Роман97

Не работает GPS yoga tablet 2 1050F

В этой теме 3 сообщения

Добрый вечер,вы уже не раз меня выручали - надеюсь и на этот раз поможете. Итак ,в чем проблема : мое устройство очень плохо ловит сигнал от спутников ,я уже пробовал менять файл gps.conf , но это только чуть-чуть улучшило ситуацию.Находит на улице максимум 5 спутников с сигналом до 25(максимум,повторюсь) Я знаю,что можно откалибровать gps с помощью инженерного меню,но ,как я понял,этот способ только для процессоров MTK ,да и такого меню у меня,как мне кажется,нету...Свой файл gps.conf кину снизу,если нужна еще какая-нибудь информация - скину.Заранее спасибо! 

gps.conf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С модулем GPS не имею програмных решений по улучшению качества приема сигнала.

Возможно смотреть антену.Сам планшетом в качестве навигатора практически не пользуюсь.

 

P.S.Специально протестировал GPS и обнаружил такую штуку.Если запустить AndroiiTS GPS Test то спутники 

ловит в небольшом количестве и с трудом,о чем все и пишут по проблеме.Но если я запускаю непосредственно 

саму навигационную программу(у меня Navitel) то она ловит 6-7 спутников и связь держит устойчиво с нормальным 

позиционированием. Х.з. как это происходит,но возможно сама тестовая программа как то не корректно 

работает с чип-сетом этого планшета. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу