AKhod

Lenovo Vibe P1a42 прошивка Android Marsmallow S288_160721_ROW

В этой теме 301 сообщение

О572d00d510d07_.jpg.ba0be9d6035ad539bd8938f147aa8e13.jpg.9ad620bfd1d31cec22414d11bcf43ecc.jpg

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 21. 07.16
Состав: Прошивка,драйвера,прошивальщик. 
ОС: 6.0.1

Описание: обновление прошивки ROW региона с ПК через QFIL.

Скачать прошивку для ПК: ссылка

Пароль: lenovo-forums.ru

Размер файла: 1,4 Гб

Список изменений: отсутствует.

 

Важно знать:

Спойлер

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - обязательно сделать до прошивки.

 

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регионкод:

Спойлер

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

Инструкция по установке OTA с памяти устройства:

Спойлер

Заряжаем батарею телефона минимум на 70%

В корнь внутренней памяти телефона ( или внешней Micro SD) помещаем архив с OTA-обновлением, он должно иметь имя update.zip

Внимание!!! Убедитесь что в корне карты памяти и в корне внутренней памяти SD- содержится только один update.zip файл:  update.zip
Непосредственная установка прошивки:

  • Выключаем телефон. 
  • Одновременно зажимаем и удерживаем (до появления меню стокового Recovery) клавиши "Volume + " и "Volume — " и "Power".
  • После входа в recovery выбрать пункт "install update package".
  • Подтвердить установку update.zip выбрав пункт "Yes".
  • Дождатся окончания установки.
  • Нажать кнопку reboot new system.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил обновление on air. Встало нормально. Телефонная книга, вызовы, сообщения, сторонние приложения и настройки - все на месте. В чем конкретно изменения, пока не ясно. Внешне ничем не проявляется, если не считать появившегося ярлыка загрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете - выложите дамп папки /system - можно будет сравнить и сказать, что именно изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7OH просто "препарируйте" файл обновления и смотрите что там будет изменено. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметил один баг р1а42, завершаешь разговор с одним абонентом, и когда в меню контакты набираешь другому абоненту то вызов идет случайному или последнему  абоненту из меню вызовы. Это происходит периодически когда звонишь подряд. У кого такое присутствует, может это уже вопрос для разрабов? и в целом звонилка подлагивает при скроллинге.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть обновления безопасности, аппарат вроде бы еще не сильно устарел)

А вообще по предыдущей теме, да и вообще по разделу создается впечатление, что аппарат просто хорош и нику=ому от него больше ничего не надо))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, ubgc написал:

Давно заметил один баг р1а42, завершаешь разговор с одним абонентом, и когда в меню контакты набираешь другому абоненту то вызов идет случайному или последнему  абоненту из меню вызовы. Это происходит периодически когда звонишь подряд. У кого такое присутствует, может это уже вопрос для разрабов? и в целом звонилка подлагивает при скроллинге.
 

Без логов и видео.. Что вы предлагаете предъявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что надо видео, но поймать момент здесь сложно, хотя меня этот баг уже напрягает. Но я также понимаю что телефон без рута как у меня у кого-то тоже должен также багать, при интенсивном использовании звонилки. и последнее можно посоветовать как сделать видео, лог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой баг со звонилкой подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена прошивка для ПК

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился  с  пк  встала  на  телефон  без  проблемм  спасибо. По  воздуху  получилась в  конце  прошивки  ошибка , скорей  всего  из за  заблокированых  и  удалённых  стандартных  приложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, parr написал:

По  воздуху  получилась в  конце  прошивки  ошибка , скорей  всего  из за  заблокированых  и  удалённых  стандартных  приложений

Это же прописная истина. ОТА устанавливается только на не изменённую систему... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху. Первые 5 часов было все ок. Потом обнаружил небольшое желтое пятно на дисплее которого не было около кнопки выключения (хотя мог не замечать). И аппарат один раз сам перегрузился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Killer33 написал:

Первые 5 часов было все ок. Потом обнаружил небольшое желтое пятно на дисплее которого не было около кнопки выключения (

ОТА экран НЕ убивает.. 100500 раз говорил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, steaven написал:

ОТА экран НЕ убивает.. 100500 раз говорил

Да в курсе я. Просто совпало. Надо вести в сервис пока гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры не проводил. Но если субъективно, то батарею на 288 держит лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писал кто то или нет в 6-й версии в отличии от 5-ой пропало видимость во время набора, что абонент разговаривает. Если в 5-й версии всплывало сообщение то во всех 6-х  этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Killer33 написал:

Не знаю писал кто то или нет в 6-й версии в отличии от 5-ой пропало видимость во время набора, что абонент разговаривает. Если в 5-й версии всплывало сообщение то во всех 6-х  этого нет. 

И? вам же и так это слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления заряд АКБ стал таять на глазах. Диспетчер питания показывает вот такую картину. С утра и до сего момент 62% ушло, фактически без нагрузки. В лидерах потребления Андроид. 

Более подробное изучение показало что 

61% сожрал Google Services Framework
17% Клавиатура GoogleЧто за ересь и как её лечить? 

Спойлер


Screenshot (16 авг. 2016 г. 3-45-32 PM).jpg

Screenshot (16 авг. 2016 г. 3-45-02 PM).jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Василий Щербаченко

1- в настройках батареи есть автовыгрузка приложений. Она настроена?

2- Ессно- вы обновы ОТА поставили по воздуху. Возможно и сброса не делали. так?

И еще- евро у вас тело или китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, steaven написал:

@Василий Щербаченко

1- в настройках батареи есть автовыгрузка приложений. Она настроена?

2- Ессно- вы обновы ОТА поставили по воздуху. Возможно и сброса не делали. так?

И еще- евро у вас тело или китай?

1. Есть. Оставлено буквально несколько приложений.

2. Да. по Воздуху. Не уверен, что сброс поможет... останется тоже 6.0.1. А судя по 4PDA такая проблема не у меня одного. Да и не в восторге я, от хардрезета после каждой обновы... использую несколько приложений имеющих историю. И резет так часто не возбуждает

3. Евротело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу не знаю ржать или нет. Решил сделать хардрезет. Сделал. После обновления гугл мне прислал мыльник, что в мой аккаунт вошли с асер икония таб. Я так понимаю,что чьи-то программисты сэкономили время))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Василий Щербаченко написал:

После обновления гугл мне прислал мыльник, что в мой аккаунт вошли с асер икония таб.

Я не понял- сэкономили- это вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, steaven написал:

Я не понял- сэкономили- это вы о чем?

Это была шутка.... что взяли прошивку от иконии и просто переделали под сабж)) Но где-то оставили код и в результате гугл видит мой вайбП1 с новой прошивкой как асер икония таб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Василий Щербаченко написал:

Это была шутка.... что взяли прошивку от иконии и просто переделали под сабж)) Но где-то оставили код и в результате гугл видит мой вайбП1 с новой прошивкой как асер икония таб)

Все врут. House M.D.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу