VitalyMoiseev

Прошивка Tab 2 A10-30 TB2-X30F_S113_160816_ROW

В этой теме 61 сообщение

post-2-0-60884200-1449242624.jpg

 

Прошивка Lenovo Tab 2 A10-30 (Qualcomm) TB2-X30F_S113_160816_ROW (WLAN)

Только для  ЕВРО-версии планшета БЕЗ LTE для установки с ПК

 

Кодовое имя модели: Achilles

Техническое название модели:  TB2-X30F (WLAN)

Версия:TB2-X30F_S113_160816_ROW
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок для ПК
ОС: Android 6.0
Описание:

  • Андроид 6.0
  • AOSP

Скачать:  

 

Скачать FULL ОТА: ссылка

Фулл ОТА ставить можно на ЛЮБУЮ заводскую прошмвку БЕЗ рута и с оригинальным рекавери. УСТАНОВКА ТОЛЬКО с карты MicroSD

 

Скачать прошивку для ПК- QPST: ссылка;

 

Скачать ОТА: Скачать

Размер: 0.8ГБ

Изменения:

  • Не озвучено

Читать ПЕРЕД прошивкой:

 

Внимание- ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как чтото делать!!

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!

 

 

Инструкции:

 

Зачем менять регион код?

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

Отредактировал steaven
Скачать прошивку для ПК- QPST: ссылка;
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Owen McLaughlin сказал:

Я буду делать быстрый поиск для Win 7 

Успехов. Я думаю это не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем любителям lenovo и android ,скажите это только у меня после этой прошивки перестал работать wifi после пробуждения планшета ? хочу сразу сказать,что в настройках выбрана опция не выключать в спящем режиме, более того после пробуждения значок в шторке показывает что wifi работает. помогает только нажатие по иконке wifi , сначала выкл ,а потом снова вкл . странно на android 5 такого не наблюдалось 

Отредактировал belimax
описка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, belimax сказал:

перестал работать wifi после пробуждения планшета

И система у вас сток? Никаких сторонних приложений не установлено? Антивирусы, фаерволы там всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, belimax сказал:

добрый день всем любителям lenovo и android ,скажите это только у меня после этой прошивки перестал работать wifi после пробуждения планшета ? хочу сразу сказать,что в настройках выбрана опция не выключать в спящем режиме, более того после пробуждения значок в шторке показывает что wifi работает. помогает только нажатие по иконке wifi , сначала выкл ,а потом снова вкл . странно на android 5 такого не наблюдалось 

Если вы перешли на новый андроид и не сделали сброс настроек, рекомендую все же это сделать сейчас.

Сохраните все нужное и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 2_unlimited сказал:

И система у вас сток? Никаких сторонних приложений не установлено? Антивирусы, фаерволы там всякие...

антивирус есть конечно,касперский, но он так же присутствовал и на android 5 ,так что это исключено, не знаю с чем это может быть связано ,но это раздражает. буду ждать от вас следующего обновления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, belimax сказал:

буду ждать от вас следующего обновления 

Мы не разработчики ПО. И прошивки не пишем:uhmylka:

Правила форума видели?

  • Наш Форум предназначен для обмена опытом, обсуждений и решения вопросов, касающихся эксплуатации смартфонов, ноутбуков, мониторов, настольных ПК и планшетов Lenovo.

 1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo. 

3 минуты назад, belimax сказал:

антивирус есть конечно,касперский, но он так же присутствовал и на android 5

Антивирус в Андроид нафик не нужен.

Антивирус: нужен или нет?

Андроид 5 и 6 сильно отличаются , соответсвенно Касперский работая адекватно на 5 версии, может "чудить" в 6... Мучайте саппорт разработчика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016 в 11:30, steaven сказал:

Если вы перешли на новый андроид и не сделали сброс настроек, рекомендую все же это сделать сейчас.

Сохраните все нужное и вперед.

я делал сброс на заводские настройки еще перед прошивкой,так что система чистая, не знаю, может быть что то не корректно прошилось, откатился обратно на android 5 и такой проблемы нет, буду ждать  следующей прошивки, эта судя по всему для моего девайса неудачная .

22 часа назад, 2_unlimited сказал:

Антивирус в Андроид нафик не нужен.

Антивирус: нужен или нет?

Андроид 5 и 6 сильно отличаются , соответсвенно Касперский работая адекватно на 5 версии, может "чудить" в 6... Мучайте саппорт разработчика ...

ставить антивирус на android или нет,дело каждого, мне он дает много разных полезных функций и на других моих устройствах под android 6 стоит тот же антивирус без каких либо проблем, дело в этом конкретном устройстве либо в самой прошивке ,поэтому и задал вопрос на форуме с целью узнать есть ли еще кто с такой же проблемой 

Отредактировал belimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, belimax сказал:

ставить антивирус на android или нет,дело каждого

Всё верно ... я лишь поделился инфой. Ваше право как ею распорядиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 2_unlimited сказал:

Всё верно ... я лишь поделился инфой. Ваше право как ею распорядиться ;)

спасибо за оперативность,любая информация рано или поздно может пригодиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, belimax сказал:

антивирус есть конечно,касперский, но он так же присутствовал и на android 5 ,так что это исключено, не знаю с чем это может быть связано ,но это раздражает. буду ждать от вас следующего обновления 

Слушайте, вы установили ОТА с 5,1 на6,0 без сброса- верно?

я советовал сбросить настрйоки.

По поводу касперского- с моего опыта сисадмином я советую вообще срочно удалить это ***** со всех устрйост  и забыть как кошмарный сон.

Сколько сетей, сайтов и доменов былоо блокировано, сколько нужной информации с Пк удалено- и от разрабов слышал - простите- мы переборщили- так получилось

УБИТЬ каспа и ЗАБЫТЬ. Не понять и НЕ простить.

Сам владелец давно уже капиталист, программа стала монстром с подозрительностью врача из психушки.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, steaven сказал:

Слушайте, вы установили ОТА с 5,1 на6,0 без сброса- верно?

я советовал сбросить настрйоки.

я прошивал на компьютере, предварительно делал сброс на заводские настройки

18 часов назад, steaven сказал:

По поводу касперского

по поводу касперского я уже писал выше,это дело каждого,для любителей халявного в инете на системе android уже давно пишут вирусные программы точно так же как и на windows , так что антивирус мне дает чувство защиты, а самое главное много всяких других функций, типа блокировка звонков, удаленная блокировка устройства и так далее

теперь о Жене Касперском или как вы сказали о капиталисте ,человек заработал денег своей головой, если это не у каждого получается, кто в этом виноват.

я выбираю российские антивирусы ,не заморские ,типа McAfee или Norton , и работает тот же касперский у меня без всяких проблем и блокировок ,как на android так и на windows.

так что быть или не быть дело и выбор сугубо личное каждого человека  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, belimax сказал:

 

Удачи. А мы потом будем пытаться понять- откуда у вас те или иные баги.

Опять же- дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, еще раз. Я был так рад видеть вас снова.
Я видел, что был потерян мой вопрос, сделать это снова.
Благодаря вам я обновил эту Rom, планшет, Android 6.0.1.
Теперь я пытался корень, с различными инструментами, наиболее распространенным, но никто не может предоставить корень.
Любая идея?.
Спасибо.
К сожалению выражение, используйте переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JositoPC сказал:

Любая идея?.

Root.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Betruger Здравствуйте, Спасибо за Ваш ответ.
Но это не работает какой-либо из тех, и я пытался их всех.
Kinguser, Kingoroot, Kingroot, SrSRoot, и некоторые другие.
Невозможно.
До 5.1, да.
Но с 6.0.1, это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, JositoPC сказал:

Но с 6.0.1, это не работает.

Способ получения root на android 6.0.1 пока не найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, придется подождать.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просьба перезалить данную прошивку на любое облако кроме мейл.ру и яндекса. Из Украины качать через впн нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinimitriy F 5 мин :)

 
Добавлено 16 минут спустя:
 

Dinimitriy F Для Украины:

http://fex.net/573352647646
Там 2 файла - Фулл ОТА и для ПК - QPST

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом благодарят на этом форуме без флуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinimitriy F 

http://lenovo-forums.ru/guidelines/

Цитата

5. Система Поощрений:
5.1. На форуме принята система репутации пользователей, призванная отображать полезность каждого пользователя. Репутация пользователя может быть изменена путем нажатия на соответствующую пиктограмму под постом пользователя (кнопка «Нравится») .
5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). Если Вам дали полезный совет, но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил fullOta через родную recovery, все настроил, нажал перезапуск девайса и получил boot loop...сделал factory reset в recovery, планшет снова заработал, виключил девайс, влючил, работает. удалил в меню пару программ, нажал рестарт девайса и снова получил boot loop...

 

по ходу лела restart все портит, что посоветуете делать...на 5.0.1 все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2018 в 15:54, Vova Mryscuk сказал:

fullOta через родную recovery

С внутренней памяти или с карты памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2018 в 13:54, Vova Mryscuk сказал:

удалил в меню пару программ, нажал рестарт девайса и снова получил boot loop...

под рутом чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если еще можно, просьба еще раз перезалить данную прошивку на любое облако кроме мейл.ру и яндекса. Из Украины качать через впн нереально. Нужна " для ПК - QPST ". Через впн по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3Kcw/Mm9WDWTWH пролезть можно , но сам файл отсутствует. 

   Выложенная  ссылка для  Украины: http://fex.net/573352647646 - уже не актуальна.Файлы отсутствуют. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу