Vahe Margaryan

Проблема с SD картой

В этой теме 11 сообщений

Здравствуйте форумчане !!!
Сегодня вернулся из Дубая (к чему я это) - купил там сей чудо девайс - вроде бы все было нормально - во всем устраивло и устраивает - приехав домой решил расширить память посредством добавления MICRO SD карточки (2-я симка мне не нужна) - ни какими бутербротами не баловался .

короче поставил 16G (SanDisk) SD-шку и ОБЛОМ (((( - Не видит -пишет (Формат накопителя не поддерживается) - попробовал 64GB - 8 GB все то же самое !! Все флешки рабочие ! на других девайсах отлично работают. через карт ридер с кампа форматнул все 3 на FAT32 . Все то же самое ! Конкретно не хочет работать с СД картой! и с девайса тоже пробовал форматнуть - ЛАЖА !! то же самое !! а ведь мне так нужна дополнительная память - 2я симка нафик не нужна (хотя попробовал одновременно обе симки поставить работает)

Посоветуйте что нить как исправить - по гарантии в СЦ не реально - купил в дубае итд ! Думаете ЖЕЛЕЗО-БРАК попался или все же дело в софтине??

P.S. - при открытии упаковки - стояла андрюша 5.0.2 - решил обнавить прошивку стоковую по воздуху ! - после нескольких 4-5 пошаговых повышений версий прошивки - сейчас стоить последняя 5.1.1 - при проверке пишет - у вас последняя версия - Во всех шагах ситуация с SD-шкой была такая же.
через OTG - отлично все определяется

РУТА нет - ничего не разблакировано - реаквери стоковый = не тронутый


гдк капнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vahe Margaryan

Прошивайте с ПК, вводите регион код и проверяйте. Если после прошивки карту не увидит - проблема значит не софтовая , а железная.(это при условии, что карта 100% исправна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - карта 1000% рабочая - вот прямо щас прошиваю с пк!!!! пока дожидался - убил девайс - поставил TWRP и вайпнул все что было возможно - system тоже !!! теперь бутлуп - пробую прошить с компа - кстати в TWRP тоже монтировать не мог внешную SD Карту 0кб ((((( получается апаратный дефект ?? если и TWRP Не видит,,,??

Отредактировал Vahe Margaryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vahe Margaryan

Просто прошей девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

a>zxsevl.png

а он при прошивке с компа - раздел SYSTEM - так долго должен шить ??? - ну шется не завис - но уж черезчур долго !!!

 

Отредактировал Vahe Margaryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vahe Margaryan

Какую прошивку шьём? Через Фастбут или КуФил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Vahe Margaryan написал:

PB1-770M_5,1_S405_160420_ROW - fastboot

и? до сих пор не прошился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошился - включился - регион назначил - но с SD та же фигня !! (((( как мне быть - мне ножно увеличение размера памяти посредством карточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vahe Margaryan написал:

 

прошился - включился - регион назначил - но с SD та же фигня

 

Значит физическая неисправность...увы. Тут уже подорожником (прошивкой) проблему не решить... в сервис, на ремонт/замену, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.08.2016 at 01:49, Vahe Margaryan написал:

прошился - включился - регион назначил - но с SD та же фигня !! (((( как мне быть - мне ножно увеличение размера памяти посредством карточки

Стоп. карта какого класса?

Попробуйте карту более низкого/высокого класса.

В свое время была партия аппаратов (тестовых) с контроллером- который не понимал карты высоких классов- к примеру -10-го

какие именно карты вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу