funny_ukrainian

Прошивка MIUI v7, TWRP Recovery. После попытки сменить прошивку модуля связи телефон завис на экране включения.

В этой теме 7 сообщений

После попытки сделать то, что названо выше, телефон завис на экране включения. Потом, путём нажатия кнопки reset я зашел в рекавери. решил сделать Factory Reset, но, увы, появилась ще одна проблема - не могу сделать wipe cache, data, system (unable to mount '/cache' ; '/data' ; '/system'. Форматировать программой FlashTool не является возможным, так как драйвера на мою ОС не подходят. Пытался переустановить прошивку через Рекавери, но теперь при нажатии кнопки Reboot, потом System, появляется надпись "No OS Installed! Are you sure wish to reboot?".

Помогите, пожалуйста, если кто сможет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у вас отсутствует система. Чтобы ее установить зайдите в рекавери и сделайте вайпы всего кроме места в котором лежит архив с устанавливаемой прошивкой (память телефона или сд карта).  Затем перезагрузка в рекавери (не системы, а именно рекавери)и после этого установка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niki-72 Я бы так мог давно сделать, НО! Как я уже писал выше, я НЕ МОГУ сделать вайп кэша, даты, и системы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в рекавери и настройте монтирование. После этого вайпы должны сделаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Как настроить монтирование? Инструкцию, пожалуйста.

 

Есть еще одна проблема. В разделе рекавери Mount не могу выбрать Cache, Data и System. В чем может быть проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, funny_ukrainian написал:

В чем может быть проблема?

Разметка поломана, теперь шить только через ФТ. И никак иначе, что у вас за система, не работают драйвера?

Не говорите глупостей, на последних ОС я шил кучу разных телефонов. Тем более МТК всё одни и те же драйвера. Что для 6582, что для последних Р10, Х10.

Если не можете установить драйвер это совсем другое, и не нужно винить в этом систему.

 

Единственное что я не пробовал это шить через ФТ в системах на базе линукса, но если есть ФТ для лини, значит будет шиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVizardСпасибо всем большое за ответы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу