можно замерить температуру максимального нагрева?

HWMonitor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей! С утра уже обновил драйвер с сайта, получил вот такие показатели 3D Mark06 10147, 3D Mark11 1257, Cinebench GL 29.07, CPU 3.91, однозначно лучше чем было, ранее стоял драйвер 266.

Сейчас решил сбросить показатели датчика износа батареи, обновил с сайта и включил LEM, заранее подключив адаптер питания, батарея заряжена была на 100%, прошло часа 4 наверное на экране окно, без движений, индикатор батареи 100% так и висит. Это нормальная ситуация, с виду похоже что ничегоне происходит вообще, просто висит окно, ни счетчика процентов, ничего совсем, комп периодически уходит в спячку, я его бужу, но изменений нет...есть предположение что если его не будить, он вырубиться совсем.

Есть еще вопрос, перед тем как делать рековери, прога спросила, накатывать пользовательский образ или системный стандартный, так как думаю пользовательского не было, да и нужен был чистый комп, накатил стандартный, вопрос такого плана, как создать пользовательский для рековери, чтобы восстанавливать уже со всеми нужными программами и установками?

Заранее огромное вам спасибо.

Отредактировал WINER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас решил сбросить показатели датчика износа батареи, обновил с сайта и включил LDM, заранее подключив адаптер питания, батарея заряжена была на 100%, прошло часа 4 наверное на экране окно, без движений, индикатор батареи 100% так и висит. Это нормальная ситуация, с виду похоже что ничегоне происходит вообще, просто висит окно, ни счетчика процентов, ничего совсем, комп периодически уходит в спячку, я его бужу, но изменений нет...есть предположение что если его не будить, он вырубиться совсем.

Единственный показатель, которая позволяет оценить состояние батареи - это фактическое время автономной работы от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу