Kolu4iy72

Lenovo K900 - Потеря связи Биллайн

138 posts in this topic

Вот подскажите пожалуйста....купил себе топовый смартфон к-900, а он постоянно теряет связь. И ладно бы с действительностью, а то с сетью, мать его билайна. И как быть, радоваться инкогнито, или решать эту проблему?

Для начала- писать в теме аппарата))

А потом - В каком режиме стоит сотовая сеть? какая прошивка?

Прошивка последняя официальная 

Номер версии ПО S-3-01

Aнроид 4,2,1

Прошивка модуля связи CLV_6360_MODEM_01.1318.F

Номер внутренней версии

K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727

И вроде написал в теме аппарата. На счет режима связи не понял...

А потом - В каком режиме стоит сотовая сеть?
  • Автомат (преимущественно 3G)
  • Только 3G
  • Только 2G

приоритет WCDMA....или я не то смотрю? И не там?

риоритет WCDMA...
там. Может сеть не очень? симка насколько старая?

симка насколько старая?

симке 2 дня, как мне в м-видео в пятницу 16.08 сделали неправильно обрезание ( ;) сим-карты)  так я ее сразу и восстановил. Перед потерей связи рядом с индикатором приема появляется буква Н, и усе....связь на ноль.....

Аппарат сразу на 131 пришел или обновляли руками? Если сами- сброс был или нет?

Аппарат сразу на 131 пришел или обновляли руками? Если сами- сброс был или нет?

Обновлял сам,официально предложенным способом (обновление системы) параметры пользователя не сохранял, ибо гугл и SMS Backup, остальное для меня неважно.

так а сброс делали?

так а сброс делали?

нет. не делал. вроде....скачал обновление, на предложение сохранить пользовательские данные не согласился, запустил обновление. Все. 

на предложение сохранить пользовательские данные не согласился,

не то. Сброс пробуйте

Честно...меня очень удивляет вероятная возможность  восстановления постоянной связи с сотовой сетью путем сброса пользовательских данных. Для меня это что-то из серии "подмойтесь, мы будем удалять гланды". НЕ хочу постоянно все сносить и настраиваться! Разработчики, думайте над тем, чтоб аппарат беспроблемно работал. Проблемы никто не любит. 

Разработчики, думайте над тем, чтоб аппарат беспроблемно работал. Проблемы никто не любит. 

Тут разработчиков нет, хотите обратиться пишите прямо в Lenovo.

А на счет сброса пользовательских данных для восстановления связи вы очень сильно заблуждаетесь. Сброс не просто трет ваши данные, он трет систему и восстанавливает ее из резервной копии (которая всегда лежит на вашем аппарате). В случае обновления по воздуху сброс ОБЯЗАТЕЛЕН, а не просто рекомендуем, поскольку мог обновиться модем (программный) и неудачно пропатчить ранее установленный у вас. Вот теперь можете идти удалять гланды.

Уговорили  :)  сделал сброс данных, посмотрим что дальше получится.

После сброса данных ничего не изменилось. Связь с сетью продолжает терять. В общем буду ждать следующих прошивок, на которых этот косяк допилят....Кстати, уже не раз бывало, что после разблокировки экрана, при начале просмотра строки состояния телефон снова блокируется.

при начале просмотра строки состояния телефон снова блокируется.

В настройках экрана снимите флажок с опции Нажатие кнопки питания, эта фишка реагирует на датчик приближения и если вы случайно пальцем проведете над ним, то экран заблокируется

В настройках экрана снимите флажок с опции Нажатие кнопки питания, эта фишка реагирует на датчик приближения и если вы случайно пальцем проведете над ним, то экран заблокируется

Началось это еще до того, как включил эту функцию. Но теперь снова отключил. А где именно находится датчик приближения?

А где именно находится датчик приближения?

Между камерой и динамиком, передними разумеется

Между камерой и динамиком, передними разумеется

Вот там по определению не мог проводить пальцем.....Еще попробовал функцию "интеллектуальный ответ" при поднесении к уху......тоже не работает. может ухи у меня не той системы :D  

У меня похожая проблема, но правда связь все-таки держит. Голос и прочее идут нормально, сигнал не пропадает. А вот 3G тянет максимум 350 кбит/с. Как потолок, выше ни разу не удалось получить. Мерял в разных местах города в разное время суток. Переставил симку в старый аппарат, хоть там и полноразмерная нужна, но кое-как закрепилась - сходу 5 Мбит/с. Симка обрезанная со старого аппарата. Прошивка 131 рут местная, так же через MFT шил китайский 240. Нифига, тоже самое. Номера версий такие же как у топикстартера. Сам телефон китаец, июньской сборки, 32 Гига.

А вот 3G тянет максимум 350 кбит/с. Как потолок, выше ни разу не удалось получить. Мерял в разных местах города в разное время суток. Переставил симку в старый аппарат, хоть там и полноразмерная нужна, но кое-как закрепилась - сходу 5 Мбит/с. Симка обрезанная со старого аппарата. Прошивка 131 рут местная, так же через MFT шил китайский 240. Нифига, тоже самое. Номера версий такие же как у топикстартера. Сам телефон китаец, июньской сборки, 32 Гига.

Ну на счет сборки вы ошибаетесь конечно, скорее всего он у вас майский, а то и более ранний. Но не суть. Вы режим работы можема принудительно на WCDMA ставили? У меня на мегафоне такая ерунда, поставил принудительно - все летает. 

Еще попробовал функцию "интеллектуальный ответ" при поднесении к уху

С ухами у вас все в порядке, это кривой перевод, обещают поправить в ближайшее время. Этот аппарат не подерживает интеллектуальный ответ, там вместо этого должно быть написано Датчик приближения, который со снятым флажком просто не работает если вы подносите к уху аппарат при звонке даже. 

Ну на счет сборки вы ошибаетесь конечно, скорее всего он у вас майский, а то и более ранний.

Ну говорю что вижу - так на коробке написано. Если надо, могу предоставить IMEI или другую подобную информацию.

Вы режим работы можема принудительно на WCDMA ставили? У меня на мегафоне такая ерунда, поставил принудительно - все летает.

Ставил, тоже самое. Иногда кажется вот-вот преодолеет злосчастные 350 кбит, но нет, всегда в них упирается, как в стену. Я уже раз 50 скорость мерял в разных режимах, позициях, с чехлом, без, у окна, в глубине комнаты и т.д. При этом вафля просто летит, за 30 Мбит выходит только в лет.

Edited by amper

Ставил, тоже самое. Иногда кажется вот-вот преодолеет злосчастные 350 кбит, но нет, всегда в них упирается, как в стену. Я уже раз 50 скорость мерял в разных режимах, позициях, с чехлом, без, у окна, в глубине комнаты и т.д. При этом вафля просто летит, за 30 Мбит выходит только в лет.

Относите, пусть меняют, скорее всего брак радиомодуля. У меня нет такого, да и у большинства прочих владельцев.