Андрей

Lenovo G470, G570 и G770 обсуждение, решение проблем

В этой теме 342 сообщения

Дрова любые. В том числе которые до этого стояли. И которые с ноутбуком шли при покупке. Catalyst падает при установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема!!! Помогите Плиз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай. После переустановки ОС Радеон был "виден" как стандартный ВГА адаптер. В СЦ заменили материнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю мать??? И сколько же это стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю мать??? И сколько же это стоило?

Да, чипы дискретного видео распаяны на матери.

Не заплатил ни копейки - успел в гарантийный срок, но на вскидку, лучше задуматься над покупкой нового ноута потому что стоимость матери больше половины ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть у меня такая машинка, все устраивает кроме блеклости цветов. Возможно ли на сие чудо поставить другую матрицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть у меня такая машинка, все устраивает кроме блеклости цветов. Возможно ли на сие чудо поставить другую матрицу?

Вряд ли. Ноут бюджетный и матрица в нем соответствующая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли на сие чудо поставить другую матрицу?

Можно попытаться, но придется перед покупкой уточнить у продавца к каким ноутбукам она подходит, уточнить тип коннектора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь..Работал комп нормально, в один день при включении пишет "Не удалось запустить windows. " и предлагает поставить установочный диск и восстановить компьютер..Проблема вся в том что не шел к ноуту установочный диск, Windows уже был установлен...Но был от второго компа диск, тоже Lenovo, но модель другая...Пыталась через BIOS установить, при установке пишет что не возможно установить на имеющиеся диски программу, так как они повреждены...при принудительной установке, дошло до 80 процентов распаковки файлов windows и стопор....потом появляется инфо ,что нет какого драйвера и установка не возможна....как можно пере установить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто-нибудь..Работал комп нормально, в один день при включении пишет "Не удалось запустить windows. " и предлагает поставить установочный диск и восстановить компьютер..

Через скрытый раздел пробовал?

У тебя винт то хоть в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через скрытый раздел пробовал?

 

:( он не дает что ли бо вообще открыть....в bios войти, но больше ни куда...ни загрузки в защищенном, ни последней удачной версии....но может я просто не поняла вопроса... :( скрытый это что имеется в виду?

проверку делала..пишет что ошибок не найдено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен, опять девушку не признал :) . Милая дама, вы попробуйте попросить своего друга, обычно парням это легче объяснить ввиду их постоянной занятости такой техникой. А скрытый раздел имелся ввиду тот, что в магазине создали для восстановления данных. Им воспользоваться можно имея под рукой установочный диск Windows с версией не ниже той, что была установлена у вас. Вставляете в дисковод и далее пробуете Восстановление работоспособности (кажется так, могу напутать с названием пункта). Если нет желания мучиться, то просто отнесите в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверку делала..пишет что ошибок не найдено..

Как именно вы жесткий диск проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имея под рукой установочный диск Windows с версией не ниже той, что была установлена у вас. Вставляете в дисковод и далее пробуете Восстановление работоспособности

 

:D да ни чего что не признал...

а диска как я писала выше,просто нет(((( да и мой молодой человек ни бум бум в компах)))))) поэтому скрытым не получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как именно вы жесткий диск проверяли?
 

 

программой Виктория....так как в меню не попасть...делала установочный диск и проверяла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G770 Вопрос про Windows

Здравствуйте, у меня сломался компьютер, и пришлось переустановить Windows. Могу ли я скачать образ лицензионной Windows от Lenovo, которая была сразу установлена мне в ноутбук, и установить его, ведь ключ для активации у меня остался на задней панели ноутбука. 

И второй вопрос. Я пробовал ставить Windows 8 на ноутбук, однако на Windows 8 производительность компьютера упала в 3 раза! Драйвера все скачивал и ставил с официального сайта Lenovo специально для своей модели, пробовал поставить старые драйвера от Windows 7 и поставить вручную все новые версии драйверов с официальных сайтов производителей. Ничего не помогло. Когда поставил Windows 7 производительность сразу стала нормальной. Получается я никаким способом уже не смогу нормально пользоваться Windows 8 на своем компьютере? Или есть вариант, как установить Widndows, так, чтобы все работало в нормальном режиме?
Можете подсказать при обновлении лицензионной Windows до Windows 8 будет такой же результат или нет?

DxDiag.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenixx123 написал (24 Jul 2013 - 19:22):

Здравствуйте, у меня сломался компьютер, и пришлось переустановить Windows. Могу ли я скачать образ лицензионной Windows от Lenovo, которая была сразу установлена мне в ноутбук, и установить его, ведь ключ для активации у меня остался на задней панели ноутбука.

Вам достаточно достать дистрибутив Windows и установить на ноутбук с вводом серийника (если ноутбук был с Windows 7). Это сработает, если вы ставите ту же редакцию систему, что у вас стояла изначально.

Fenixx123 написал (24 Jul 2013 - 19:22):

Получается я никаким способом уже не смогу нормально пользоваться Windows 8 на своем компьютере?

Нет. Скорей-всего вы просто что-то забыли установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время ноутбук стало часто выдавать лаги и различные подтормаживания. Увеличение места в на локальном диске не помогло. Программа CCleaner тоже. Подозрение пало на недостаток оперативной памяти. Так ли это? И если менять память то обязательно на модуль той же фирмы? (В моем случае DIMM1: Ramaxel Tech. RMT3020EF48E8W1333 2 Гб) 

За помощь заранее премного благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПурманШилд написал (31 Jul 2013 - 20:41):

В последнее время ноутбук стало часто выдавать лаги и различные подтормаживания. Увеличение места в на локальном диске не помогло. Программа CCleaner тоже. Подозрение пало на недостаток оперативной памяти. Так ли это? И если менять память то обязательно на модуль той же фирмы? (В моем случае DIMM1: Ramaxel Tech. RMT3020EF48E8W1333 2 Гб) За помощь заранее премного благодарен

А что именно лагает и тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одновременном включении XSplitBroadcasting (для записи и транслирования ) и доты в моем случае, в последнюю играть невозможно. Нагрузку на ЦП показывает 100% на память 93%. Ну и в последнее время участились обычные глюки. Долго открывается папка, не грузит браузер.Так же и сама Dota2 работает с очень большими лагами.

Отредактировал ПурманШилд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той же фирмы не обязательно, таких же характеристик желательно. В любом случае от увлечения оперативки проблем не будет :)

Но по описанию судя, я бы для начала проверил хард, на предмет секторов с медленным доступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той же фирмы не обязательно, таких же характеристик желательно. В любом случае от увлечения оперативки проблем не будет :)

Но по описанию судя, я бы для начала проверил хард, на предмет секторов с медленным доступом.

А каким образом это сделать подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одновременном включении XSplitBroadcasting (для записи и транслирования ) и доты в моем случае, в последнюю играть невозможно. Нагрузку на ЦП показывает 100% на память 93%. Ну и в последнее время участились обычные глюки. Долго открывается папка, не грузит браузер.Так же и сама Dota2 работает с очень большими лагами.

А если без той программы, то все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При одновременном включении XSplitBroadcasting (для записи и транслирования ) и доты в моем случае, в последнюю играть невозможно. Нагрузку на ЦП показывает 100% на память 93%. Ну и в последнее время участились обычные глюки. Долго открывается папка, не грузит браузер.Так же и сама Dota2 работает с очень большими лагами.

А если без той программы, то все хорошо?

 

С этой программой компьютер вообще в тетрис превращается. При многозадачности ноутбук начинает глючить. Так и с любыми играми начинает лагать, только на мин. требованиях работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Поставил я давеча в биосе сразу два пароля - админский и юзеровский. С женой помирился - решил почистить юзеровский. Почистил - "clear user password". Теперь не принимает ни один пароль, ни другой, ни пустышку. Танцы с батарейкой были, возможно, неполные - просветите меня тёмного))) Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу