В этой теме 30 сообщений

Здравствуйте!

Телефон куплен не в Китае! Lenova Z90a40, прошивка модуля: MPSS.DPM.2.0.2.c1-00142

Не могу войти в интернет, никак, настройки сбросила, симка новая. МТС подтверждаем что все ок.

Помогите, что делать? Ну, как так? Раньше с другими марками телефонов никогда не было проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Алла Андронова написал:

Здравствуйте!

Телефон куплен не в Китае! Lenova Z90a40, прошивка модуля: MPSS.DPM.2.0.2.c1-00142

Не могу войти в интернет, никак, настройки сбросила, симка новая. МТС подтверждаем что все ок.

Помогите, что делать? Ну, как так? Раньше с другими марками телефонов никогда не было проблем!

номер сборки прошивки какой? С любой другой сим ок? интернет включили? Индикатор на панели что показывает?

Настройки- контроль трафика- вы там не запрещали ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z90a40_S363_160625_ROW

С другими симками тот же результат. Интернет включили. Индикатор показывает 4G. Ничего не запрещали :(

HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алла Андронова написал:

Z90a40_S363_160625_ROW

С другими симками тот же результат. Интернет включили. Индикатор показывает 4G. Ничего не запрещали :(

HELP!

Уважаемый, чудес не бывает!

Либо неверная APN либо выключен Интернет, либо запрещено в контроле трафика, либо у вас стоит сторонний софт типа антивиря, который блокирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот пока инет не исчез, я тоже не верила в чудеса. Это просто, вот так отписаться....

Я ничего не меняла, вообще ничего! Но, в один "прекрасный" день у меня нет выхода в инет.

Спасибо Вам, что просто отписались. Желаю удачи Вам и компании Lenovo, но никогда в жизни не куплю больше эту марку и буду отговаривать всех знакомых.

очень печальная история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алла Андронова написал:

Да вот пока инет не исчез, я тоже не верила в чудеса. Это просто, вот так отписаться....

Я ничего не меняла, вообще ничего! Но, в один "прекрасный" день у меня нет выхода в инет.

Спасибо Вам, что просто отписались. Желаю удачи Вам и компании Lenovo, но никогда в жизни не куплю больше эту марку и буду отговаривать всех знакомых.

очень печальная история....

Алла- мне сказать просто нечего. Ничего никуда не исчезает- есть закон сохранения энергии.

И я не отписывался- я вас просил дать мне скриншоты? вы меня не слышите.

Я не Ванга и прозревать не умею. Если вы колдуна ВУДУ ищете- это в желтых страницах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алла Андронова написал:

Не могу войти в интернет, никак, настройки сбросила, симка новая.

Настройки чего вы сбросили?  

... настройки - восстановление и сброс - сброс к заводским настройкам ... Так делали?

После данной манипуляции наверняка всё будет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова а вы не пробовали с вашей проблемой обратится в официальный СЦ Lenovo который указан у вас в гарантийном талоне.

Вы же пишите что аппарат  куплен не в Китае,то есть официально приобрели в торговой сети страны.

Мы на расстоянии по одним вашим эмоциям все равно даже при нашем желании не диагностируем 

в чем у вас проблема.Может аппарат и не при чем,но как это узнать.От вас кроме общей информации ни чего нет.Крик души.

И настоятельно рекомендую вам прочесть первый пункт Правил форума.Мы не являемся официальной тех.поддержкой Lenovo,мы частный

ресурс безвозмездно на добровольных началах помогающий пользователям в решении проблем использования Lenovo.

Но по вашим входным данным проблему на расстоянии не определить.Вы же все равно не понимаете что такое настройка APN  что

бы посмотреть как вам советуют.В чем проблема с документами о покупке дойти до авторизованного в вашем городе СЦ Lenovo?

Или нет документов гарантийных?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем добрый день!

Да, я прекрасно понимаю, что общаться с женщинами на такую тему сложно...я не продвинутый юзер, это так. Я уже забиралась в каждый уголок телефона...нажимала все...и после этого сбросила настройки.

Просила мужчин помочь - результата не дало.

Я сбрасывала настройки с заводским, начитавшись, что это помогает. Не помогло в моем случае. 

Какие скриншоты нужно отправить?

Не могу обратиться в СЦ так как документы не нашла, я же его уже давно покупала, несколько месяцев все ОК, и я больше не хранила их, к сожалению.

Прошу прощения, если я кого то обидела своим письмом, это действительно крик души. Так как я просто не могу без инета :( очень он нужен :( а помочь никто не может...ну что теперь, выкидывать работающий телефон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова а город у вас какой?И через Wi-Fi интернета то же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова

Сделайте пару скриншотов пунка "мобильные сети",находится в настройки/ещё,а так-же из этих настроек пункт "настройки apn"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова

У мтс тип аутентификации ( тип проверки подлинности) в точке доступа (apn) должен быть " нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделала. Правильно?

 

Спойлер

9.jpg

 

 

Спойлер

 

Спойлер

10.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Переключите на MTS Internet. Дайте скрины самой точки( apn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё скрин контроля трафика для MTS покажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделала....

 

Спойлер

Screenshot_6.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_8.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_7.jpeg

 

 

Спойлер

Screenshot_5.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова

У вас на первом скрине,пункт "канал",попробуйте там выбрать пункт "нет"

Спойлер

Screenshot_20160824-142242.png

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова

Правильно,но потом он должен опять появиться,или у вас нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, потом появился и даже, кажется работает!!!

Ну вот, а говорили что чудес не бывает на свете!

Не знаю как Вас зовут, но ОГРОМНОЕ_ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!!

Еще раз убедилась, что мир не без добрый людей!

 

Может, Вы еще скажете что такое произошло и что делать, чтобы он больше не пропадал? Это было так внезапно для меня, когда ине был очень-очень нужен. Ведь телефон то уже не новый, и все было раньше хорошо. Инет не пропадал...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алла Андронова

Ну вот,а вы сразу "не куплю",хорошие аппараты делает Леново,а глюки бывают у всех,никто и ничто от них не застраховано.

Что это было,и почему-не подскажу,я с таким не сталкивался,а совет дал,подсмотрев эти настройки у себя.:poka:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, Алла Андронова написал:

Может, Вы еще скажете что такое произошло и что делать, чтобы он больше не пропадал?

А не приходило ли перед пропажей интернета обновление штатное на устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они постоянно приходят, всякие обновления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, ARRAKI написал:

@Алла Андронова

Ну вот,а вы сразу "не куплю",хорошие аппараты делает Леново,а глюки бывают у всех,никто и ничто от них не застраховано.

Что это было,и почему-не подскажу,я с таким не сталкивался,а совет дал,подсмотрев эти настройки у себя.:poka:

ну, если честно, точно не куплю и не посоветую :(

не было с предыдущими телефонами такого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу