Вопросы

Добрый день!

В данное время стоит Win 8. С момента покупки  (2014 г.) постоянно предложили обновить до 8.1. Обновил, но видеокарта работает некорректно. Ещё драйвера не было, поэтому поставил на 8. И отключил, чтобы не обновить до 8.1. Уже прошло 2 года. Теперь недавно предложили обновить до 10. Я бы согласился, но прежде чем обновить, я хочу уточнить, что после обновления проблемы не будут? :)

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ответов на этот вопрос

  • 0
15 минут назад, Marsianin написал:

Я бы согласился, но прежде чем обновить, я хочу уточнить, что после обновления проблемы не будут? :)

А на это Вам и Майкрософт не сможет ответить. Я бы на вашем месте сделал образ системного диска на внешний винт или USB-флешку программой вроде Acronis True Image, сохранил все важные данные и обновил.

1) Если сделаете это до 29 июля, вы получите бесплатную активацию Windows 10

2) Windows 10 весьма корректно подтягивает нужные драйвера сама, недавно ставил на Lenovo B5400, она поставила по максимум все, что смогла, а потом с помощью System Update доставилось всего 2 малозначительных драйвера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер!

В 19.07.2016 в 15:58, Stanner сказал:

Если сделаете это до 29 июля, вы получите бесплатную активацию Windows 10

Да, бесплатно получил ))) 2 года работал без проблем. Я доволен. Теперь... Win10 предложил обновить (у меня сейчас 1607). Принял обновить. Обновил до 33% и завис  Принудительно выключил компьютер, после этого восстановил до предыдущей версии. Через несколько недели, снова. Через несколько, я отказался обновить. Теперь каждый день Win10 напоминает. А теперь сейчас каждую минуту напоминает типа сейчас или через несколько часов.

Скачал и обновил, правда очень долго до 33% и завис. Восстановил до предыдущей версии очень долго. 

Так как,  производитель моего моноблока не выпустил драйвера для устройства для Windows 10. Это означает, что поддержки данной версии ОС у моего устройства нет. (Если 20 летный компьютер, да это я понимаю, а тут 4 года? Характеристика для меня вполне хватает, я не геймер.)

Что делать? 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Marsianin сказал:

Так как,  производитель моего моноблока не выпустил драйвера для устройства для Windows 10. Это означает, что поддержки данной версии ОС у моего устройства нет. (Если 20 летный компьютер, да это я понимаю, а тут 4 года? Характеристика для меня вполне хватает, я не геймер.)

К моменту выхода Windows 10 ваш аппарат уже был снят с производства.

Ваш аппарат отсутствует в списке устройств, которые проверялись на совместимость с Windows 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht505322

Самое разумное вернуться на Windows 8.1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Печально услышать...

Для меня Win10 лучше Win8. Есть таким образом, оставить Win10 и больше не предложить обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, Marsianin сказал:

оставить Win10 и больше не предложить обновить?

Можете скачать на флешку актуальную 10-ку и принудительно с неё попробовать обновить (т.е. скачать ISO-образ и распаковать его на флешку, запустив потом setup.exe)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Stanner сказал:

Можете скачать на флешку актуальную 10-ку

Скачал, но не на флешку, а на жесткий диск. Много раз Windows перезагрузился. В конце концов до 33% завис. :(

Разве установить с флешки - с жесткого диска, есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, Marsianin сказал:

Разве установить с флешки - с жесткого диска, есть разница?

а не проще установить ее же с нуля? Активация пройдет автоматом с ранней активации 8ки. Никаких за собой глюков. Чистенькая система, делай что хош.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 12.01.2018 в 17:34, Captain сказал:

а не проще установить ее же с нуля?

Проще, конечно - но там надо данные вытащить, т.е. загрузиться с какой-нибудь WinPE, переписать нужное - а потом уже ставить.

У меня Windows 10 лицензию даже от Windows 7 Pro на ноутбуке автоматом подцепила, думаю, установка нормально пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу