Андрей

Lenovo G470, G570 и G770 обсуждение, решение проблем

В этой теме 342 сообщения

Можно ли поставить клавиатуру от Lenovo G570,G575 на G580. Внешне по картинке в интернете - неразличимы. На большинстве сайтов не указывается совместимость с G580, но на некоторых пишут, что совместимы. Кто нибудь знает точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил, не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить клавиатуру от Lenovo G570,G575 на G580. Внешне по картинке в интернете - неразличимы. На большинстве сайтов не указывается совместимость с G580, но на некоторых пишут, что совместимы. Кто нибудь знает точно?

Клавиатуры ноутбуков не всегда совместимы между моделями даже несмотря на внешнюю похожесть. Отличаться могут как расположение и количество контактов на шлейфе, так и сам шлейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил, не помогло

Можете уточнить какие драйверы вы ставили и что у вас за Wi-Fi-адаптер, звуковой чип и сеть?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить какие драйверы вы ставили и что у вас за Wi-Fi-адаптер, звуковой чип и сеть?

Qualcomm Atheros AR8152/8158 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20)

Ralink RT3090 802.11n WiFi Adapter

Conexant SmartAudio HD

Модель ноутбука: Lenovo G570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qualcomm Atheros AR8152/8158 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20)

Попробуйте эти: скачать

Ralink RT3090 802.11n WiFi Adapter

скачать
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Qualcomm Atheros AR8152/8158 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20)

Попробуйте эти: скачать

Ralink RT3090 802.11n WiFi Adapter

скачать

 

Андрей, спасибо большое! Обновление этих драйверов помогло исправить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо большое! Обновление этих драйверов помогло исправить проблему.

Пожалуйста ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Имеется ноутбук Lenovo g770, вроде машинка не самая слабая, а средний фпс в cs:go и dota на уровне 20-35. К примеру у друга ноут по всем характеристикам слабее, но при этом фпс около 60. Я считаю, что проблема в видеокарте, поэтому пытался обновить драйвера на более новые с сайта AMD, ничего не получилось. Некоторые не ставились, некоторые ставились, но разрешение экрана не поднималось выше 1280x720. В итоге поставил драйвера с офф. сайта леново, но они там очень старые 2012-2013 годов. Кстати видеокарты две интегрирования Intel HD Grafics Family ну и AMD Radeon HD 6650M. В Catalis Control Center стоит постоянно высокая производительность gpu, и везде упор идет на производительность.

Замерил температуру проца и видеокарты с помощью OpenHardwareMonitorу проца 98, у видео 92.

post-87501-0-07971700-1398684277_thumb.ppost-87501-0-72231000-1398684281_thumb.p
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас явный перегрев, срочно на чистку, при такой температуре проц и видюха начинают тротлить, а по поводу дров на вашу видюху, их нужно модифицировать, если есть желание иметь самые последние версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук Lenovo g770, вроде машинка не самая слабая, а средний фпс в cs:go и dota на уровне 20-35. К примеру у друга ноут по всем характеристикам слабее, но при этом фпс около 60. Я считаю, что проблема в видеокарте, поэтому пытался обновить драйвера на более новые с сайта AMD, ничего не получилось. Некоторые не ставились, некоторые ставились, но разрешение экрана не поднималось выше 1280x720. В итоге поставил драйвера с офф. сайта леново, но они там очень старые 2012-2013 годов. Кстати видеокарты две интегрирования Intel HD Grafics Family ну и AMD Radeon HD 6650M. В Catalis Control Center стоит постоянно высокая производительность gpu, и везде упор идет на производительность. Замерил температуру проца и видеокарты с помощью OpenHardwareMonitor, у проца 98, у видео 92.

Температуры у вас явно высоковаты. По поводу драйверов - попробуйте отсюда: http://leshcatlabs.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ноутбук той же модели (G570) но процессор Intel Pentium B940 2.00 GHz, хотелось бы узнать, есть ли возможность замены моего процессора на более мощный вариант?

Отредактировал Ilya939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая возможность есть. Точно заработает Intel Core i5-2450M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как узнать какая у меня модель чипа? Lenovo G570

Я хочу разогнать ноутбук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как узнать какая у меня модель чипа? Lenovo G570 Я хочу разогнать ноутбук!

Модель процессора можно узнать в CPU-Z. Если вы о PLL, то такой информации у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 На днях в сервисном центре поменяли жесткий диск. Систему соответственно тоже переставили. Вроде бы все драйвера тоже поставили. НО! Клавиша Fn работает, но на экране не отображается графически то, что я делаю. Т.е. если раньше при регулировке звука или яркости экрана появлялась такая табличка с делениями, то сейчас параметры просто меняются и никакой инфографики нет. Графика от Fn + f1/f12 тоже не отображается. Как это исправить?

p.s. ноут g770

Отредактировал щасвирнус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня G770) Везде написано максимальный объем оперативной памяти 8 гигов) Но в AIDA пишет что максимальный 16 гигов) Очень хочется поставить по максимум, а то 4 никуда не годиться) Там в же в программе поддерживаемые частоты 1066 и 1333)  Возможно ли установить модули 2х8 с частотой 1600??))) Хочу поставить вот такой комплект CORSAIR CMSX16GX3M2A1600C10 DDR3- 2x 8Гб 1600, SO-DIMM

Заранее спасибо за ответ)

Отредактировал SaintNigga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G 770. Проблема с производительностью.

Ноутбук заметно хуже работает в играх.. На много!

1) Сменял уже не раз винду.

2) Дрова ставил свежие и так же родные.

3) Термопаста прекрасно нанесена + куллер чищеный от пыли.

4) Чистил и Ccleaner и подобными программами.

5) Переключал и на энергосберегающий режим и на высокую производительность.

6) В настройках видео карт всё стоит на производительность.

7) Настройки электропитания всё на высокую производительность.

И на mail писал, и к программистам обращался... Честно, я уже не знаю куда писать даже, поэтому и наткнулся на ваш форум.

Я раньше играл спокойно в ту же Gta 4 на средних настройках, щас на минимальных лагает. Беда в общем, ноутбук Lenovo G 770.

А да, Neframework тоже свежий. Всё свежее ставил.

Беда какая - то.. Возможно есть тот кто сможет помочь мне, благодарю за ранее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните какая у вас конфигурация и что именно не так с производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Сразил меня довольно популярный недуг, судя по отзывам на форумах и  в сети Интернет: Снес винду,7-ку базовую, поставил 7-мую макс. И... столкнулся с проблемами переключения между видео картами. Установив драйвера с офиц сайта леново (под вин-7, отдельно для встроенной и дискретной карты) получил незапускающийся ССС (пишет что то типа "нечего им настраивать", не запускается). Перелопатил все что удалось найти на эту тему, понял что нужны "особые" драйвера для перелючаемой графики, ставил и с leshcatlabs.net (ругается на то что карта интел не удовлетворяет мин требованиям) и с данного форума (ставятся но нет переключения графики, ни с рабочего стола ни с ССС). В итоге плюнул на попытки удачно поставить драйверы и найдя мнение что на 8ке таких косяков нет, возникли след вопросы:

1) Будет ли нормально работать восьмая ось учитывая характиристики моего ноутбука. (есть возможность вложить 5-6к для апгрейда железа)

2) Подскажите, установив с оф. сайта драйвер "AMD Switchable Graphics Driver (Muxless) for Microsoft Windows 8 (32-bit, 64-bit) - Lenovo G470, G570, G770" проблем с работой дискретной видеокарты быть не должно? (вопрос конечно наивный, но может кто ставил уже вышеуказанный драйвер и тем самым решил схожую проблему с видеокартой)

3) как вариант обдумываю целесообразность отключения интеловской карты (ноутбук "домашний", от сети 90% времени, нужна макс. производительность) и работы только с радеоновской. Хотелось бы узнать мнение гуру по этому поводу и соответственно оптимальный вариант реализации.

 

Собственно о моем "железе" в деталях:

Lenovo G770

Модель 20089

Intel I3-2310M 2.1G 3M 2c J1 PGA CPU

3 GB оперативной памяти

дискретная карта радеон 6650М

 

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните какая у вас конфигурация и что именно не так с производительностью.

Lenovo G 770 intel i3 2310M 2.1G 3M 3gb о.памяти радеон 6650M HD. Игры работают не стабильно, раньше всё шло отлично! Я делал всё что можно, чистил пыль, менял термо пасту.. Драйвера и тому подобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G 770 intel i3 2310M 2.1G 3M 3gb о.памяти радеон 6650M HD. Игры работают не стабильно, раньше всё шло отлично! Я делал всё что можно, чистил пыль, менял термо пасту.. Драйвера и тому подобное..

Вы пробовали установить эти: скачать драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали установить эти: скачать драйвера?

Нет, на офф. сайте не было таких, а со стороних ресурсов сами знаете как качать страшно что - либо. Попробую щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую щас.

У вас получилось проблему решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На ноутбуке G570 перестала загружаться вин 7. восстановление системы ничего не даёт. возникает ошибка - "устройство не доступно. такое бывает, если выташили устройство, когда система к нему обращалась". Проверила MHDD и Victoria - жесткий весь в ошибках, недоступные сектора. при подключении его к другой машинке - половина файлов не читается. Раздел recovery загружается. Но всё равно не вижу смысла использовать старый жесткий. как безболезненно перенести систему (OEM) на новый жесткий. Если есть где-то ФАК, то ткните, где искать, пожалуйста.

 

 

P.S.: Еще и в оперативке один регистр ошибочный, но это потом решим. Сначала жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу