• 0
White Rabbit

Телефон не видит сим-карту

Вопросы

Возникла неожиданная проблема. На родном телефоне начались проблемы с материнкой. Взял от другого. Всё было нормально, но после восстановления бэкапа (сделанного TWRP на старой материнке) на новую, перестал видеть сим-карты. Всё остальное будто бы работает. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 ответ на этот вопрос

  • 0
15 минут назад, linerty написал:

Надо было почистить /data/nvram руками. А лучше было сделать заводской сброс.

При восстановлении из бэкапа у вас в /data попадает кеш старого NVRAM.

Восстановите связь и настройте уже с нуля аппарат. Как только вы что-то пытаетесь влить со старого бэкапа, у вас и начинаются "солянки". Забудьте вы уже о бэкапе со старой материнки, а то так и будете мучатся и недоумевать, что происходит.

Ну так уже. Методом научного тыка это выяснил. Жаль, что сразу такой вариант не подсказали. Что касается бэкапа, то андроидный нормально работает. ВОТ TWRP-шный уже похуже. Этот вообще льёт всё. Особенно, если его не проконтролировать. Что самый первый раз и произошло. Как говорится, "редко, но метко". А данные я слил со своей матери. На проги пришлось забить, но список номеров, СМС и журнал звонков это святое.

18 минут назад, linerty написал:

Любые можете вбивать. Любые. От другого IMEI не будет у вас проблем со связью. От других бэкапов и донорских NVRAM уже хлебаете пополной не понимая, что вы делаете не так.

Повторюсь, что уже это понял. Наконец-то. Вот бы Ваш совет сразу. Причём начиная с сайта 4pda....:lol:

19 минут назад, linerty написал:

Лучше не надо. В крайнем восстановится со старого бэкапа, сделать резервную копию того, что нужно и сделать сброс, прошиться начисто.

Чуть выше уже написал. Всё что нужно ценное слито. Проблем нет. Поскольку это данные, не привязанные к настройкам предыдущей матери.

21 минут назад, linerty написал:

Коментарии уже наверное эти ненужны. Пусть останутся, может кому пригодятся.

Ага. ) Всё уже сделано и работает. Но вот в основной теме по работе с NVRAM на МТК по моему телефону ничего конкретного нет. Хотя неконкретно есть. Спасибо большое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, White Rabbit написал:

Ну так уже. Методом научного тыка это выяснил. Жаль, что сразу такой вариант не подсказали.

Это описано: 

Также я вам это говорил в теме:

 

7 минут назад, White Rabbit написал:

Причём начиная с сайта 4pda.

Я на pda не присутствую по данным вопросам.

7 минут назад, White Rabbit написал:

Вот бы Ваш совет сразу

Про: "не пользуйтесь чужим NVRAM" прямо в оглавлении по NVRAM:

 

7 минут назад, White Rabbit написал:

Но вот в основной теме по работе с NVRAM на МТК по моему телефону ничего конкретного нет. Хотя неконкретно есть.

Общие принцыпы для процессоров есть. А конкретика у каждого своя. Конкретно по аппаратам пишут пользователи. Но не каждый изявляет желание. Вы тоже говорите о конкретике, но подробно ваш случай тоже не описали. И до вас не описали. И следующий пользователь также будет постигать все на собственном опыте... Любой вопрос можно решить разными путями. Мои труды тоже не панацея, но дает стабильные результат. И пока применим к 99% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, linerty написал:

Также я вам это говорил в теме

Всё верно. Я так и начал. Я не использовал чужие, но в мануале было упоминание про использование ini-файла. Вот я его и использовал... от старой платы. Результат был тот же, что и с NVRAM. Кто же знал об этом? Ничего по ини-шнику предосудительного не сказано. Я то думал там какие-то конкретные и даже полезные настройки есть, например, данные калибровки по моему конкретному аккумулятору. После этого я опять наткнулся на те же грабли и обошёлся вообще безо всяких заимствований. Только тогда начало всё получаться. Хотя и не всё по инструкции прошло. Например, проблема VRAM WARNING: Err = 0x10. Про неё ничего не было. Пришлось фиксить по другим сообщениям.

1 час назад, linerty написал:

Общие принцыпы для процессоров есть. А конкретика у каждого своя. Конкретно по аппаратам пишут пользователи. Но не каждый изявляет желание. Вы тоже говорите о конкретике, но подробно ваш случай тоже не описали. И до вас не описали. И следующий пользователь также будет постигать все на собственном опыте... Любой вопрос можно решить разными путями. Мои труды тоже не панацея, но дает стабильные результат. И пока применим к 99% случаев.

Согласен. Просто проблема оказалась со сложным решением. Пока всё пересмотрел, пока всё и вся повыспрашивал и перепробывал. Трындец какой-то. 

Отредактировал White Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, White Rabbit написал:

Вот я его и использовал... от старой платы.

Нет разницы с какого экземпляра ini. Главное, чтобы NVRAM был не поврежден на том аппарате, на котором ini снимается.

 

1 час назад, White Rabbit написал:

Например, проблема VRAM WARNING: Err = 0x10.

Фиксится вбиванием mac через SP Meta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, linerty написал:

Нет разницы с какого экземпляра ini. Главное, чтобы NVRAM был не поврежден на том аппарате, на котором ini снимается.

Хм. Ну кто его знает, какой он там на родной плате. Мне показалось, что нормальный. В любом случае плата почти рабочая. За исключением некоторых моментов.

26 минут назад, linerty написал:

Фиксится вбиванием mac через SP Meta.

Понятно. Я пробовал SN Write Tool. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минут назад, White Rabbit написал:

Я пробовал SN Write Tool

Если работали по инструкции:

То там о SN Write Tool ни слова.

И полный цикл восстановления это 2 режима.

SN Write Tool устарела и может работать некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу