2_unlimited

Прошивка A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW 

В этой теме 32 сообщения

Lenovo A1000 - Инструкция по прошивке

  Lenovo A1000 - Официальные прошивки * Lenovo A1000- Кастомные прошивки

Lenovo A1000 - Батарея и время работы *  Lenovo A1000 - Вопросы и ответы

Lenovo A1000 - Обзоры и отзывы * Lenovo A1000 - Обсуждение

936ad5838e4a65fb5bc932d01b91ce8b.jpg

Lenovo А1000 (DualSIM) - прошивка A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW
Только для ЕВРО-версии смартфона

 

 

Дата: 28.06.2016
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Прошивка для ПК
ОС: Android 5.0

 

Скачать прошивку для ПК: ссылка

Размер: 1,52 ГБ
Прошивка устройств на базе процессора Spreadtrum

 

 

Скачать архив ОТА: с форума

Как прошить ОТА: 

Спойлер

1. Скачанный архив копируем в корень карты памяти/телефона

2. Выключаем телефон

Загружаемся в рекавери:

  • Зажать кнопку громкости - (минус) и кнопку включения
  • Подождать две-три секунды
  • Не отпуская кнопку громкости - (минус) и кнопку включения, зажать кнопку громкость + (плюс)
  • Дождаться запуска Recovery не отпуская всех кнопок.

3. В рекавери кнопками кромкости выбрать пункт update from external/internal storage (внешняя/внутрення память, в зависимости от того куда файл скопирован) и подтвердить выбор кнопкой включения.

4. Прошивка длится долго (15-20) минут, дождитесь выхода окна рекавери с сообщением о удачной прошивке.

IMG_20160130_222913.jpg

5. Включаем телефон.

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дает прошивка этой версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное обновление содержит исправления ошибок системы и улучшает стабильность устройств согласно релизу . Более подробной информации никто не дает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после обновы не включаеться загружается до название и по новой и всё до обновы поставил нова лаунчер как попасть в рекаверы на А1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите- выложу прошивку для пк. прошьете и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Женя Гашкевич написал:

как попасть в рекаверы на А1000?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается он у меня поле обновы сам врубается до леновы и обратно перезагружается в рекаверы попасть не могу и комп его не видит

 

вот что у меня после обновы на это может лаунчер повлиять?

20160721_192550.mp4.MP4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Женя Гашкевич написал:

 на это может лаунчер повлиять?

Нет. Исключено!

Прошивка с ПК вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 2_unlimited написал:

Нет. Исключено!

Прошивка с ПК вам поможет.

если смотрели видео если нет то посмотрите его а комп не видит из-за этого комп не видит телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Женя Гашкевич написал:

если смотрели видео ... а комп не видит из-за этого телефон

Смотрел.... циклически перегружается...если достать , а потом вставить АКБ - телефон сам включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, 2_unlimited написал:

Смотрел.... циклически перегружается...если достать , а потом вставить АКБ - телефон сам включается?

у же нет а вот если его врубить со мому то он по новой врубается а когда я по пал в рекаверы то они оказались на китайском а в первый раз ещё пол года назад были на англиском и не знаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Женя Гашкевич написал:

 что делать?

Выключить. Изучить инструкцию по прошивке. Установить драйвера и прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, 2_unlimited написал:

Выключить. Изучить инструкцию по прошивке. Установить драйвера и прошить.

понятно там не чего не понял у меня комп не видет телефон как его прошью через комп могу если он не видеет телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку выложил

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-тлф стал работать плавнее и батарею меньше жрет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу избавиться от проблемы с камерой. При переключении камеры на с задней на фронтальную происходит зависание приложения...

Этот баг присутствует в 5 предыдущих прошивках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минут назад, Varan7777 написал:

 при переключении камеры на с задней на фронтальную происходит зависание приложения...

Странный баг. Только проверил. Не зависает. На чистой системе после прошивки или сброса такое наблюдается? Подозреваю, что виной всему ваше приложение, установленное на телефон, какое не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После подробного изучения инструкции по прошивке, установке на ПК драйверов и прошивке ч/з ПК смартфона Lenovo А1000 на версию A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW смартфон перестал включаться. На подключенную зарядку и комбинацию клавиш, вызывающую меню для hard reset, он уже не реагировал, т.е превратился в "кирпич". Как можно его "воскресить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shkiper_82 написал:

После подробного изучения инструкции по прошивке, установке на ПК драйверов и прошивке ч/з ПК смартфона Lenovo А1000 на версию A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW смартфон перестал включаться. На подключенную зарядку и комбинацию клавиш, вызывающую меню для hard reset, он уже не реагировал, т.е превратился в "кирпич". 

Фантастические небылицы...если внимательно прочитать инструкцию , то становится понятно - накосячить то и негде! Совсем негде!

Загляните в тему по соседству: 

Человек на ровном месте тупил (извините уж за прямоту) ... вот , процитирую себя же, вчитайтесь в порядок действий:

On 03.08.2016 at 11:43, 2_unlimited написал:

Порядок действий:

  • Драйвера установил
  • ПК перегрузил
  • Запустил Upgrade Download
  • Выбрал файл прошивки
  • Запустил прошивку
  • Подключил телефон с зажатой кнопкой громкости+
  • Дождался окончания прошивки

Внимательно читайте инструкцию и соблюдайте последовательность действий!

 

З.Ы. и поведайте предысторию...зачем прошивали, что случилось, с самого начала, плиз!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.07.2016г. я приобрел этот смартфон в магазине М.Видео. В тот же день я зарядил его до 100% и после включения Wi-fi на смартфон автоматически "прилетело" обновление ПО. Версию ПО сейчас сказать не смогу, но думаю по WI-fi прилетела последняя актуальная на 29.07.16г. прошивка. После скачивания и обновления ПО смартфон стал постоянно виснуть на заставке Lenovo. Для исключения зависаний смартфона я выполнил hard reset, затем перезагрузился и после этого экран смартфона показал мне лежащего зеленого человечка с восклицательным знаком в красном треугольнике. Я опять выполнил hard reset, но и после него зависания на заставке Lenovo продолжились.

Я решил перепрошить смартфон ч/з компьютер.

Порядок действий я взял вот отсюда:

Сначала:

1 Скачал прошивку A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW по ссылке из шапки темы,

2 Скачал драйвера для ПК A1000_SPRD7731_Driver.7z,

3 Распаковал в папку без пробелов и национальных букв в пути к распакованным файлам,

4. Т.к. у меня на ПК стоит Win7 64 bit я запустил от имени администратора 64install.exe,

5. Перезагрузил компьютер,

6. Скачал программу A1000_flashtools_v2.10.1001.7z,

7. Распаковал в папку без пробелов и национальных букв в пути к распакованным файлам,

8. Запустил от имени администратора UpgradeDownload.exe.,

9. В отобразившемся окне программы flashtools нажал кнопку "Выбор файла прошивки для установки" и выбрал файл прошивки (A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW.pac),

10. После этого имя прошивки отобразилось справа от кнопок,

11. Затем для начала загрузки прошивки я нажал кнопку "начать загрузку прошивки в смартфон",

12. В выведенном окне предупреждения о чем-то я нажал: Да,

13. Выключил смартфон, зажал кнопку Громкость+ и подключил кабелем к ПК, дождался звука подключения и отпустил кнопку,

14. Началась загрузка прошивки в телефон.

15. По окончании процесса программа отобразила надпись "Passed",

16. Я нажал кнопку "прервать загрузку" и закрыл программу flashtools,

17. Отключил смартфон от ПК и включить его больше у меня не получалось.

18. Я попробовал войти в меню hard reset, но этого мне сделать не удалось, т.к. на подключенную зарядку и комбинацию клавиш, вызывающую меню для hard reset, он уже не реагировал, т.е превратился в "кирпич".

 

Вот моя предыстория....:-((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shkiper_82 написал:
Спойлер

 

29.07.2016г. я приобрел этот смартфон в магазине М.Видео. В тот же день я зарядил его до 100% и после включения Wi-fi на смартфон автоматически "прилетело" обновление ПО. Версию ПО сейчас сказать не смогу, но думаю по WI-fi прилетела последняя актуальная на 29.07.16г. прошивка. После скачивания и обновления ПО смартфон стал постоянно виснуть на заставке Lenovo. Для исключения зависаний смартфона я выполнил hard reset, затем перезагрузился и после этого экран смартфона показал мне лежащего зеленого человечка с восклицательным знаком в красном треугольнике. Я опять выполнил hard reset, но и после него зависания на заставке Lenovo продолжились.

Я решил перепрошить смартфон ч/з компьютер.

Порядок действий я взял вот отсюда:

Сначала:

1 Скачал прошивку A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW по ссылке из шапки темы,

2 Скачал драйвера для ПК A1000_SPRD7731_Driver.7z,

3 Распаковал в папку без пробелов и национальных букв в пути к распакованным файлам,

4. Т.к. у меня на ПК стоит Win7 64 bit я запустил от имени администратора 64install.exe,

5. Перезагрузил компьютер,

6. Скачал программу A1000_flashtools_v2.10.1001.7z,

7. Распаковал в папку без пробелов и национальных букв в пути к распакованным файлам,

8. Запустил от имени администратора UpgradeDownload.exe.,

9. В отобразившемся окне программы flashtools нажал кнопку "Выбор файла прошивки для установки" и выбрал файл прошивки (A1000_Dual_SIM_S30268_160628_ROW.pac),

10. После этого имя прошивки отобразилось справа от кнопок,

11. Затем для начала загрузки прошивки я нажал кнопку "начать загрузку прошивки в смартфон",

12. В выведенном окне предупреждения о чем-то я нажал: Да,

13. Выключил смартфон, зажал кнопку Громкость+ и подключил кабелем к ПК, дождался звука подключения и отпустил кнопку,

14. Началась загрузка прошивки в телефон.

15. По окончании процесса программа отобразила надпись "Passed",

16. Я нажал кнопку "прервать загрузку" и закрыл программу flashtools,

17. Отключил смартфон от ПК и включить его больше у меня не получалось.

18. Я попробовал войти в меню hard reset, но этого мне сделать не удалось, т.к. на подключенную зарядку и комбинацию клавиш, вызывающую меню для hard reset, он уже не реагировал, т.е превратился в "кирпич".

 

 

Вот моя предыстория....:-((((

Очень странный итог... если так, то всё верно ... С витрины покупали или со склада принесли запечатаный (хотя и это ничего не гарантирует)?

Видимо придётся вам его по гарантии сдавать, со словами - пришла ОТА, и опа.... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited написал:

Очень странный итог... если так, то всё верно ... С витрины покупали или со склада принесли запечатаный (хотя и это ничего не гарантирует)?

Видимо придётся вам его по гарантии сдавать, со словами - пришла ОТА, и опа.... 

Покупал запечатанный. Видимо проблема с железом... Я уже сдал этот смартфон на экспертизу назад в М.Видео. Жду теперь 21 день...

P.S. М.видео отказался мне его менять без проведения экспертизы, сославшись на то, что смартфон технически сложный товар...

Отредактировал Shkiper_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shkiper_82 написал:

уже сдал этот смартфон на экспертизу назад в М.Видео. Жду теперь 21 день

...ох уж эти экспертизы....далее будет оффтоп.

Спойлер

не знаю как у вас, уточните на будущее - у нас (РБ) при сдаче сложнобытовой техники по гарантии ,  достаточно письменно отказаться от тестирования и экспертизы...токов закон...сам столкнулся, в суде мне судья сказала - так ведь потерпевший (или как его там правильно....) отказался от проведения экспертизы? вы не имели права отнекиваться - верните дентги! Вот так вот....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 2_unlimited написал:

...ох уж эти экспертизы....далее будет оффтоп.

  Скрыть содержимое

не знаю как у вас, уточните на будущее - у нас (РБ) при сдаче сложнобытовой техники по гарантии ,  достаточно письменно отказаться от тестирования и экспертизы...таков закон...сам столкнулся, в суде мне судья сказала - так ведь потерпевший (или как его там правильно....) отказался от проведения экспертизы? вы не имели права отнекиваться - верните деньги! Вот так вот....

 

В М.видео была направлена претензия с требованием заменить, т.к. 7-ми и 14-ти дневный срок не прошел, однако этот магазин очень нелояльно отнесся ко мне, пришлось согласиться на её проведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.08.2016 at 00:40, 2_unlimited написал:

Странный баг. Только проверил. Не зависает. На чистой системе после прошивки или сброса такое наблюдается? Подозреваю, что виной всему ваше приложение, установленное на телефон, какое не знаю...

О каком вы приложении? Камера стандартная... Сброс конечно делался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу