Андрей

Lenovo B470 и B570 - Обсуждение и отзывы

В этой теме 179 сообщений

Сейчас тыкал сочетания горячих клавиш и заметил такую штуку. При нажатии некоторых клавиш экран начинает моргать и видно игру. Потом моргать перестает и все становится снова черным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и интел и нВидиа обновил.

В  диспечере устройст откати дрова  на  две  видяхи  ет  раз.

Во вторих у  тебя  она  слабенькая   все  игры  по  идеи  не подут хтя на мынымалке  должниы все .

Такшто  дрова откати  ето проблема   с  ними  однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  диспечере устройст откати дрова  на  две  видяхи  ет  раз.

 

Во вторих у  тебя  она  слабенькая   все  игры  по  идеи  не подут хтя на мынымалке  должниы все .

Такшто  дрова откати  ето проблема   с  ними  однозначно

Не помогает, пробовал. 

Кстати, в оконном режиме все норм. В полноэкранном темень.

 

На счет второго - я играю в невервинтер найт 2 и героев меча и магии 3. Их она не может не тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойми  если  б внутрености  у  тебя  обше  нечиво  непохало явно штот  с  програмным обеспечения  штота  нормально непашет у  меня  така  хрень   подобная  была  и  за  обнови  двох  дров  на видяхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойми  если  б внутрености  у  тебя  обше  нечиво  непохало явно штот  с  програмным обеспечения  штота  нормально непашет у  меня  така  хрень   подобная  была  и  за  обнови  двох  дров  на видяхи

Я знаю это. И испробовал все, что знал на счет ПО, поэтому и пришел сюда помощи просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю это. И испробовал все, что знал на счет ПО, поэтому и пришел сюда помощи просить

А ти запусти  через нвидиа  игри  бо может  по умолчанию пускать на  дискретной а она слабенькая может  и того  непоказывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ти запусти  через нвидиа  игри  бо может  по умолчанию пускать на  дискретной а она слабенькая может  и того  непоказывает

Пробовал. Не выходит 

 

Может подскажешь как интел вообще отключить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  та  можна  через  диспечер устроств  отключить но  ели  у   тебя   на  нвидиа  кривые дрова   то   толку   сразу  будет ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря откатил к заводским настройкам и все. Все работает.

 

Дрома я несколько раз обновлял и на нВидиа и на интел - толку ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук lenovo b570e 20173 geforce 410m.

Не работает переключение видео карты Nvidia.

52c6ea8d1fb96_.png

52c6eadac71d4_.png

область выбора видео карты не активна. 

 

Пробовал переустанавливать windows(ставил win 7 и 8), обновлять и переустанавливать на разные версии драйвера, но ничего не помогло. В биосе стоит режим optimus. Видел в интернете решение этой проблемы, переключением на передней панели переключателя видео карты, но такого переключателя на моем ноутбуке нету. Прошу помощи в решение проблемы. Если можно не просите заново установить драйвера и прочее в таком же духе, жду действительно дельный совет, так как пишу не на первый форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dihareb написал (03 Jan 2014 - 18:57):

Если можно не просите заново установить драйвера и прочее в таком же духе, жду действительно дельный совет, так как пишу не на первый форум.

А вы сами драйвера какие установили? Интересует на Intel и nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эти глупые ответы, ну серьезно? никто не знает ответа как это все сделать? драйвера intel только одни которые с сайта lenovo, драйвера nvidia ставил и с сайта nvidia, с сайта lenovo, и с теми драйвера которые шли на диске вместе с ноутбуком, с которыми до этого проблем не было  и работало все отлично. Порядок установки в любом случае одинаковый, потому что драйвера nvidia не устанавливаются так как выдают ошибку что надо сначала установить драйвера intel. Версии все разные пробовал и старые с которыми все работало, и с последних версий.

 

Проблема мне кажется находится в том что нужно переключить рычажок, которого у меня нету на ноутбуке. И меня интересует можно ли как нибудь программно переключить его? Потому что подобные проблемы найденные мной в интернете решались тем, что просто надо было потянуть за рычажок на передней панели ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  у меня   такое  тоже  было  всьо  в  дровах обновил  крывие  потом  мучилса    назад  ето всьо вернуть  пришлось  удалять всьо а  потом  наново  всьо старое  ставить. так  как  непонятно што такое  обновилось  што норм  непахало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эти глупые ответы, ну серьезно?

Это не ответы, а вполне конкретные вопросы. Если вы действительно считаете, что проблема не в драйверах, то есть смысл обратиться в сервисный центр. Если на ноутбуке не предусмотрен "рычажок", то его нет. Он работает на уровне дополнительного контроллера и процедур ACPI, механизм заложен в BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу еще более подробно, почему у меня такие предположения. Как то полетела винда(через раз при включение вылетал синий экран). Надо было зайти в BIOS, но в BIOS не заходило, почему то клавиатура не реагировала на нажатия, и просто загружала все по умолчанию, и не мог тем самым выбрать установку с CD. Решил попробовать сбросить BIOS, гарантия у ноутбука все равно кончилась, я раскрутил его и вытащил батарейку на пол часа(вместе аккумулятором). Это все не помогло, решил прошить BIOS. И так как lenovo не предоставляет в открытом доступе прошивку для BIOS, пришлось искать на просторах интернета. В итоге нашел версию 44CN43WW 10/27/2011.  "Обновил" из под винды, в биос зашел спокойно, переустановил систему, установил те же драйвера что и стояли до этого. Но появилась та проблема которую я описывал в шапке темы. Из этого сделал вывод, что возможно прошил биос от другой "модели" моего ноутбука, который с "рычажком", и так как у большинства решается эта проблема переключением "рычажка", но так как у меня его нету, подумал может есть вариант все это сделать на программном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через раз при включение вылетал синий экран

А это уже интересней. Какой файл вызывал ошибку? Дело в том, что ее мог вызывать драйвер для видеокарты, что косвенно может говорить о выходе ее из строя. Это также объясняет ваши проблемы со входом в BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время простоя намертво зависает ноутбук Lenovo B570e

Я обычно оставляю ноутбук включенным, но выключаю экран и блокирую пользователя (Win+L), и когда к нему возвращаюсь через несколько часов, то иногда застаю его в таком состоянии: дисплей не включается, на включение/отключение NumLock лампочка на клавиатуре не реагирует, на любые нажатия клавиатуры и мыши тоже никакой реакции. При этом ноутбук сам включен и с левой стороны очень горячий (вентиляторы не крутятся).

 
Помогает только принудительное отключение питания ноутбука (удерживание кнопки Power больше 5 секунд). И если сразу после этого ноутбук включить, то вентиляционная система начинает шуметь на полную мощность так, как никогда не шумит у меня даже во время работы каких-то мощных игр. Запуск Windows происходит нормально и все далее работает нормально...
 
В Windows 7 такого не было. Такое начал наблюдать после установки Windows 8. Через пол года установил Windows 8.1 - в ней с этим зависанием такая-же история...
 
Устанавливал самые новые драйвера с сайта.
 
Трудность как-то установить закономерность этого зависания еще и в том, что ноутбук может 2 недели без выключения работать и стоять в простое каждый день по 12 часов и при этом не зависнуть ни разу.
А бывает оставишь его на ночь включенным, утром к нему, а он уже ноль реакции...

 

Даже не знаю, в чем проблема и с какой стороны копать. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках действующего плана электропитания проверить, чтобы в параметрах жесткого диска и других устройств не был выбран пункт "отключать это устройство для экономии энергии" или как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках действующего плана электропитания проверить, чтобы в параметрах жесткого диска и других устройств не был выбран пункт "отключать это устройство для экономии энергии" или как то так.

Спасибо. Попробую.

 

Я вот что еще обнаружил. По одной установленной програме я обнаружил, что ноутбук перестал проявлять нормальную жизнедеятельность ровно через 1 час после начала его блокировки и простоя. Но в настройках электропитания (в том числе в расширенных, которые изменяются только с правами админа) я не обнаружил ничего, чтобы отключалось через час. Для жесткого диска там стояло значение в 20 минут. Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогает только принудительное отключение питания ноутбука (удерживание кнопки Power больше 5 секунд).

Попробуйте нажать Fn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте нажать Fn

Ничего не происходило, потому что я пробовал включать дисплей с помощью Fn+F2. Никакая кнопка на клавиатуре не показывает никакую реакцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для жесткого диска там стояло значение в 20 минут.

Поставьте "никогда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ошибка была как потом я прочитал в интернете из-за жесткого диска, прогнал жесткий через викторию, в итоге оказалось что накрылся жесткий диск, поменял жесткий диск, и синего экрана больше не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите...

B570e - замена wifi адаптера или правильные дрова...

 

имею вайфай модуль от "броадком" 4313, инет по воздуху режется в 2-3 раза от обычного (смарт леново п780 на спидтесте показывает 50мбит так же как и по кабелю)

 

какие лучше всего дрова подойдут и на какой модуль можно поменять (без танцев с бубном) чтобы скорость была "достойная" (хочу так же как смарт 50мбит) ???

 

Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на какой модуль можно поменять (без танцев с бубном)

Здесь не всё так просто.

Насколько мне известно в биосах современных ноутов вшит белый список (white list bios)

http://forums.lenovo.com/t5/General-Discussion/WWAN-and-wireless-card-BIOS-whitelists-Lenovo-COME-ON/td-p/952681

Надо искать этот список для вашего ноута или ставить патченны биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу