salm

Lenovo Vibe P2 - Обзоры и отзывы.

В этой теме 162 сообщения

 Lenovo Vibe P2 - Обзоры и отзывы.

 

4.png

 

 

Спойлер

Характеристики:

Смартфон Lenovo P2 оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FHD (1920x1080) и с защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass 3, современным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, работающим на частоте до 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (можно расширить картами microSD емкостью до 128 ГБ).
 Для качественной фото- и видеосъемки смартфон оборудован основной 13-Мп камерой с автофокусировкой, системой стабилизации изображения и двойной CCT-вспышкой. Для съёмки селфи используется фронтальная 5-мегапиксельная камера.
 Lenovo P2 имеет одну или две SIM-карты формата nano-SIM (зависит от модификации), поддерживает спутниковые системы GPS, ГЛОНАСС и BDS. Поддержка LTE-сетей Cat. 6 обеспечивает быстрый обмен данными с интернет-ресурсами, а сенсор отпечатков пальцев, расположенный на фронтальной панели, — расширенные возможности управления функциями и надежную защиту персональных данных.

Модель работает под управлением ОС Android™ 6.0. Для заряда устройства используется аккумулятор емкостью 5100 мАч. Поддержка технологии TurboPower (24W) обеспечивает до 10 часов работы всего за 15 минут подзарядки. Lenovo P2 выполнен в металлическом корпусе и предлагается в золотистой и серой расцветке.

  • Процессор: 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой до 2,0 ГГц
  • Операционная система: Android™ 6.0
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ
  • Поддержка карт памяти: microSD до 128 ГБ
  • Дисплей: 5,5 дюймов, AMOLED, FHD (1920х1080)
  • Камера: задняя — 13 Мп (АФ, двойная CCT-вспышка), фронтальная — 5 Мп
  • Средства связи: LTE (4G), Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.1, NFC, FM-радио
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС и BDS.
  • Звук: один динамик
  • Аккумулятор: Li-Pol, 5100 мАч (до 3 дней)
  • SIM-карты: 1/2 х nano-SIM
  • Цвета: золотистый (Champagne Gold), серый (Graphite Grey)
  • Габариты (ДxШxВ): 153x76x8,5 мм
  • Вес: 177 г

 

 

 

CPU-Z:

Screenshot_2016-09-03-22-30-16-297.jpeg

Screenshot_2016-09-03-22-30-49-244.jpeg

 

 

AnTutu:

Screenshot_2016-09-03-22-29-07-355.jpegScreenshot_2016-09-03-22-29-23-914.jpeg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наэкранные кнопки полный отстой!

Нафига убрали хардовые кнопки интересно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, kko написал:

Наэкранные кнопки полный отстой!

к ним быстро привыкаешь.

В любом девайсе, каждый может найти для себя то, что будет "полным отстоем"))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно. Но вот был п780 потом с860 сейчас п1.... и все, абсолютно все устраивает.

А вот п2 чет кнопки полное разочарование.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kko написал:

Да эт понятно. Но вот был п780 потом с860 сейчас п1.... и все, абсолютно все устраивает.

А вот п2 чет кнопки полное разочарование.

Я тоже так думал. Но все оказалось не так)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 01.09.2016 at 15:13, kko написал:

Наэкранные кнопки полный отстой!

Каждому - свое! :) 

On 01.09.2016 at 15:13, kko написал:

Нафига убрали хардовые кнопки интересно.

Мото постаралась... 

 

8 минут назад, kko написал:

А вот п2 чет кнопки полное разочарование.

Наверное, это дело привычки :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наэкранные кнопки отключаются и управление сканером не менее удобное. Требует конечно привыкания. Ибо всегда нажимать надо в середину. Зато никакого нытья, что промажешь, нет подсветки или контура кнопок, а так же яркого или не равномерного свечения.

Моё мнение - все правильно сделали. И это удобно. Хотя и не привычно изначально .

 

Но самая главная фишка с отключением кнопок, это быстрый их вызов.

Свайпом вверх - достал и убрал. Потраченное время - 0.5 секунд .

А если не удобно, еще и поменял местами, как захочется...

 

Далее, если говорить про отстой. То понятие это слишком поверхностное и мало обоснованное... 

Скорость отклика наэкранных кнопок в разы быстрее. Чем хардварных. Так как хардварные работают по другому принципу.

Система дольше обрабатывает команды от нажатий чем по экрану.

Так как оценивает время нажатия что бы вызвать соответствующую функцию. Если интересны пруфы, могу дать... 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю данный ресурс не врёт и будет две версии аппарата. 

 

http://www.3dnews.ru/m/#page_938879

 

С 3 и 4 гигами оперативной памяти. По цене 250 и 300$ соответственно. Ну посмотрим... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, psihop написал:

Я думаю данный ресурс не врёт и будет две версии аппарата. 

 

http://www.3dnews.ru/m/#page_938879

 

С 3 и 4 гигами оперативной памяти. По цене 250 и 300$ соответственно. Ну посмотрим... 

Не врет

 Будет китаец и евро.

А поскольку китайцы лоченные- на евро их так вдруг не перешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда lenovo-forums любезно предоставила мне данный телефон для тестирования. За что им низкий поклон... Аппарат получил вчера и за сутки использования сделал кое какие выводы. Готов донести в массы, а так же ответить на все интересующие вопросы... :)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihop, есть ли возможность сделать фотографии в условиях слабого света (вечером на улице, к примеру) с этого телефона, и выложить сюда, и, может быть, удастся сделать такой же снимок на Galaxy 7S? Хочу понять, насколько они далеки друг от друга (ну или, может быть, близки).

 

Похожий вопрос - на тему AMOLED экрана. Как он сопоставляется с 7-кой по цветам?

 

И да, экранные кнопки... Там ведь никак не возможно вернуть их на нормальное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, OV-K написал:

есть ли возможность сделать фотографии в условиях слабого света (вечером на улице, к примеру) с этого телефона, и выложить сюда

Завтра сделаю... Но сразу скажу, что камера не ахти. Типичный среднячок по качеству как у большинства гаджетов не ориентированных на фото и селфи

 

2 часов назад, OV-K написал:

сделать такой же снимок на Galaxy 7S

Я не пользуюсь 7S и понятия не имею как сделать такой же (какой такой же?) снимок 

Да и аппараты абсолютно разные по весовой и ценовой категории, сравнивать у них камеры не имеет никакого смысла... 

 

2 часов назад, OV-K написал:

AMOLED экрана. Как он сопоставляется с 7-кой по цветам?

 

Если сравнивать с моим SGS5, то у леново АМОЛЕД в 100 раз круче и мягче. Нет таких вырвиглазных и перенасыщенных цветов. Я сначала даже подумал, что тут IPS

 

2 часов назад, OV-K написал:

Там ведь никак не возможно вернуть их на нормальное место?

Экранные кнопки включаются и отключаются одним жестом. В режиме без экранных кнопок. Все функции выполняет сканер отпечатка. 

Короткое прикосновение - назад

Долгое прикосновение - диспетчер задач

Короткое нажатие - домашний экран

Долгое нажатие - гугл поиск

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так будет выглядеть аппарат в сером цвете. Лицевая сторона полностью тёмная 

 

http://www.dailymotion.com/video/x4rssqx_lenovo-vibe-p2-first-look-video_tech

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает слот под карту памяти будет комбинированный или отдельный как на P1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Sergei Shastin написал:

Кто знает слот под карту памяти будет комбинированный или отдельный как на P1?

Комбинированный, как на к6 и 7020

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас комбинированные слоты будут везде с развитием интернета и облачных хранилищ. Так что стоит начинать привыкать... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, psihop написал:

Мне кажется сейчас комбинированные слоты будут везде с развитием интернета и облачных хранилищ. Так что стоит начинать привыкать... 

Из разных источников инфа разнится. Где то пишут что будет еще версия 4ГБ/64ГБ. Вообще это печалит конечно, эти слоты комбинированные. Не очень понимаю, чем они так производителям приглянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergei Shastin написал:

будет еще версия 4ГБ/64ГБ

Насколько я понял, данная версия для Китайского рынка. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, psihop написал:

Насколько я понял, данная версия для Китайского рынка. 

То есть для нашего рынка 32 ГБ потолок и 3 ГБ оперативки? Видимо правда придется сэндвич варганить. А чего производители так полюбили эти комбинированные слоты кто нибудь может объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergei Shastin написал:

чего производители так полюбили эти комбинированные слоты

 

2 часов назад, psihop написал:

Мне кажется сейчас комбинированные слоты будут везде с развитием интернета и облачных хранилищ.

По-моему самая жизнеспособная версия.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так! Попользовавшись аппаратом пару дней могу сделать кое какие выводы и замечания.

Сборка:

Спойлер

Качество сборки похвальное. Ощущение целостности и монолитности. Один сплошной кусок металла и стекла. Пластик то же присутствует, но в минимальных количествах и только для нормальной работы модулей связи. Ощущается приятная тяжесть аккумулятора… Когда взял в руки, сразу вспомнился старичок P780 и S860. Сразу же бросается в глаза толстое стекло с каким-то намёком на 2.5D эффект, но прикрыто всё это дело боковой рамкой. Поэтому сидит оно глубоко и выпирает буквально на 1мм. Думаю, что бампер, стекло или плёнка не будут лишними. Без них скорее всего через какое-то время получите зацарапанный экран. Экран хоть и закалённое стекло, но мелким царапинам подвержен. Моя оценка 5 с минусом. Маленький минус за брякающие кнопки. Но это мелочь и меня не напрягает. Хотя мой опыт и наблюдения подсказывают что будут не довольные таким звоном…

Звук:

Спойлер

К динамикам никаких претензий. Громкость разговорного и полифонического динамика на высоте. Запас громкости хороший. Полифонический динамик один. Второе отверстие муляж, под которым скрыт микрофон. Ощущается приятный басовитый и достаточно мягкий звук. По моим наблюдениям – в людном и шумном месте слышно достаточно хорошо. А если и не будет слышно, то вибрация достаточно хорошо ощущается. Звук в наушниках обычный… Ничего сверх серьёзного. Слушал на дорогих затычках. Приемлемо… Никаких Долби Атмос и т.д. эквалайзеров. Поэтому для гурманов тут индивидуально придётся подбирать настройки эквалайзера в сторонних программах.

Экран:

Спойлер

Ох! Давно я не пользовался AMOLED экранами. Последнее, что у меня было - Samsung SGS5. И сравнивать скорее всего я буду с ним. Экраном я доволен! Ожидал более насыщенных и вырвиглазно-кислотных оттенков… Но нет! Тут леново постарались. Цвета очень приятные и сочные. В первые несколько минут даже подумал, что меня обманули и тут стоит IPS. Технология экрана без воздушной прослойки. Ощущение, что картинка на поверхности. Разрешение картинки высокое, поэтому никаких пикселей я не вижу. Углы обзора отличные. Видимость на улице превосходная даже на половине с включённой автояркостью. Скорость реакции датчика при извлечении смартфона из кармана нормальная. Ждать и направлять в небо не приходится.

Особенности:

Спойлер

Говорить что-то про старый добрый VIBEUI смысла не вижу. Огорчает только то, что его сильно кастрировали по сравнению с китайской версией. Но всё же хочу отметить пару нововведений, за которые я полюбил этот телефон еще больше… Индикатор уведомлений. О да! Свершилось! Индикатор стал многоцветный. Настройки позволяют менять цвета на различные типы уведомлений. Такие как пропущенный вызов, смс, почта и другое. Думаю, что с получение ROOT прав данная возможность станет еще более гибкая. Вторая особенность – отключение наэкранных кнопок и переход на управление сканером отпечатка пальцев. В настройках можно выбрать два режима. Либо как в классическом АОСП. Кнопки отображаются внизу экрана. Либо скрыть и выполнять все действия одним лишь касанием сканера. При этом сохраняется возможность мгновенно вызвать и спрятать кнопки. Плюсом еще то, что кнопку «меню» и «назад» можно менять местами. Если включить управление сканером. То нам доступно несколько действий. Короткое прикосновение к сканеру – переход назад, длинное прикосновение к сканеру – диспетчер программ, короткое нажатие на сканер – переход на рабочий стол, длинное нажатие на сканер – запускает google ассистента. Первое время кажется очень дико и не удобно. Потому что нажимать приходиться всегда в середину. Но по прошествии одного дня понимаешь, как это круто и удобно. Сейчас уже по-другому и не хочется. За это им 5+

Камера:

Спойлер

Вот тут всё неоднозначно и на любителя… При хорошем освещении, снимки получаются лучше, чем у предшественника P1. Есть несколько режимов, в том числе и профессиональный с ручной настройкой замеров, фокуса и т.д. Чуть позже сделаю несколько примеров для сравнения. Решать Вам. 

Батарея:

Спойлер

Вот! Наконец-то я добрался до самого главного… Батарея 5000ма + AMOLED и фишки VIBEUI – это бомба! Лично мне удалось выжать со 100% до полного отключения устройства 15 часов активного экрана. В режиме сети 3G, 2 СИМ карты. Использовал для звонков, переписки во всех каких только можно мессенджерах и сёрфил в интернете. Я не ожидал такого эффекта… Если проводить аналогии с несколькими моими аппаратами у которых АКБ примерно 3000ма. То максимальный срок использования в условиях 3G/4G не превышал и 5-и часов. По времени, эти 15 часов сложились суммарно за 2 дня. Продержался бы и дольше, но стал высаживать принудительно. Дабы добить поскорей и поставить на зарядку. За автономность ставлю 5 в квадрате. Спит как убитый. Ночью за время от 8-10 часов. Расход составил 2-3%. График ровненький. И это я ничего не отключал. Мне кажется в условиях без интернета и лишних терзаний проживёт неделю в лёгкую…

Качество связи:

Спойлер

К качеству связи нет нареканий, кроме одного момента. У модема явный приоритет на более сильный сигнал. Он очень рано переключается на 2G в условиях плохо приёма 3G/4G. Так же и с LTE. Если чуть похуже стало, начинает 90% времени использовать 3G сети. Сравнивал с другими своими телефонами.

Производительность:

Спойлер

Тут всё просто. Хороший и экономичный процессор. Достаточный объём оперативки. Каких подвисаний, подлагиваний в использовании или играх я не заметил. Кнопку очистки вообще не использую. Памяти всегда свободно 1-1,5 гига… Абсолютно ровное и не напряжённое юзанье…

Прочее:

Спойлер

СИМ карты две - micro, слот для карты памяти совмещённый, зарядка micro-usb с поддержкой Turbo Power, есть мини-джек, два микрофона, сдвоенная вспышка…

Итог:

Спойлер

Аппарат выше всяких похвал. Если откинуть камеру, которая тут явно для галочки. Основная задача, такая как – долгожитель с оптимальными характеристиками и отличной сборкой выполняется на 5+. Я постоянно использую телефон на работе, мне необходимо весь день получать почту, читать инструкции и настраивать приборы. Я могу по 8 часов сидеть и долбить ту или иную задачу опираясь только на гаджет. И я очень рад, что леново таки сделала это! И это не бюджетка в ужасном исполнении, а красивый, современный и достаточно мощный телефон…

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop, для примера, сделай пару снимков при дневном освещении-интересно глянуть

З.Ы у тебя помимо всего прочего, видать есть еще один талант-обзоры писать:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Brams написал:

есть еще один талант-обзоры писать:bravo:

тссс... тебе показалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, написано хорошо, но ощущается "приоритет позитива".

Мне в этом телефоне любопытен переход на диоды, это может быть очень круто.

По-прежнему радует батарея.

Камера, как я понимаю, по-прежнему не радует. А жаль, очень. Недавно брал смарты родителям, и выбирал чуть ли не исключительно по критериям качества камеры и пыле-влаго-защищённости.

Кнопки ставят вопрос. Сценарий, в котором я часто пользуюсь именно кнопкой "назад": в автомобиле делаем вызов с помощью кнопок на руле, на телефоне закрывается навигация, открывается интерфейс звонка (кстати, давно уже хочу, чтобы сделали маленькое окошко с вызовом, когда аппарат находится в режиме вождения - пока не видел такого решения, если знаете, прошу подсказать). Так вот, вместо навигации получаем звонок во весь экран. И ты, пристёгнутый ремнём (а иногда ремень ещё и подтягивается), нажимаешь кнопку "назад", чтобы вернуться к навигации. Этих операций в день я как минимум 20 выполняю. Ну и сам вопрос: удобно ли будет "коротко прикасаться" в таких условиях? Может быть и удобно, сейчас не могу понять.

С симками и картой - горе-печаль. Из объёмных вещей я ношу с собой музыку. Понятно, что есть облачные диски. Там - рабочая документация, дизайн всякий и прочее. А с собой - музыка. Музыки - много. Вешать её на внешний диск :) Нет. Носить только то, что слушаешь прямо сейчас - мы, будто бы на машине времени, возвращаемся в 2005-й год.

Грех не подколоть китайцев - предлагаю в европейской версии и процессор сделать четырёхядерным. Четырёх же вполне хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу