kornaut

A328 вроде шьется (иногда), но не стартует.

В этой теме 15 сообщений

Помогите, если кто снимал полный дамп с сабжа, поделитесь.

Флештул шьет аппарат ровно любыми ревизиями прошивок, но в основном процесс заканчивается ошибками. Однако на флештуле 5-й версии можно прошить и без ошибок. С отмеченным прелоадером и без, с checksum.ini и без, SP Flashtool v3 и v5. Проверил все варианты, в любом исходе плата не стартует. По потреблению картина такая: Кнопка ВКЛ, потребление поднимается до 0.12А, далее быстренько спадает до 0.05 и далее до 0.00, общее время в пределах 3-4 секунд. Т.е. либо не находит загрузчик в памяти, либо...

Хочу попробовать влить фулл бекап, Если не пройдет, то менять EMMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kornautошибки флешера пожалуйста озвучьте,потому как гадать на кофейной гуще,это к экстрасенсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особливого: 1041/8046/вроде 40ХХ какая-то попадалась. Ошибки уже не столь важны, я могу его прошить и без ошибок. Мне нужно попробовать влить бекап. Если нет, заменить флешку. Такой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kornautхм,цикаво получается,ошибки не важны.но смарт не стратует,давайте ка пошагово,шо куда,где и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример прошивки без ошибок...

Спойлер


A328(good).gif

 

 

Отредактировал Brams
Убрал скрин под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, kornaut написал:

Вот пример прошивки без ошибок..

что мне это дало из информации,ровно ноль как и в начале и названии вашей темы? Я просил,пошагово,что за чем и почему!!!

Хотел бы вам напомнить о правилах с которыми вы согласились при авторизации на форуме:

 

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

Модель устройства

Номер версии сборки прошивки устройства

Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kornaut,почему шьёте аппарат в режиме Download Only  ?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я сразу и спросил конкретно, есть ли у кого-нибудь ссылка на дамп (он же фулл бекап памяти).  Расшифровывать коды ошибок можно и по соответствующим мануалам, негоже для этого форум засорять.

Шью в даунлоад онли, потому-что при попытке форматирования флеша прилетает ошибка "неверная таблица разметки" (или что-то в этом роде). Т.е. отформатировать флеш не удалось ни разу начиная с 3 часов субботы по сейчас. 

Да с названием темы согласен, не совсем верна. Можно добавить фразу: "Нужен дамп" - прошу модератора отредактировать название темы.

Отредактировал kornaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kornautполная прошивка с пк,она является неким пунктом старта с нуля самого смарта,дамп как правило просят если убили NVRAM т.е. прошивка с  ПК должна вернуть смарт в состояние ис каробки,а вот что вы пытаетесь сделать для меня загадка

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь восстановить содержимое EMMC, допустив предположение, что она еще работоспособна. Для этого спросил слитый с аналогичного аппарата (и следовательно с аналогичной флешки) backup. 

Вот часть инструкции от SP_Flash_Tool :

"3.5. После успешного чтения блока, переходим к п.3.1 и так производим чтение всех регионов.
ИТОГ: В результате получим цельные блоки из флешпамяти, самый большой из которых - пользовательский регион - EMMC_USER, может быть 4, 8, 16 или даже 32Гб (в зависимости от модели устройства). При необходимости, блоки можно прошить в аппарат с помощью функции флештула "Write Memory" (см. ниже спойлер "Инструкция по использованию функции Write Memory"), либо извлечь из них на компьютере нужный раздел (к примеру, с помощью утилитыFlexHEX Editor). Отметим, что SP_Flash_Tool_v5.1352.01 не работает с блоками более 4Гб, поэтому если объем вашей флеш-памяти больше, воспользуйтесь одной из последних версий программы, либо считывайте частями (но это неудобно). Оригинал инструкции."

Под фуллдапом я подразумеваю слитые с живой флешки с рабочего тела регионы boot1, boot2, rpmb, user.

EMMC:

EMMC_PART_BOOT1 Size = 0x0000000000400000(4MB)

EMMC_PART_BOOT2 Size = 0x0000000000400000(4MB)

EMMC_PART_RPMB Size = 0x0000000000400000(4MB)

EMMC_PART_GP1 Size = 0x0000000000000000(0MB)

EMMC_PART_GP2 Size = 0x0000000000000000(0MB)

EMMC_PART_GP3 Size = 0x0000000000000000(0MB)

EMMC_PART_GP4 Size = 0x0000000000000000(0MB)

EMMC_PART_USER Size = 0x00000000e9000000(3728MB)

============ RAM Test ============

На очень мертвых китайских телах (к коим относится и  Lenovo) ранее мне такой финт помогал.

Иначе поможет замена EMMC. Но перед пайкой нужно убедится в том, что дело не в прошивке. 

Далее, если я не найду уже прошитую флеш от такого-же процессора, с нужным мне прелоадером, то мне все-равно понадобится фуллдамп.

 

 

 

Отредактировал kornaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kornautработоспособность еmmc можно проверить перейдя фт во вкладку memory test.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Ошибка 4048 Мемори тест фейл. Но ведь шьется ровно! 

Отредактировал kornaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kornaut написал:

Но ведь шьется ровно! 

то что шьется ровно,это еще ничего не означает,если мемори тест показывает отвал памяти,то значит она приплыла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2016 в 08:11, kornaut сказал:

Далее, если я не найду уже прошитую флеш от такого-же процессора, с нужным мне прелоадером, то мне все-равно понадобится фуллдамп.

Отправь, в тему, ссылочку на полный backup этого устройства. Буду благодарна.

Отредактировал esleer
Цитирование

4.26. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку ЦИТАТА

esleer,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, 3uHa сказал:

ссылочку на полный backup

Навряд ли найдётся. А Вам зачем, что с аппаратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу