faro

Восстановление данных

В этой теме 10 сообщений

Добрый вечер! 

Планшет Tablet PC idetap s6000-H заражен. Прежде чем сбросить до заводских  настроек хотел бы с него перебросить фотки на компьютер.

Подключил юсби появилась внутренняя память, захожу DCIM  а там пусто.На планшете стоит пароль на галерею фоток. Может быть из-за пароля или же я что то делаю не правильно? помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, faro написал:

На планшете стоит пароль на галерею фоток. Может быть из-за пароля или же я что то делаю не правильно?

Так отмените пароль! и всё станет ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 2_unlimited написал:

Так отмените пароль! и всё станет ясно и понятно.

Отменил толку то нет.

Вирус запускает приложения нормально ничего не дает сделать.

Проверил галерею фоток нет.

С помощью какого ПО можно восстановить свои файлы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, faro написал:

С помощью какого ПО можно восстановить свои файлы ?

Нет такого ПО. Восстановить данные можно со съёмных носителей, из внутренней памяти устройств - нет. 

 

7 минут назад, faro написал:

Вирус запускает приложения

 

11 часов назад, faro написал:

сбросить до заводских  настроек

Учитывая вышесказанное и наличие в устройстве некого зловредного софта - вам рекомендую прошить с ПК, сброс в 99% случаев не помогает, потому как вирусный софт прописывается в разделе system, который сбросом не затрагивается, а только при прошивке перезаписывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.08.2016 at 13:41, 2_unlimited написал:

Нет такого ПО. Восстановить данные можно со съёмных носителей, из внутренней памяти устройств - нет. 

 

 

Учитывая вышесказанное и наличие в устройстве некого зловредного софта - вам рекомендую прошить с ПК, сброс в 99% случаев не помогает, потому как вирусный софт прописывается в разделе system, который сбросом не затрагивается, а только при прошивке перезаписывается.

Добрый вечер. По вашему совету я нашел прошивку и стал прошивать, но к сожалению у меняя кабель юсб оборвался и теперь планшет стал кирпичем....
Скажите пожалуйста реанимировать его как то можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faro, хорошо. оборвался.Признаки жизни подает какие нибудь? с  Другим кабелем пробовали шить? ПК  планшет  видит или нет, или ошибка возникает при прошивании?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Brams написал:

@faro, хорошо. оборвался.Признаки жизни подает какие нибудь? с  Другим кабелем пробовали шить? ПК  планшет  видит или нет, или ошибка возникает при прошивании?

Признаков никаких нет. Кнопку питание нажимаю не реагирует. При подключения любого юсб кабеля к виндовс пишет, что устройство  usb не опознано.
А так экран темный не включается. Что то сделать можно будет ?

 

Не смотря на  это я подключаю юсб к ПК запускаю программу, но  она не может найти.Статус searching.

Для инфы : использую программу Flash tool, прошивка S6000_A422_101_022_131101_WW_SMS.

Отредактировал faro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, faro написал:

Признаков никаких нет. Кнопку питание нажимаю не реагирует. При подключения любого юсб кабеля к виндовс пишет, что устройство  usb не опознано.
А так экран темный не включается. Что то сделать можно будет ?

разбирайте. снимите батарею. Вставьте батарею.

пробуйте прошить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven Хорошо. Надеюсь поможет данный способ. Позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven@Brams@2_unlimited  Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мою помощь. Прошил свой планшет на ура. Я не стал его разбирать, так как  батарея сама разрядилась и  после этого я решил попробовать еще раз его  перепрошить. Прошивка прошла удачно. Вирус удален!

У кого планшет Tablet PC idetap s6000-H +3G вам нужно найти прошивку S6000_A422_101_022_131101_WW_SMS, далее скачать программу SP_Flash_Tool_exe_v3.1344.0.212.

Настоятельно рекомендую просмотреть видео прежде чем начать прошивать. Как самостоятельно прошить планшет  и Прошивка Планшета LENOVO S6000+3G

С уважением, Фаро

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу