Tigust

X3c50 - автоматическое обновление до андройда 6.0 (неудачно!!!)

В этой теме 26 сообщений

Получил аппарат из Китая (али). Был установлен андройд 5.1.1.  Обновил автоматом (51 МБ) - перезапустил - Все в норме. Глянул еще раз на обновления - еще одно до андройда 6.0 (1711МБ) - оставил на ночь закачку. Утром все закачалось, я перезапустил, произошел апдейт и теперь только заставка при начале загрузки и все. Что делать посоветуйте, пожалуйста. Перешивать или как-то откат можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigust

Вы нарушили главное правило человека купившего телефон "оттуда" - никогда, ни под каким предлогом не обновлять прошивку ОТА.

Пробуйте загрузиться в рекавери и сделать сброс (wipe) , должно помочь....

И можете готовить себя к перепрошивке:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigust если даже заработает на 6.0 то модем будет слетевший и связи не будет.

Вертайте обратно китайскую прошивку,модем должен появиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но почему модем-то работать не будет. Прошивка (на мой взгляд) была нормальной, русский язык - на отлично, кроме того  после первого апдейта  все нормаль работало. Попробую сделать рекавери.... Только почитаю как сначало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2016 в 12:49, Tigust сказал:

Спасибо. Но почему модем-то работать не будет. Прошивка (на мой взгляд) была нормальной, русский язык - на отлично, кроме того  после первого апдейта  все нормаль работало.

Аппарат у вас китайский на который была поставлена ROW(Евро)прошивка 138 ОС 5.1 с подменой китайского модема.

Первое обновление было так же на ОС 5.1 а в пределах одной ОС модем не затрагивается при обновлении.

А при обновлении с 5.1 на  ОС 6.0 модем был перезаписан на тот который идет в ROW прошивках и ваш

китайский был "стерт".Вам же дали ссылку на мою инструкцию по правильному переходу с китайца на евро.

Если связь все таки не заработает можете попробовать взять прошивку 6.0 ROW(европейскую) здесь и заменить в ней файл  NON-HLOS.bin 

взяв его из китайской прошивки и переустановить европрошивку с этим замененным файлом.Тогда должен модем восстановиться.

Если нет то прошивать обратно китайскую родную и если связь будет то дальше по инструкции перехода.  

 

Что бы зайти в recovery на выключенном устройстве зажимаете обе клавиши громкости и питание одновременно,держите до вибро

затем питание отпускаете а громкости держите до появления recovery.Там клавишами громкости выбираете английский,питание - применить.

Затем Wipe .... и применить. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

Сделал Recovery - ничего не произошло, при перезагрузке так же стартовый экран андройд.

Скачал все проги и дрова для прошивки, установил . Но ничего не пойму. При подключении к USB (с зажатым звук+) ничего не определяется.

Попробовал скачать прошивку для sd card. и поставить из Recovery - меню. Выдает ошибку.

 

Господа, ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ в совете что делать. Неужели нет нормального ПО для качественного доступа к телу?

 

Кстати, телефон вообще перестал выключаться. Видимо сработал будильник на 7:00. Жму на power 10 сек вроде тухнит, но через секунду снова включается. Из меню  recovery  таже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigust все выложенное ПО и инструкции по установке прошивки абсолютно нормальные.

Повидимому вашего опыта и понимания их просто не хватает.Ищите среди своего окружения 

понимающих в этих вопросах.И если нет опыта взаимодействия с устройствами на этом уровне,зачем покупать китайца без поддержки.Экономия понятна,но возиться с ним вам лично теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ctheanh написал:

Не правильно..

Я могу флашк Рост РОМ на Китай. аппарат, нет ни каких проблем, не надо менять модем..

Когда вы впервый упгрей до 6.0.1, конечно вы должены ждать немножко до финиш...

Если вы не имеете апарат в руке, не надо так серезно.

Ничего не понял. Такое ощущение что с автопереводчиком пообщался. :). Что сделать мне-то? Аппарат вообще не выключается... пока не разрядился. Поищу конечно товарища более опытного. Но у мня такое ощущение что уже ничего не сделаешь. Очень хочется назад в Китай отослать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigust вам прошивать заново,я вам выше все уже вроде писал.Устанавливайте прошивку  с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ctheanh написал:

Ну ладно..

Если хочешь выключать...нажми 2 кнопки Volume + ,Volume - и Power .

Войти в Recovery и можно выбирать Power Off.

Если у тебя есть microSD ты можешь копировать sdfuse папку с *.qsb туда.

Спасибо конечно. Это все испробовано. И питание не вырубается никак. не из рекавери меню, ни кнопкой. (кнопкой вроде тухнит, но тут же включается). Вот на кой черт запаевать батарейку. Это ведь явно не окончательно вырубается операционка. Попытка прошить с  SD-card. пишит ошибка. залил на карту вот это - X3a40_S130_151122_ROW_sdcard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ctheanh если вы не понимаете что вам пишут то не нужно давать советы.Я вас спросил не про программу прооивальщик,а про файл сценария в прошивке.Зайдите на 4 pda в тему Х3 и почитайте сколько аппаратов купленных в китае после установки ROW прошивки потеряли модем.Поэтому без конкретики что именно на какой китайский аппарат и с какой китайской прошивкой устанавливать из ROW прошивок лучше  не пишите.У данного ползователя слетело все именно после обновления на 6.0 с ROW прошивкой.И от того что вы пишите - это не правда,все хорошо, у пользователя хорошо не будет.

Если будут сообщения без указания конкретных действий по решению проблемы,буду удалять без предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. у меня та же проблема что и у автора. Пришел тел с али с прошивкой vibeui_v2.9_1546_5.233.1_ST_x3c50 с карявым русским и нерабочим маркетом. Решил перешить по  инструкции . С помощью этой  инструкции перешел в режим Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Прошился на ST1546_5.233.1 , потом по воздуху обновился 2 раза. На 2й раз при загрузке только логотип леново. Я бы сам был рад перешится, но не могу никак заставить тел перейти в режим Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Инженерное меню (громкость - и кнопка питания) не работает. Работает ток рекавери. В нем сделал вайп и формат даты. Пробовал ставить X3a40_S217_160623_ROW_WCC9A4A0E7 - Full OTA 6.0.1 , началось движение, пошли проценты, но в итоге неудача. При подключении к компу в диспечере устройств появляется "kedacom usb device", а в нем Android Bootloader Interface" Прошу помощи, а то сам никак

Отредактировал igarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, igarok сказал:

Пробовал ставить X3a40_S217_160623_ROW_WCC9A4A0E7 - Full OTA 6.0.1

Это штатное обновление взятое после скачки и до установки.Но ставится оно только на ROW проишвку S144.

А к вашей китайской его и не присобачите ни как.Устройство выключается сейчас полностью,например если заходите 

в рекавери и там применить Power off.То после этого если подключить устройство к USB и коротко нажать кнопку

питания что в разделе Порты диспетчера устройств ПК и есть ли звук подключения устройства на ПК?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2016 в 11:04, Tigust сказал:

и теперь только заставка при начале загрузки и все. Что делать посоветуйте, пожалуйста. Перешивать или как-то откат можно сделать?

У вас китайцы поставили перед продаже ROW европрошивку,но воткнули ваш китайский модем.У вас же все было на русском,

не было недоперевода?При обновлении в пределах одной ОС модем не перезаписывается,поэтому обновление первое 

у вас прошло,а при переходе с ОС 5.1 на 6.0 все перезаписывается полностью и соответственно ваш родной китайский модем 

был стерт и записан европейский отсюда и проблема не установки прошивки возможная.Или у вас была китайская версия прошивки русифицированная

частично?В общем что стояло то? От этого зависит решение проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, baikal0912 сказал:

Это штатное обновление взятое после скачки и до установки.Но ставится оно только на ROW проишвку S144.

А к вашей китайской его и не присобачите ни как.Устройство выключается полностью,например если заходите 

в рекавери и там применить Power off.То после этого если подключить устройство к USB и коротко нажать кнопку

питания что в разделе Порты диспетчера устройств ПК?  

В разделе порты ничего не появляется. При подключении к компу в диспечере устройств появляется раздел "kedacom usb device", а в нем Android Bootloader Interface"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2016 в 15:22, igarok сказал:

В разделе порты ничего не появляется

Вы выключили устройство из recovery или просто кнопкой питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, baikal0912 сказал:

Вы выключили устройство из recavery или просто кнопкой питания?

Из рекавери. в нем какойто режим непонятный, я юсб подключаю, и мгновенно без выдержки времени, он включается (логотип леново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2016 в 15:25, igarok сказал:

Из рекавери. в нем какойто режим непонятный,

Дайте фото того что вы считаете recovery?Там выбор английского есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, baikal0912 сказал:

Дайте фото того что вы считаете recavery?Там выбор английского есть?

https://youtu.be/Geif5ZWHI9o вот залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, igarok сказал:

вот залил

Понятно.У вас же установлены уже драйвера Qualcomm раз вы прошивались.Сейчас у вас контроллер 

питания "зависший" он не производит отключения устройства.Не заряжайте смартфон и ждите когда он сам

полностью разрядится.Это будет не долго думаю что за день он себя разрядит.Затем когда подцепите на USB 

и коротко нажмете питание должен начать определяться в Портах на короткое время как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

Нужно настроить прошивку в QFIL что бы осталось только нажать Download,затем коротко нажать кнопку питания - порт

определится в QFIL кнопка Download станет активно и нажать её.Если что-то не пойдет или будет не так пишите

по факту в личку.  И у вас китаец поэтому прошивать через этот QPST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, baikal0912 сказал:

Понятно.У вас же установлены уже драйвера Qualcomm раз вы прошивались.Сейчас у вас контроллер 

питания "зависший" он не производит отключения устройства.Не заряжайте смартфон и ждите когда он сам

полностью разрядится.Это будет не долго думаю что за день он себя разрядит.Затем когда подцепите на USB 

и коротко нажмете питание должен начать определяться в Портах на короткое время как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

Нужно настроить прошивку в QFIL что бы осталось только нажать Download,затем коротко нажать кнопку питания - порт

определится в QFIL кнопка Download станет активно и нажать её.Если что-то не пойдет или будет не так пишите

по факту в личку.  

Еще один момент, я в режим Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 переходил через батник Reboot_QDLoader. Там еще отладка по юсб нужна была. В этот режим я так понял без него должно устройсто переходить при зажатой кнопке громкость + и вставлять юсб (выклченый тел). Но ранее у меня это не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, igarok сказал:

Но ранее у меня это не получалось

У вас китаец же,я вам и указал что просто коротко нажать кнопку питания после подсоединения.Громкость + нажимать не нужно. 

А через батник вы сейчас не попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 сказал:

У вас китаец же,я вам и указал что просто коротко нажать кнопку питания после подсоединения.Громкость + нажимать не нужно. 

А через батник вы сейчас не попадете.

Кратковременное нажатие помогло, начал ставить X3c50_USR_ST1610_5.599 , на последних процентах в qfil выдало ошибку с завершением аварийным программы, потом поставил X3a40_S138_160301_ROW_QPST, разбудил после прошивки через рекавери - повер офф. зашел в ос, все норм, ток имеи слетели. щас переставил на X3a40_S217_160623_ROW Android 6.0.1. все вроде работает. ток как имей востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, igarok сказал:

Пробовал ставить X3a40_S217_160623_ROW_WCC9A4A0E7 - Full OTA 6.0.1

Я же не знал что вы будете ROW ставить не просмотрев темы по X3 здесь.Берете отсюда файл NON-HLOS.bin из прошивки на Андроид 6.0 - X3c50_USR_ST1626_5.565.1 и заменяете им файл в прошивке S217,после этого переустанавливаете прошивку еще раз,все должно заработать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подробней описать операции прошивки, я не разу не прошивал пожалуйста, по шагам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу