Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

Решил сделать для себя диски востановления после установки всех обновлений и установки необходимых программ. После установки обновлений для Windows появилась ужасная проблема при использовании комбинации Ctrl+C, при открытом текстовом файле удаляется текст как будто зажата клавиша Delete, а если закрыть файл то бук начинает минуты 2 выдавать запрос на удаление этого файла, при попытке открыть файл другой, не важно какой, бук снова предлагает его удалять как при перезагрузке где пробелма решалась отключением тачпада.

Странная проблема. Похоже, что зажата клавиша Delete или глючит мультконтроллер. Попробуйте вытащить на пару минут батарею при отключенном питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на Y470" win8.Драйвера устанавливал с оф сайта. Вылезла проблема. нет регулировки вентилятора системы охлаждения. причём, ни клавишей ни в автоматическом режиме обороты кулера не изменяются, а так как ноут часто используется в кодировании видео, процессор перегревается. Есть решение данной проблемы?

Второй вопрос:есть ли отличия в самой ОС, установленной на заводе от оригинальной? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вопрос:есть ли отличия в самой ОС, установленной на заводе от оригинальной?

 

Я так понимаю что нет, ставил стороннюю ОЕМовскую , без проблем. Ставил скаченную lenovo от Y470 на свой Y570, без проблем.

Вся разница только в том, как бы это правильно выразиться,  в родной ключ вшит под родное железо.

Не много не складно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Второй вопрос:есть ли отличия в самой ОС, установленной на заводе от оригинальной?

 

Я так понимаю что нет, ставил стороннюю ОЕМовскую , без проблем. Ставил скаченную lenovo от Y470 на свой Y570, без проблем.

Вся разница только в том, как бы это правильно выразиться,  в родной ключ вшит под родное железо.

Не много не складно выразился.

 

Спросил потому, что после установки ДРУГОЙ ОС замечаю некоторую задумчивость в отзывчивости на нажатия кнопок.

Теперь остался главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно что-то неприличное спросил. Это я о регулировке оборотов кулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на  Y470, но я скачивал под свою  Y570 машину  дрова с офф. сайта и всё сраслось безупречно. Просто посмотри по внимательней, возможно ты качнул что то не то, как вариант, дрова не под W-8 а под W-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на  Y470, но я скачивал под свою  Y570 машину  дрова с офф. сайта и всё сраслось безупречно. Просто посмотри по внимательней, возможно ты качнул что то не то, как вариант, дрова не под W-8 а под W-7

Это было бы самым простым оъяснением, увы, я привык осознавать то, что я делаю. Тем более, что не первый раз и  разные дистрибутивы. Сейчас насильно поставил от win7, заработало, но только в автоматическом режиме, кнопки практически не работают.

Отредактировал Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас насильно поставил от win7, заработало, но только в автоматическом режиме, кнопки практически не работают.

 

http://lenovo-forums.ru/files/file/3-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideapad-y470/

 

Посмотри,там и про дрова и про установку 8ки

 

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=534056

 

Кстати............, а дрова отсюда качал?

 

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ссылку, спасибо, интересно. Дрова качал, ессно, с оф сайта. На форуме, кстати, есть жалоба на некорректную работу новой проги ем. У меня она совсем не работает, ладно, хоть семерочная встала. И всё равно, кулер гудит на тяжелых приложениях, а температура процессора больше 80 градусов. Пасту, чтоль, заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасту, что ль, заменить?
 

 

Ну не знаю, он у тя свежий же . Посмотри видюху по разбору, она последняя с верху, там весь разобрать надо бу         66d0e117d0efa0854685518c5941a956.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственноб к видео у меня претензий нет, греется процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio написал (23 Jul 2013 - 21:39):

И всё равно, кулер гудит на тяжелых приложениях, а температура процессора больше 80 градусов.

То что куллер крутится быстрее на тяжелых приложениях это нормально. Если сильно шумит - стоит его почистить. Если и после чистки будет гудеть, то следует заказать новый куллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумит воздух,прокачиваемый кулером, звуков износа нет, сама вертушка чистая, доступ к ней отличный. Нормально, что температура процессора доходит до 80 и даже больше? Это при том, что охлаждение (судя по звукам работает на всю катушку)? Как-то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумит воздух,прокачиваемый кулером, звуков износа нет, сама вертушка чистая, доступ к ней отличный. Нормально, что температура процессора доходит до 80 и даже больше? Это при том, что охлаждение (судя по звукам работает на всю катушку)? Как-то напрягает.

Если под нагрузкой, то 80 градусов - это в общем-то нормально. Сильно шуметь куллеры начинают при износе подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос решился. вскрыл свой ноут там стоит 1 планка на 4 гига 1333, так что скорее всего буду покупать вторую такуюже

 

((а кто нибудь знает или менял может быть оперативную память

какую максимальную частоту поддерживает материнка 

хочу поставить 8 гигов ddr3

и какой фирмы лучше поставить))

 

Lenovo IdeaPad Y470 (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 550M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

 

 

 

и еще вопрос там слот есть вроде для ssd диска, так вот какой туда можно вставить? что то типа такого 

RunCore Pro 70mm SATA Mini PCI-e SSD 32GB ??

Отредактировал ddiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот данный разъём

 

51fa37fa5b127_123.jpg51fa38098a632_1234.jpg
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тут одна планка, а вроде везде написано что должно быть 2 планки по 2 гига, это у меня одного такое или у всех?

51fa3b58f284c_12345.jpg51fa3b698cae9_123456.jpg

 

и можно ли туда вставить не ramaxel, а hunix или samsung?

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 1 планка 4Гб Samsung. Менять буду обязательно, т.к. ноут очень прожорлив (в смысле памяти), такой же памяти в наших магазинах нет, зато есть Hynix. Вот на них и поменяю, предварительно оттестив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом октябре ставил себе на свой 570 (Core i5) заместо родных планок RAMAXEL 2х2гб на 1333,

 

  поставил Kingston  КНХ1600С9S3Р1К2\8G 2х4гб на 1600

 

,

111568.jpg

 

с чистотой по не опытности правда малость промахнулся, посему производительность практически не поднялась

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((а кто нибудь знает или менял может быть оперативную память какую максимальную частоту поддерживает материнка  хочу поставить 8 гигов ddr3 и какой фирмы лучше поставить))   Lenovo IdeaPad Y470 (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 550M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

Память можно практически любую на 1333. С большой частотой нет смысла ставить.

По поводу того разъема. Да, туда можно SSD установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. Купил себе ноут lenovo y570 б\у. Все работает отлично. Но проблемка с настройкой верхней сенсорной панели для регулировки звука. Все драйвера з оф.сайта скачал, но все равно не работает( точно не знаю какой драйвер надо, т.к. скачал почти все что на windows 7 32) и еще в пределе этих сенсорных кнопок очень сильно грееться ноут( диаметр нагрева 3см) Везде ноут холодный а там очень горячий. Грееться просто при обычном использовании. В чем может быть проблема? Буду очень благодарен за ссылка на драйвер до сенсорных кнопок ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все драйвера з оф.сайта скачал

А она вообще работала на твоих глазах!? возможно там неполадки. Если все дрова качал и ставил удачно, то проблем не должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! IdeaPad Y570 Может кто поможет, буду признателен. Дело такое: не включается видеокарта NVIDIA GeForce GT 555. На ноутбуке присутствует серебристая переключалка, двигая которую ничего не происходит. Но, иногда, когда открываешь ноутбук, она включается (горит лампочка) и никак не выключается. Чего делать? В игры не поиграть :( ,  эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! IdeaPad Y570 Может кто поможет, буду признателен. Дело такое: не включается видеокарта NVIDIA GeForce GT 555. На ноутбуке присутствует серебристая переключалка, двигая которую ничего не происходит. Но, иногда, когда открываешь ноутбук, она включается (горит лампочка) и никак не выключается. Чего делать? В игры не поиграть ,  эх.

Попробуйте на пару минут вытащить батарею из ноутбука. Может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу