Андрей

Lenovo IdeaPad Y470 и Y570 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 350 сообщений

 

Сейчас решил сбросить показатели датчика износа батареи, обновил с сайта и включил LDM, заранее подключив адаптер питания, батарея заряжена была на 100%, прошло часа 4 наверное на экране окно, без движений, индикатор батареи 100% так и висит. Это нормальная ситуация, с виду похоже что ничегоне происходит вообще, просто висит окно, ни счетчика процентов, ничего совсем, комп периодически уходит в спячку, я его бужу, но изменений нет...есть предположение что если его не будить, он вырубиться совсем.

Единственный показатель, которая позволяет оценить состояние батареи - это фактическое время автономной работы от нее.

 

Причем тут фактическое время работы от батареи и реакция тупо бездвижимого экрана LEM?

Отредактировал WINER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут фактическое время работы от батареи и реакция тупо бездвижимого экрана LDM?

Если ноутбук нормально работает от батарей, а в той утилите постоянно отображается 100% - это глюк утилиты. Если ноутбук работает от батареи минут 5, а потом отключается - это дефект батареи и утилита тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук работает от батареи нормально, смысл в том. что я хотел сделать обнуление датчика износа поставить режим бережной эксплуатации,... включил LEM, в тот момент батарея была полностью заряжена на 100% подключил БП, по инструкции включил обнуление, по прошествии 21 часа такого простоя, ничего не изменилось...окно так и висит, заряд батареи 100%, видимо потому что БП не дает разряжаться...Получается не работает LEM...? Решил попробовать еще раз, разряжу батарею до половины и запущу снова, после первой попытки пишет что дескать неизвестная батарея... поэтому Леново не несет гарантии за ее работу...не очень непонятная ситуация.

Отредактировал WINER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину...более свежая скаченная с сайта версия LEM не работала, кнопка "продолжить" была не активна для нажатия, поставил, ту что была на диске D с драйверами, появилась сразу активная кнопка и окно с сообщением что производиться сброс индикатора...подожду результат...

Остается вопрос как создать пользовательский образ для рековери?

Заранее Спасибо!

Отредактировал WINER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась такая интересная проблема с Y570. Иногда внезапно выключается радиатор и не включается до перезагрузки ноутбука. Никаких особых действий с ноутбуком в до этого момента не производится. Температура процессора 80 градусов, а вентилятор молчит. Есть варианты, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась такая интересная проблема с Y570. Иногда внезапно выключается радиатор и не включается до перезагрузки ноутбука. Никаких особых действий с ноутбуком в до этого момента не производится. Температура процессора 80 градусов, а вентилятор молчит. Есть варианты, что это?

Вытаскивали на пару минут батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, батарею не вытаскивал. Если это каким-либо образом может помочь (видимо намек на мат. плату с её биосом),- сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, батарею не вытаскивал. Если это каким-либо образом может помочь (видимо намек на мат. плату с её биосом),- сделаю.

Нужно попробовать. Также неплохо было бы BIOS обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся вот с какой проблемой:

При загрузке y570s, после эмблемы windows, вместо появления рабочего стола слышен звук запуска винды и звук какого-то сообщения, но экран черный и ничего не происходит. В режиме savemode все загружается, делаю откат по точке восстановления - все нормально, но до первой перезагрузки или включения бука.

Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке y570s, после эмблемы windows, вместо появления рабочего стола слышен звук запуска винды и звук какого-то сообщения, но экран черный и ничего не происходит. В режиме savemode все загружается, делаю откат по точке восстановления - все нормально, но до первой перезагрузки или включения бука. Никто с таким не сталкивался?

А после чего это все началось? Жесткий диск на ошибки проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю после чего... сначала все индикаторы стали тусклыми. начал искать в чем дело, удалил Energy management и дня через 2 началось. а может из-за очередного обновления винды.

проверял на ошибки какой-то встроенной утилитой (при загрузке).

чем порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии................., сия  машина сырая сама по себе. Имею оную, и в моей свои косяки  тоже есть.

 

проверял на ошибки какой-то встроенной утилитой (при загрузке).

 

кстати, апосля проверки на ошибки, ЖД не забивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй откатить до заводской, изначальной  установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После проверки, загрузка с черным экраном.

Думаю, что откат до заводской установки поможет. Но на данный момент этот вариант мне неприемлем, слишком много нужных файлов потеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил все обновления винды за май. все заработало. но на долго ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема с Y570, при запуске после эмблемы Lenovo выходит "Error!", и биос не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эмблема Lenovo же выходит фоном рабочего стола, после полной загрузки оси. 

​Биос запускается  до загрузки оси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестало заходить в биос, раньне внизу было написано "нажмите F2 чтобы открыть биос" а щас не выходит вообще

Отредактировал BAUR_KZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эмблема Lenovo же выходит фоном рабочего стола, после полной загрузки оси. 

​Биос запускается  до загрузки оси!

сразу после запуска выходит lenovo, intel, energy star и т.д. ,потом загружается windows, а у меня до загрузки windows выходит "Error!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение.............., но эт только предположение.

У меня на стационаре, недавно похожая проблема была.

Запускаешь машину всё вроде работает, кандёры не вздуты, но ось не грузиться и рабочий стол чёрный.

Оказалось всё до банального просто, батарейка биоса умерла, и биос обнулился.

Заменил и всё ок! и биос, и ось загружаться стала.  Но аппарату 7лет, и батарейка не когда не менялась. А твоя машинка то новая, хотя всё возможно.

Повторюсь эт как предположение. Но если эт всё же в ней дело.............., то что б до неё добраться надо чуть ли не весь нотик разобрать.

 

57bf642ca85d.jpg

 

Видео по разборке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдам в ремонт по гарантии, не буду рисковать.
Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумееться эт лучше бу. 

Прими совет, если ты с Москвы, то не отдавай его в горантийный СЦ который на Варшавке, http://www.stc-content.ru/

 

Мой там продержали 47 дней, весь мозг вынесли завтраками и по факту всех проблем не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось гарантия кончилась, придется самому все делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай на эту модель гарантия 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобратся с проблемой.

Пришлось откатывать Windows к заводским настройкам.

После перезагрузки, запуская программы, бук предлагает их удалять, случайно нашел решение проблемы - отключение тачпада клавишами Fn+F6.

Все бы ничего да вот ток бук не мой девочке это не объяснить ей лет 14.

Решил сделать для себя диски востановления после установки всех обновлений и установки необходимых программ. После установки обновлений для Windows появилась ужасная проблема при использовании комбинации Ctrl+C, при открытом текстовом файле удаляется текст как будто зажата клавиша Delete, а если закрыть файл то бук начинает минуты 2 выдавать запрос на удаление этого файла, при попытке открыть файл другой, не важно какой, бук снова предлагает его удалять как при перезагрузке где пробелма решалась отключением тачпада.

Откатил к заводским настройкам ещё раз и без установки обновлений на винду проблема есть только с Fn+F6, а Ctrl+C проблемы не вызывает.

Помогите разобратся.

Отредактировал MIDNITE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу