Андрей

Lenovo G470, G570 и G770 обсуждение, решение проблем

В этой теме 342 сообщения

 

nenamo написал (19 Nov 2013 - 16:23):

постоянно "ошибка сети" при скачивании. Нет других источников этого файла?

http://lenovo-forums.ru/link.php?id=470

 

после анализа системы предлагает установить ПО гидравижн и каталист. драйвера даже не пытается установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею машинку G570 (core i3-2350m, video intel3000+amd radeon hd 6370m, ОЗУ 4 гб)

Но последнее время ее мощности мне не хватает, а покупку нового не позволяет бюджет, посему встал вопрос о его апгрейде, а именно:

-возможно ли заменить на нем процессор? а именно на Core i5 2430M (или же на какой то другой)

-возможнно ли подключить обычную видеокарту через PE4H адаптер (и если такое возможно, то какую максимальную конфигурацию видеокарты можете посоветывать? дабы не переплачивать т.к. как подозреваю из топовых и половины мощности выжать не получится)

з.ы. ОС стоит линукс (LM Petra 16 RC + linux kernel 3.11) - под шиндовс варианты не предлагать)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-возможно ли заменить на нем процессор? а именно на Core i5 2430M (или же на какой то другой)

Да, можно. Подойдет Intel Core i7 2670QM.

-возможнно ли подключить обычную видеокарту через PE4H адаптер (и если такое возможно, то какую максимальную конфигурацию видеокарты можете посоветывать? дабы не переплачивать т.к. как подозреваю из топовых и половины мощности выжать не получится)

С этим посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после анализа системы предлагает установить ПО гидравижн и каталист. драйвера даже не пытается установить

Так. Что происходит после согласия на установку того ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

Пожалуйста. Если есть возможность - отпишитесь, пожалуйста, о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, можно. Подойдет Intel Core i7 2670QM.

 

так у него вроде бы разьем не такой FCPGA988, а у i5 PPGA988 (такой же как и у родного i3).

прошу прощения если ошибаюсь т.к. не имел с таким дел особо, а платить не за то не хочется как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у него вроде бы разьем не такой FCPGA988, а у i5 PPGA988 (такой же как и у родного i3). прошу прощения если ошибаюсь т.к. не имел с таким дел особо, а платить не за то не хочется как то

В мобильных процессорах Intel Sandy Bridge (Intel Core 2xxxM) применяется один и тот же разъем. Несовместимыми были процессоры предыдущего поколения (Core 1-го поколения). Там у Core i7 не было графического ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема. Всё виснет и подтормаживает. Невозможно ничего делать. Сейчас потестирую жеский диск, может проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alivedeath написал (07 Dec 2013 - 09:05):

Сейчас потестирую жеский диск, может проблема в нем.

Скорее-всего проблема именно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с видеокартой на G570 ОС Windows7 64bit как включиш ноут в диспетчере она показывается с желтым треугольником и внутри восклицательный знак и ошибка 43 пишет.В диспетчере отключаю и сразу же включаю все код 43 исчезает и работает нормально,до следующего запуска.В чем может быть проблема как лечить.Видеокарта Radeon 6370m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barkas2085 написал (10 Dec 2013 - 18:11):

Проблема с видеокартой на G570 ОС Windows7 64bit как включиш ноут в диспетчере она показывается с желтым треугольником и внутри восклицательный знак и ошибка 43 пишет.В диспетчере отключаю и сразу же включаю все код 43 исчезает и работает нормально,до следующего запуска.В чем может быть проблема как лечить.Видеокарта Radeon 6370m/

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Barkas2085 написал (10 Dec 2013 - 18:11):

Проблема с видеокартой на G570 ОС Windows7 64bit как включиш ноут в диспетчере она показывается с желтым треугольником и внутри восклицательный знак и ошибка 43 пишет.В диспетчере отключаю и сразу же включаю все код 43 исчезает и работает нормально,до следующего запуска.В чем может быть проблема как лечить.Видеокарта Radeon 6370m/

скачать

 

Не могу никак скачать на 18% обрывается можно ли залить на народ или яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу никак скачать на 18% обрывается можно ли залить на народ или яндекс.

Странно. Попробуйте по этой ссылке: http://lenovo-forums.ru/link.php?id=470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые ленововцы. С пол года назад начала капризничать дискретная видео карта(AMD Radeon HD 6300M 1gb). Могу сказать что где то месяцев 5 назад разбирал девайс. Термопаста порядком подсохла, еще не менял, все руки не доходят. Сейчас сижу на встроенной видюхе от интел.

Вопрос в следующем: сгорела ли карточка? можно ли ее заменить(умные люди говорят что чип напаян на материнку)? поможет ли замена термопасты?

P.S. Не так давно поставил драйвера на карточку. Крышка снята, снизу подставка с вентелем для охлаждения. Итог: После загрузки работает с минуту и выводит экран смерти(синий с белыми буковками). Что все это значит не пойму. После удаления драйвера работаю на интел карте.

P.P.S. Все даты примерные. Мог ошибиться +- 1-2 месяца. Девайсу больше двух лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  как  факт  почисть ево полностю а  там  увидиш если  дальше  вийо  может  ей  медлено приходит пипец. а может  и за   переохлаждения     так  тебе  и пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые ленововцы. С пол года назад начала капризничать дискретная видео карта(AMD Radeon HD 6300M 1gb). Могу сказать что где то месяцев 5 назад разбирал девайс. Термопаста порядком подсохла, еще не менял, все руки не доходят. Сейчас сижу на встроенной видюхе от интел. Вопрос в следующем: сгорела ли карточка? можно ли ее заменить(умные люди говорят что чип напаян на материнку)? поможет ли замена термопасты? P.S. Не так давно поставил драйвера на карточку. Крышка снята, снизу подставка с вентелем для охлаждения. Итог: После загрузки работает с минуту и выводит экран смерти(синий с белыми буковками). Что все это значит не пойму. После удаления драйвера работаю на интел карте. P.P.S. Все даты примерные. Мог ошибиться +- 1-2 месяца. Девайсу больше двух лет уже.

Давайте по-порядку. Что у вас с дискретной видеокартой? Что происходит при ее включении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте по-порядку. Что у вас с дискретной видеокартой? Что происходит при ее включении?

 

Сейчас работает интегрированная видиокарта. Не так давно пытался оживлять дискретную. Вот что происхожило:

1. Скачал дрова с офф сайта, установил.

2. Перезагрузился.

3. Все работает нормально около 20-30 секунд.

4. Начинаются появляться графические артефакты.(Полоски непонятные и всякое такое)

5. Синий экран.

6. Через безопасный режим снес дрова на дискретную видиокарту. Сейчас на встроенной сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как факт почисть ево полностю

Уже чистил, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Начинаются появляться графические артефакты.(Полоски непонятные и всякое такое)

Это с вероятностью в 99% аппаратная проблема с видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ноутбуке Lenovo G570 как бы дырчит (заедает) периодически звук. Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем ноутбуке Lenovo G570 как бы дырчит (заедает) периодически звук. Что делать?

Установите утилиту DPC Latency Check и посмотрите есть ли там красные столбики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Вот все таки они есть.

post-72029-0-04169200-1394647343_thumb.ppost-72029-0-00423900-1394647424_thumb.p

Video_2014-03-12_195545.wmv

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все таки они есть.

Попробуйте обновить драйверы на звук и Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что вай фай модулю тяжело подключится к сети. Думаю проблема в устаревшем драйвере. Зашел на сайт леново в поиске драйверов - там почти все драйвера старше 2011 года. Новых нету. 

Допустим, драйвер Atheros AR9285 Wireless Network Adapter у меня версии 9.2.0.115 (11-24-2010). Его самая новая версия 10.0.1.263. На сайте я не могу ничего подобного найти. Предположим, он вместе с драйвером на Bluetooth в разделе "Bluetooth и модем". Но этот драйвер вообще отказывается устанавливаться (вечно выбивает ошибку). 

Но суть не в этом... Есть ли драйвера 2013-2014 года на этот ноут (Lenovo G770) или их напрасно искать? Потому что я знаю, что драйверы посвежее есть, но можно ли их устанавливать на этот ноут? Или для каждого ноута специфические дрова на одно и то же устройство?

 

Буду благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что вай фай модулю тяжело подключится к сети. Думаю проблема в устаревшем драйвере. Зашел на сайт леново в поиске драйверов - там почти все драйвера старше 2011 года. Новых нету.

Что именно вы имеете ввиду? Если он долго получает адрес, то стоит прописать вручную IP адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу