Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

Все уже работает с версией Energy Management 6.х.х.х

и утилитой OneKey Theater  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 23:16 Кто установил Win 8 или 8.1? Подскажите как у вас работают сенсорные кнопки смены режима цветопередачи и кулеров. У меня они не работают. Стоят все утилиты и драйвера. Что за утилита отвечает за работу этих кнопок? И работает ли bluetooth у вас?  Lenovo Energy Management версия: 8.0.2.20 у меня стояла. С версией 7.x.x.x можно менять работу кулера и заработал блютуз. Но режимы цветопередачи так и не работают. В версии 6.0.2.8 все также, как и в 7.х.х.х

Нужна Energy Management 8 версии. Можете попробовать разные версии этой утилитки от других ноутов Lenovo. Не исключено, что какая-то из них может заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возникла проблема с охлаждением y570. После двух лет эксплуатации кулер начал очень плохо работать. Началось все с шума, а теперь он практически не тянет воздух. Как я понимаю, такие кулеры восстановлению не подлежат. Пытался заказать через местные компьютерные сервисы новый вентилятор, но каждый раз возникали какие-то проблемы и ничего не получалось. В результате мне все-таки привезли, но не родной, а от y470 (GC057514VH-A, 1 Вт). К сожалению, он просто не запускается. 

Реально ли заставить работать вентилятор от y470 в y570?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, он просто не запускается. Реально ли заставить работать вентилятор от y470 в y570?

скорее всего неисправен кулер.

Посмотрите руководство по обслуживанию http://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/en/User%27s%20guides%20and%20manuals/Y470Y570/Lenovo%20Y470Y570%20Hardware%20Maintenance%20Manual.pdf

Согласно ему кулеры для Y470 и Y570 одинаковые (ищите слово fan)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
Пользуюсь Lenovo y570 Windows 7 x64 уже около года.
Недавно компьютер перестал видеть Nvidia geforce gt 555m ,переключать видеокарт не откликается,хотя всегда горит.
Через AIDA 64 видно ,что питание к nvidia идет и даже температура меняется.
Драйвера переустанавливал ,не помогло.
Подскажите ,что делать.
Заранее спасибо!

Поправочка,драйвера не смог обновить,потому что програма установки драйвера не нашла видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед обновлением драйверов для видеокарты nVidia обновить таковые для Intel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошивку BIOS где найти?

Программа от lenovo результатов не дала, google тоже затрудняется ответить :)

Очень надо знать какие вообще есть прошивки на этот ноутбук, их различия и главное где скачать, больше интересуют от 2.08 (сейчас установлена).

На форуме читал про 2.12 а где их найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что-то произошло ни с того ни с сего c LENOVO Y470. При загрузке как обычно появляется большая надпись LENOVO, внизу две строки:
- Нажмите F2 для захода в Setup.
- Нажмите F12 для захода в boot device selection menu.

И через 5 секунд экран черный и в левом верхнем углу четыре значка и мигающий курсор (см. фото). После этого больше ни на что не реагирует.

Когда я нажимал F2 при загрузке, появляется меню, диски вроде опознаются, все выглядит (на мой взгляд) нормально. Когда нажимал F12 ничего не происходило.

Это вирус какой-то или что?

post-2235-0-97011700-1409312395_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не горит красный индикатор в разъёме для наушников.

Может какой драйвер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вирус какой-то или что?

Похоже на вирус

попробуйте просканировать ноут  http://www.freedrweb.com/livedisk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не горит красный индикатор в разъёме для наушников. Может какой драйвер нужен?

Какая модель ноута?

Где вы этот индикатор нашли?

post-13730-0-23536400-1409383453_thumb.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель Y570. Я неправильно выразился. Подсветка в разъёме для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель Y570. Я неправильно выразился. Подсветка в разъёме для наушников.

Насколько мне известно там нет не какой подсветки.

Просто цветные пластиковые ободки, что бы не перепутать разъёмы наушников и микрофона :rolleyes:

В руководстве по ноуту про подсветку тоже ничего не сказано http://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/ru/Y470Y570/Lenovo%20IdeaPad%20Y470Y570%20User%20Guide%20V1.0%20%28Russian%29.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка как раз была.

Когда купил 2 года назад из коробки при включенном ноуте всегда горела красная подсветка из разъёма для наушников.

Два месяца назад заметил, что подсветки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсветка как раз была. Когда купил 2 года назад из коробки при включенном ноуте всегда горела красная подсветка из разъёма для наушников. Два месяца назад заметил, что подсветки нет.

Тогда скорее всего вышел из строя светодид или переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка как раз была. Когда купил 2 года назад из коробки при включенном ноуте всегда горела красная подсветка из разъёма для наушников. Два месяца назад заметил, что подсветки нет.

Это оптический выход SPDIF. Часто он комбинируется с разъемом для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это оптический выход SPDIF. Часто он комбинируется с разъемом для наушников.

Так что с ним может быть - перегорел или драйвер какой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с ним может быть - перегорел или драйвер какой нужен?

Он по-умолчанию должен быть выключен. То что он работал - это скорее ошибка в драйвере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по-умолчанию должен быть выключен. То что он работал - это скорее ошибка в драйвере.

Понял. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Случилась беда: мой y570 тупо перестал работать.

После нажатия на кнопку питания загоряются кнопочки, раскручивается вентилятор а спустя секунд 10 снижает обороты и ничего больше не происходит и экран не загорается.

Биос либо не грузится либо не видно его. Подскажите что может быть?

Установлен i5 и видюха 555м.

Есть подозрение что проц накрылся или материнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не процессор. Скорее-всего или видеокарта, или цепи питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал на y570 накатить линукс? некоторые версии даже не запускают установку, хотелось бы спросить об успешной установке параллельно с 8й виндой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал на y570 накатить линукс? некоторые версии даже не запускают установку, хотелось бы спросить об успешной установке параллельно с 8й виндой

Я ставил убунту 11) Все было норм=) Только после, установился загрузчик убунту(он грузился сначала потом из него запускаешь загрузчик винды) А когда надоело, я с помощью программы(не помню какой точно) поставил загрузчик через который запускалась и винда и линукс напрямую;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дело в том, что сломались сенсорные кнопки и я не могу переключить режимы охлаждения ноутбука, из-за чего игры тормозят. Как переключить их не нажимая на эти сенсорные кнопки?


Заранее большое спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Братцы, миленькие помогите кто нибудь из  кулибиных,  пробовал для замены термопасты разобрать местно и подкрасться к кристаллам цпу и видяхи без полного разбора ноутбука.

Это надо было же такое Г. придумать разработчикам этой модели, точнее так собрать  ноут, что бы нельзя было спокойно, без нервотрепки снять систему охлаждения..

брал ноут бу,просто попался хороший момент, сразу купил, а про этот косячек и не обратил внимания ,, с роду бы не взял если бы знал про такой геморой с чисткой...зато видео во всех сетях показали как его разбирают пол года, зато в белых перчах,,  еще бы  показали как собирать обратно, молодцы.ни чего не скажешь...

у родственника тоже леново ноут(не помню модель) я ему поменял пасту за 5 минут!..но здесь же.....

для справки: замена термопасты, в ноутбуках особенно, необходима 1 раз в год!  

 

з.ы. если я каждый раз так его буду разбирать  точно какой нибудь шлейф обломаю или кронштейн сломаю,  да хоть что можно повредить...

 уже думал, мб перемычку эту пластмассовую которая мешает к болтам радиатора подобраться,   совсем выломать на хрен полностью или дырки в ней сделать, ? трендец одним словом, ваше мнение

дайте совет вобщем

Отредактировал murzik
уборан красный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу