Hobot

Lenovo K900 - Поиск запчастей

В этой теме 247 сообщений

Поиск запчастей Lenovo K900

 

 ea9cd5b1e33598afb596ba756fe9ac37.jpg

Основная информация в сообщении Hobot.

Частая болячка: Блок USB-разЪёма недорого, ещё вариант (подешевле).

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пришел с дефектным шлейфом, отправили обратно в Китай, нам новый не посылают, говорят типа повредился во время пересылки, потеряли 2 тыс.

Надо было диспут открывать и требовать манибэк, а не обратно отсылать.
Так не догнала вовремя, рано подтвердила заказ, не удостоверившись в качестве товара, сейчас наверно уже ничего не сделать? Наивная, до сих пор верю, что меня окружают честные продавцы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть честные продавцы и честные покупатели, но есть и категория нечестных тех и других.

На али есть инструмент кое-какого контроля за этой честностью. Но в любом случае. Подтверждать можно получение только после проверки работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть честные продавцы и честные покупатели, но есть и категория нечестных тех и других.

На али есть инструмент кое-какого контроля за этой честностью. Но в любом случае. Подтверждать можно получение только после проверки работоспособности.

Сейчас уже все знаю, придется снова заказывать, буду умнее в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на али модуль USB для сабжа стоит примерно 12 баксов. Походу проще новый купить, чем заморачиваться с перепаиванием и т.п.

Ну я вот этот заказал, посмотрим, придет в течении месяца.

А тем временем мой аппарат совсем перестал брать заряд, даже с зарядника, разрядился и обратился в кирпич. Обидно, теперь жду вот этот ремкомплект.

Модуль то пришёл? В Москве дольше искать, чем с Китая ждать? Я его сам поменяю (там шлейф подключить и все?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль то пришёл?
 

Я в соседней теме отписывался, все пришло, все поменял. Но угробил экран. Так что если руки не из того места, лучше в сервис :)

В Москве дольше искать, чем с Китая ждать?
 

В российских инет-магазинах я его не нашел. Есть ли в Москве хз, я не в Москве.

Я его сам поменяю (там шлейф подключить и все?)?
 

Самое сложное - вынуть начинку из корпуса. Тут я экран свой и угробил. После того как вынул, отклеиваешь и снимаешь батарейку, откручиваешь старый модуль, переклеиваешь с него светоотражающие полоски на новый модуль, прикручиваешь новый, подсоединяешь шлейф, ставишь назад батарейку. Ну и обратно в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может подскажет кто. Ситуация такая: постепенно телефон перестал заряжаться. Началось с того что после пары часов зарядки, то 100%, то 15% и так около недели. Потом вообще перестал заряжаться. Мало того, еще и на подключение к компьютеру не реагирует. Зарядка родная. Сначала грешил на разъем-попробовал 3 разных разъема, ничего не изменилось. Поменял батарейку, та же песня. Сомневаюсь в чем может быть дело. Следующий этап это замена модуля зарядки целиком, но ведь разъем наушников отлично работает!! Еще вариант поменять контроллер питания, но надеюсь это все же не он, как то не хочется лезть в материнскую плату паяльником. Буду благодарен любым мыслям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вашем серьёзном подходе полагаю мы не сможем вам помочь советом.

Может стоит модуль (разъём, динамик за 12-15 usd) с китая заказать? Есть вероятность, если вы паяли разъём вручную, то могли его неверно припаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребят,первый раз у вас на форуме,очень круто!),проблема : не поступает зарядка на телефон lenova k900 ронял в квартире пару раз,отнёс в мастерскую сказали что нужна какая то плата,сказали что звонили в московский сервисный центр и они говорят что такие платы на выпуск не делают.скажите о какой "плате" идёт речь.и где можно её купить? или кто продаёт? сразу покупаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребят,первый раз у вас на форуме,очень круто!),проблема : не поступает зарядка на телефон lenova k900 ронял в квартире пару раз,отнёс в мастерскую сказали что нужна какая то плата,сказали что звонили в московский сервисный центр и они говорят что такие платы на выпуск не делают.скажите о какой "плате" идёт речь.и где можно её купить? или кто продаёт? сразу покупаю..

Менял за 1300 в московском ремоби, дороговато конечно, самому поменять дешевле, но продать отказались)

Зарядка стала поступать, и, что странно, батарея хоть перестала разряжаться с бешеной скоростью

6a61e24a94c1abcd2b2f702080915752.jpg
Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где можно её купить?

В шапке темы написано.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и где можно её купить?

В шапке темы написано.

 

 

Спасибо!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, сперва начал отключаться, включаю грелся мин 2 и отключался, может из-за жары, вечером все прошло, на следующий день опять утром работал, на жаре выключился и все не включаеться, заряжал по ш-8 часов, толку нет....

вчера отнес в ремонт, один сказал якобы проц сгорел, замена дорого стоит, другой сказал типо плата какаята сгорела, и он ее перепаял и тел заработал, но я токо заметил, что микрофон не работает, если мне ктото звонит, я его слышу и себя тоже, а он нет, диктофон голос записывает,..,

сегодня отнес к нему опять, он говорит типо там нет микрофона, его ктото вырвал, и оба ремонтника не признаются кто именно, второй говорит нужен образец, что делать?

может от чего подойдет или заказать как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, сперва начал отключаться, включаю грелся мин 2 и отключался, может из-за жары, вечером все прошло, на следующий день опять утром работал, на жаре выключился и все не включаеться, заряжал по ш-8 часов, толку нет....

вчера отнес в ремонт, один сказал якобы проц сгорел, замена дорого стоит, другой сказал типо плата какаята сгорела, и он ее перепаял и тел заработал, но я токо заметил, что микрофон не работает, если мне ктото звонит, я его слышу и себя тоже, а он нет, диктофон голос записывает,..,

сегодня отнес к нему опять, он говорит типо там нет микрофона, его ктото вырвал, и оба ремонтника не признаются кто именно, второй говорит нужен образец, что делать?

может от чего подойдет или заказать как-то?

Интересно, как Вы себя слышите в разговоре и как записывает диктофон, если микрофон вырван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как Вы себя слышите в разговоре и как записывает диктофон, если микрофон вырван?
ну вот я тоже не понял, но он говорит типо для диктофона и камеры др мик, а для разговора др.....

смотрел на али платы с usb и микрофон и динамик все на одной или я не правильно понял? стоят около 10$, если закажу поможет мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, все на одной плате. Но если проблема не в микрофоне, то замена модуля USB может не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если вас не слышат / телефон плохо заряжается / звук стал тихий или дребезжащий - вам сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2011-поиск-запчастей-lenovo-k900/page-2#entry124420. чисто теоретически микрофон можно впендюрить от другого аппарата и другой фирмы (не пробовал), динамик специфический - похожие или от других телефонов ставлять не пробовал. для динамика помогает чистка магнитом от металлического мусора (наиболее частая проблема, 4 случая).

2) от других моделей платы не подойдут (!). даже не пытайтесь.

3) замена гнезда в кустарных мастерских не даёт никакой гарантии, что через два дня телефон снолва перестанет заряжаться

 

зы. испробовано на своём и паре десятков чужих К900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и думаю чем сто раз перепаивать, может лучше эту плату заменить, зато все новое? только ждать надо 3 мес, до нас раньше не доход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый,беда такая:телефон не шьётся и в фастбуд не уходит иногда вылетает заставка леново,достался на халяву,несколько дней помучавшись решил поискать системную плату,может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если искать с разбитого аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше эту плату заменить, зато все новое

конечно менять, даже думать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищю системную плату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли битый экран на новый, заказывали с али, все вроде нормально работало, но тач глючит периодически, не реагирует на прикосновения, перезагрузишь снова норм работает, как с этим быть не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хелп! Как-то солнечным утром не включился аппарат. Моргает нижними кнопками и все. Цепанул шнурок, пробовал шить - flash not detected. Понес к другу в сервис, он ковырялся целый месяц говорит ЦП номер, процессор не найти, материнку я так понял тоже не купиш. Что делать, подскажет кто?

Отредактировал Tunomatica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинуть или продать по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ищу заднюю камеру и вф модуль, подскажите кто знает,  где найти, мониторил али не видать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу