Mr.Shmel

Не подключается к компу

В этой теме 31 сообщение

В принципе все стандартно: заказал в китае, пришло все нормально, даже с 6-м андройдом, но полукитайским.

Решил перепрошиться и вот встрял. Действую строго по мануалу:

Застрял на стадии 3:
 

Спойлер

 

1. устанавливаем vcredist_x86.exe, которые иду в комплекте с самим "прошивальщиком";

2. устанавливаем сам "прошивальщик" - QPST.2.7.422.msi;

 

3. устанавливаем драйвера для чипов Qualcomm - они находятся в архиве Qualcomm_USB_Drivers.7z

(дальше идет скриншот, где показанно определенное устройство в com-портах)
4. Полностью выключаем свое устройство,после чего зажимаем клавишу увеличения громкости (Volume Up) и не отпуская ее подключаем USB-шнур, который уже подключен в порт USB 2.0 вашего ПК - в Диспетчере устройств должно появиться устройство Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008

И этот 4-й пункт мне так и не доступен, т.к. в диспетчере у меня только в переносных устройствах VIBE shot отображается.

 

Пробовал на ХР(х86), 7(х64), 10(х64). Везде все одинаково. С не подписанными драйверам все норм. Отключал. Безрезультатно.

Скрин:


 

Спойлер

aeb377a3944f4799940688abe57960b9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Shmel если вы уверены что драйвера установленны,то попробуйте так:

 

Держите громкость вверх(+) и не отпуская подключаете к USB порту. В момент когда подключаете, нажимаете питание. Просто одно короткое нажатие кнопки питания.Отпускаете питание а громкость(+) при этом продолжаете держать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получилось. На секунду он определился как КОМ и я даже успел закинуть драйвер.

Но потом он пропал снова. Это нормально?

Т.е. при подобном способе он теперь видит устройство с драйвером 9008 и потом включается. Это так и должно быть?

Кнопку + я держу до того момента, как определится драйвер в диспетчере устройств.

Отредактировал Mr.Shmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mr.Shmel написал:

Т.е. при подобном способе он теперь видит устройство с драйвером 9008 и потом включается. Это так и должно быть?

нет.. Боюсь матери алес настал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mr.Shmel написал:

Т.е. при подобном способе он теперь видит устройство с драйвером 9008 и потом включается. Это так и должно быть?

В вашем случае делать нужно так.С начало настраиваете в QFIL прошивку что бы осталось только запустить.

Подключаете устройство и когда определится порт 9008 быстро успеваете запустить прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, baikal0912 написал:

Подключаете устройство и когда определится порт 9008 быстро успеваете запустить прошивку.

Угу. но на середине прошивки от выйдет из режима 9008. Знаем, было такое. буква в букву. после этого мне поменяли материнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

нет.. Боюсь матери алес настал

Как так? Телефону от силы дней 5.

После определения устройства в драйверах оно секунд 5 живет.

 

26 минут назад, baikal0912 написал:

В вашем случае делать нужно так.С начало настраиваете в QFIL прошивку что бы осталось только запустить.

Подключаете устройство и когда определится порт 9008 быстро успеваете запустить прошивку.

А какую прошивку лучше закидывать? Сейчас стоит китайская с 6-м андроидом.

Сейчас хочу эту залить:

 

Отредактировал Mr.Shmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Mr.Shmel написал:

Как так? Телефону от силы дней 5.

После определения устройства в драйверах оно секунд 5 живет.

 

А какую прошивку лучше закидывать? Сейчас стоит китайская с 6-м андроидом.

вы же его шить пытались? Вот и получили недошив. Вот он и болтается как г в проруби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, steaven написал:

вы же его шить пытались? Вот и получили недошив. Вот он и болтается как г в проруби.

Нет. Ни разу. Пока только на стадии подключения. Вперед специально не забегаю, что б не получить кирпич.

Сам тел ща работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Mr.Shmel написал:

Нет. Ни разу. Пока только на стадии подключения. Вперед специально не забегаю, что б не получить кирпич.

Сам тел ща работает исправно.

Честно- я китайца не перешивал. с таким поведением это 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, steaven написал:

Честно- я китайца не перешивал. с таким поведением это 50/50

Ну ща попробую на других компах. Может там получится. Короче нужно добиться стабильного подключения без отрубаний, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mr.Shmel написал:

Ну ща попробую на других компах. Может там получится. Короче нужно добиться стабильного подключения без отрубаний, так?

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой случай , ровно как и у меня всё...

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, steaven написал:

именно

Нет. Все так же. На вин 7 х64 работает 5 секунд как ком, а потом включается. Держу + долго, пока не включится. Так же держал + до момента определения. Но он все равно включается.

 

3 часов назад, psihop написал:

Твой случай , ровно как и у меня всё...

 

 

Спасибо. Хорошо, что хоть еще не все потерянно. Ща буду плясать с adb.

Конечно понимаю, что телефон рабочий и не кирпич, но оставлять его полукитайским не хочется.

З.Ы.: в поддержке леново вообще сказали, что z90-7 модель только для китая и европейские прошивки могут все испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ шьет и не жалуется особо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, psihop написал:

Народ шьет и не жалуется особо... 

Ну, знаешь ли, думал возьму леново и с ним вообще проблем не будет. Однако же вот какие пляски приходится делать, что б дойти до прошивки.

Даже с JiaYu не было таких проблем, хотя и относительно леново ноунейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и брать надо не китайцев тогда... я вон сижу на евро аппарате и в ус не дую, один раз ухлопал и то намеренно практически 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Mr.Shmel написал:

Нет. Все так же. На вин 7 х64 работает 5 секунд как ком, а потом включается.

Если через adb в постоянный режим 9008 порт не войдет,тогда делать как я выше писал.

И действительно чего на Lenovo обижаться когда купили китайца для внутреннего рынка сделанного,

криво продавцом адаптированного.Да и качество комплектующих не известно,на экспорт официальный

совсем другой контроль.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал я залить загрузчик от SevenMax, как советовалось выше. Теперь телефон не запускается. Идет заставка и всё. А при вставленном юсб при зажатом + и кратковременном нажатии на питание он доооолго вибрирует, комп определяет кучу дисков с предложением отформатировать(не делал ничего и отменял). Само устойство теперь видится как КОМ 9006.

Что мне теперь делать???!!!

До этого телефон хоть как-то работал! Хоть наполовину китайский.

Теперь при обычном включении долго горит заставка с леново и севенмаксом этим(статика), потом идет долгая вибрация и гаснет экран.

Отредактировал Mr.Shmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mr.Shmel написал:

Попробовал я залить загрузчик от SevenMax, как советовалось выше. Теперь телефон не запускается. Идет заставка и всё. А при вставленном юсб при зажатом + и кратковременном нажатии на питание он доооолго вибрирует, комп определяет кучу дисков с предложением отформатировать(не делал ничего и отменял). Само устойство теперь видится как КОМ 9006.

Что мне теперь делать???!!!

До этого телефон хоть как-то работал! Хоть наполовину китайский.

Прошивка MIFLASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я по этому мануалу и делал! Ровно до 7-го пункта. Теперь у меня само устройство не отваливается, но оно в 9006. И что мне теперь с этим кирпичем делать?

Хотя это еще и не совсем кирпич. В китайский рекавери заходит. Т.е. я скорее всего этим севенмаксом испортил прошивку загрузчика. Т.е. если достать оригинальный/нормальный загрузчик, то его еще можно оживить.

Отредактировал Mr.Shmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, Mr.Shmel написал:

Так я по этому мануалу и делал! Ровно до 7-го пункта. Теперь у меня само устройство не отваливается, но оно в 9006. И что мне теперь с этим кирпичем делать?

Хотя это еще и не совсем кирпич. В китайский рекавери заходит. Т.е. я скорее всего этим севенмаксом испортил прошивку загрузчика. Т.е. если достать оригинальный/нормальный загрузчик, то его еще можно оживить.

вы для своего аппарата загрузчик то брали? Макс знает что делает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Shmel я вам написал еще в первых своих сообщениях как его прошивать,и написал что если через adb

в режиим не войдет через комманду,то шить как я написал.Зачем вы к загрушчику полезли не понятно.

Уже давно прошивка стояла бы на месте.Из режима 9006 можете прошить как вам выше советовали

через прошивальщик MIFLASH вместо QFIL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven там случай описан для европейца,я не знаю совпадает ли на шоте китайском. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу