Alkazavr

Центр тем Lenovo S90-A

В этой теме 46 сообщений

Появляется системное уведомление, о том, что приложение центр тем является не безопасным, и собирает конфиденциальную информацию. Предлагается удалить приложение. Ну, удалить его нельзя, но если согласиться с предложением системы на удаление, центр тем просто помещается в остановленные приложения, откуда его можно потом достать. Но через некоторое время все повторяется снова. Хочется отметить, что никаких антивирусов и прочей "охранной" ереси на телефоне нет. Само приложение Центр тем является абсолютно стандартным, от производителя телефона. Т.е. система как бы ругается сама на себя. Может быть кто сталкивался? Что это? Глюк прошивки, какой-то внутренний конфликт? Может быть просто стоить добавить это предупреждение в исключения, и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alkazavr написал:

что никаких антивирусов и прочей "охранной" ереси на телефоне нет.

Один есть - это встроенный Security, почти наверняка именно он и ругается.

Для начала попробуйте так:

  1. настройки - приложения - центр тем - сбросить настройки
  2. настройки - приложения - security - отключить уведомления

...это должно помочь.

Если нет, тогда при помощи данной утилиты с ПК находим и отключаем Security, а заодно и центр тем (он в ROW прошивках всё равно кастрированный придаток)

 

А лучше всего, давайте начнем с того что вы покажите скриншот экрана с этим уведомлением.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alkazavr написал:

Появляется системное уведомление, о том, что приложение центр тем является не безопасным, и собирает конфиденциальную информацию.

скрин- в студию. Далее- долгий тап на уведомлении- появится буква i

нажмите на нее и увидите, что именно ругается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я не могу сам спровоцировать эту ошибку, и не выявил закономерности в ее появлении. С момента публикации поста ошибка пока не проявлялась. Если еще раз вылезет - обязательно приложу скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.07.2016 at 12:19, steaven написал:

скрин- в студию. Далее- долгий тап на уведомлении- появится буква i

нажмите на нее и увидите, что именно ругается

Ругается, внезапно, Piay market. 

Скриншоты как будет, тоже скину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять появилась ошибка. Сам текст, и "содержимое" в приложении. Удалил обновления Play Market - ошибка исчезла, возможно дело в этом.

Спойлер

 

Error2.jpgError1.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alkazavr написал:

Удалил обновления Play Market - ошибка исчезла, возможно дело в этом.

С Гуглом и Маркетом многие приложения завязаны, удаление обновления - временная мера., вы файрфол встроенный лучше отключите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую. В принципе можно маркет добавить в исключения файервола, думаю...

Отредактировал Alkazavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alkazavr получается, дистанционное сканирование приложений посредством служб Плэй маркет? Видимо вариант один. Просто игнорировать сообщения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянно удалила приложение "Центр тем", так как антивирус показал, что оно может быть вредоносным. Теперь не могу менять обои и хочу восстановить его, как это сделать? 
пробовала искать в play market и google play, но все без толку. что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Melissa Tovenskaya написал:

удалила приложение "Центр тем",  хочу восстановить его, как это сделать? 

Это приложение является системным. Удалить его можно только при наличии root прав в телефоне. Восстановить можно только повторной прошивкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.08.2016 at 09:39, Melissa Tovenskaya написал:

Нечаянно удалила приложение "Центр тем", так как антивирус показал, что оно может быть вредоносным. Теперь не могу менять обои и хочу восстановить его, как это сделать? 
пробовала искать в play market и google play, но все без толку. что делать? 

Настройки-Приложения-Отключенные. Там Ваш заблокированный центр тем болтается. Оттуда можно повторно запустить. Ошибка вылезет еще раз - нажать что-то типа "игнорировать".

Все вышесказанное справедливо, если телефон не рутирован. Если же Вы имеете доступ на уровне root - тогда с новой прошивкой заливайте новый центр тем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нн запускается повторно.  Root прав нет,  приложение,  действительнр в отключенных висит,  но все кнопки для запуска серые и не работают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nadja Leitner написал:

все кнопки для запуска серые и не работают

Покажите скрин. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Screenshot_2016-09-03-22-19-27-247.jpegScreenshot_2016-09-03-22-19-09-847.jpeg

 

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadja Leitner всякие варианты пробовали, как например перезагрузить аппарат.

Попробуйте самостоятельно какое нибудь приложение отключить. Будет ли идентичное поведение.

Центр тем единственный в списке отключенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапуск пробовала.  Все так же.  В списке отключеных только центр тем.  Другие приложения при отключении тоже туда перемещаются,  но у них кнопка "включить"  работает. К стати,  никаких  дополнительных антивирусов у меня не стоит, если,  вдруг,  это как-то влияет.  Попробовала отключить приложение secure,  тоже не помогло.  Неужели,  теперь только сброс данных поможет,  и поможет ли? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadja Leitner затрудняюсь дать какой то простой совет. Рут и установка приложения вручную или сброс к заводским, вот что в голову приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Я так и подумала уже...  Ну,  на установку рут прав и всего такого я не отважусь,  а на сброс данных пока нет времени (уж больно муторно все сбрасывать и снова устанавливать),  к слову сказать,  обои то можно поменять,  но без подгонки по размеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadja Leitner

Попробуй так:настройки/приложения/все(или системные),находишь там приложение "настройки",и удаляешь кеш и данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложении "настройки",  как и в приложении "хранилище настроек"  кэш по нулям(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadja Leitner

А данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "настройках"  удалила,  ничего не изменилось,  а в "хранилище настроек"  эта функция не работает (серая кнопка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadja Leitner

А каким антивирусом "удалила"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивируса никакого нет.  Все было так же,  как писали раньше: "появляется системное уведомление, о том, что приложение центр тем является не безопасным, и собирает конфиденциальную информацию. Предлагается удалить приложение",  нажала ок,  он отправился в отключенные приложения,  а достать его оттуда ни как не получается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу