salm

Lenovo Vibe P2 - Обзоры и отзывы.

В этой теме 162 сообщения

 Lenovo Vibe P2 - Обзоры и отзывы.

 

4.png

 

 

Спойлер

Характеристики:

Смартфон Lenovo P2 оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FHD (1920x1080) и с защитным стеклом Corning® Gorilla® Glass 3, современным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, работающим на частоте до 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (можно расширить картами microSD емкостью до 128 ГБ).
 Для качественной фото- и видеосъемки смартфон оборудован основной 13-Мп камерой с автофокусировкой, системой стабилизации изображения и двойной CCT-вспышкой. Для съёмки селфи используется фронтальная 5-мегапиксельная камера.
 Lenovo P2 имеет одну или две SIM-карты формата nano-SIM (зависит от модификации), поддерживает спутниковые системы GPS, ГЛОНАСС и BDS. Поддержка LTE-сетей Cat. 6 обеспечивает быстрый обмен данными с интернет-ресурсами, а сенсор отпечатков пальцев, расположенный на фронтальной панели, — расширенные возможности управления функциями и надежную защиту персональных данных.

Модель работает под управлением ОС Android™ 6.0. Для заряда устройства используется аккумулятор емкостью 5100 мАч. Поддержка технологии TurboPower (24W) обеспечивает до 10 часов работы всего за 15 минут подзарядки. Lenovo P2 выполнен в металлическом корпусе и предлагается в золотистой и серой расцветке.

  • Процессор: 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой до 2,0 ГГц
  • Операционная система: Android™ 6.0
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ
  • Поддержка карт памяти: microSD до 128 ГБ
  • Дисплей: 5,5 дюймов, AMOLED, FHD (1920х1080)
  • Камера: задняя — 13 Мп (АФ, двойная CCT-вспышка), фронтальная — 5 Мп
  • Средства связи: LTE (4G), Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.1, NFC, FM-радио
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС и BDS.
  • Звук: один динамик
  • Аккумулятор: Li-Pol, 5100 мАч (до 3 дней)
  • SIM-карты: 1/2 х nano-SIM
  • Цвета: золотистый (Champagne Gold), серый (Graphite Grey)
  • Габариты (ДxШxВ): 153x76x8,5 мм
  • Вес: 177 г

 

 

 

CPU-Z:

Screenshot_2016-09-03-22-30-16-297.jpeg

Screenshot_2016-09-03-22-30-49-244.jpeg

 

 

AnTutu:

Screenshot_2016-09-03-22-29-07-355.jpegScreenshot_2016-09-03-22-29-23-914.jpeg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 21:08, ingush326 сказал:

но а если абонент не взял трубку и принятые или припущенные мной звонки отображаются полностью, невидны тольто те на которые был ответ другого абонента на мой звонок!!!

вы прочли, что я написал?

В 01.06.2017 в 10:31, steaven сказал:

2- Оператор абонента после поднятия трубки скидывает номер абонента твоему оператору, он пересылает на твой телефон и этот номер пишется в списке исходящих.

ПОСЛЕ! при неприятном звонке номер в списке отображается набранный- после поднятия= записывается ответ сотовой станции

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как у него с музыкой в наушниках? А то есть гарнитура крутая от Сони, ни один смарт не может их раскачать на полную. Xiaomi пока лучше всех выдавали звук. Сейчас Мото Х Плей, ну не хватает чего то и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, froll67 сказал:

Ребят, а как у него с музыкой в наушниках? А то есть гарнитура крутая от Сони, ни один смарт не может их раскачать на полную.

Видимо нужен ЦАП, а он в Р2 отсутствует.

 

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
3 часа назад, froll67 сказал:

Ребят, а как у него с музыкой в наушниках?

я не гурман, но по мне звук нормальный

Наушники затычки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ввиду того, что на просторах интернета пестрят отзывы о том, что камера на Lenovo P2 плохо и чуть ли не ужасно ( по мнению некоторых пользователей ) делает фото, я решил отписать этот пост и развеять этот миф. 

  Моё мнение  -  у Р2 весьма зачётная камера, учитывая стоимость смартфона - в пределах 20 т. р. и то, что у камеры отсутствуют лазерная фокусировка, оптико-стабилизация и прочие навороты со смартфонов в ценовой нише дороже 25-30 т. р. 

  Дабы не растягивать тут в длинющий текстовый трактат, я записал видеозахват на Р2 с голосовым комментарием.

  В видео поясняется описание той ошибки у пользователей, что принимают за чистую монету, когда они сфотографировали что либо камерой на Р2, далее там же в приложении "Камера", либо через стоковый "Проводник", просматривают сделанное фото и видят фото с заметным размыливанием и с заниженной детальностью  -  ну и как правило, винят в этом камеру на Р2, приводя в довод то, что на смартфоне никаких сторонних приложений не стоит, всё стоковое, и этим всем стоковым, делая фотоснимок, смотрят и видят размыливание, плохую детализацию, ну и как итоговое мнение - во всех грехах виновата камера на Р2. 

  Ниже два видео по ссылке на Youtube, те же видео в архивах на облаке, и так же на облаке в архивах сам фотоснимок, сделанный стоковым приложением "Камера" на P2a42 ( S233 ) и скриншот с Р2, оговоренный в первом видео. 

  Заранее прошу прощения за некоторый сумбур в голосовом комментарии к видео и за то, что вышло два видео вместо одного  -  это первый мой опыт видео с живым голосовым комментарием. 

  Для полноты картины смотреть видео нужно по очереди  -  сначала 1-ое, затем 2-ое.

Первая часть видеоСпойлер

Первая часть видео

 

 

 

Вторая часть видеоСпойлер

Вторая часть видео

 

 

Те же видео в архиве на облаке майл.руСпойлер

 

Те же видео в архивах на облаке майл.ру

Первая часть видео

 

Вторая часть видео

 

 

Фотоснимок и скриншотСпойлер

 

Фотоснимок и скриншот

Фотоснимок

 

Скриншот

 

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В дополнение к посту выше ...

Как пример для сравнения, какова же камера у Lenovo P2a42 на фоне других смартфонов с неплохими камерами, сделал тест-фотографии на самом Р2 и на смартфоне LG G3 D855. 

Сразу отмечу  -  это сравнение не совсем равноправное, поскольку смартфон LG G3 D855 и в цене выше и имеет в своём арсенале оптическую стабилизацию изображения (OIS+) и лазерную автофокусировку ( имеет отдельно и ручную фокусировку на выбранном объекте ). Представленные тут фотки делались с использованием этой самой лазерной автофокусировки. 

Но, тем не менее, как оказалось  -  Lenovo P2 и даже тут лицом в грязь не ударил  -  в частности при съёмке с широким диапазоном близости-дальности объекта фокусировки в кадре ( снимок 14-ти этажного здания ) на мой взгляд он справился даже лучше, чем LG G3. 

Но вот в детальности при съёмках травяного ландшафта чуток таки уступает смартфону LG  -  ну, тут уж вся мощь лазерной фокусировки у LG берёт своё. 

В целом, моё мнение о камере у Lenovo P2a42  -  очень даже хорошая HardWare-камера и даже при использовании стокового приложения "Камера" ( представленные тут фото делались именно им ), а уж с привлечением сторонних приложений по камерам можно и ещё больше раскрыть HardWare-потенциал камеры у Р2. 

Чтобы уж быть совсем точным, скажу что на LG G3 D855 данные фотки так же делались стоковым приложением "Камера" на прошивке V10a-CIS-XX ( KVT49LA1401987978 ). 

Никаких "подкруток" в настройках камер обоих смартфонов не производилось  -  все настройки как есть по умолчанию. 

Скачиваем, разархивируем, смотрим и сравниваем  -  Test photos.rar

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Suvorik1969 сказал:

Никаких "подкруток" в настройках камер обоих смартфонов не производилось  -  все настройки как есть по умолчанию. 

Да, знатно леново по умолчанию цвета выкручивает, насыщенность явно завышена.

Но в целом не хуже старичка G3, а тот в свое время (3 года назад) был одним из лучших и мне фотки с него очень нравились. Сейчас, пересматривая фотки с него, я уже замечаю недостатки по сравнению с более новыми флагманами, но в целом вполне хорошо, можно жить

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался интересный, но достаточно спорный тест Lenovo P2 в исполнении Роскачества. Некоторые моменты вызывают даже недоумение. К примеру, недостаток в виде отсутствия подсветки кнопок, низкая оценка в качестве музыкального телефона, отсутствие в комплекте наушников. У меня, допустим, они были. Смотрите сами. Тыц

Отредактировал ciril70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ciril70 сказал:

недостаток в виде отсутствия подсветки кнопок

А они разве есть? Сканер отпечатков пальцев только.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

А они разве есть? Сканер отпечатков пальцев только.

Вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ciril70 сказал:

Попался интересный, но достаточно спорный тест Lenovo P2 в исполнении Роскачества.

Тест надо сказать прямо не ахти. Как будто какой то неумеха тестил.

1. Там единственная многофункциональная удобная кнопка, он же сканер отпечатка пальца. А вообще там наэкранные кнопки ещё можно включить. ( IPhone же никто не ругает за отсутствие подсветки).

2. Качество конкретно фото уже обсуждалось на разных форумах. Так как нет родной галереи, а есть гуглянская, то автоматически фото сжимается. Вроде в настройках можно сделать без сжатия и тогда картинка получается гораздо лучше. У нас вроде даже ув. @Suvorik1969 экспериментировал по этому поводу и доказал, что фото может быть отличного качества. По видео не скажу, никогда не снимал со смартфонов серьёзно.

3. По звуку не скажу, потому как мало вообще аппаратов попадалось, чтобы был идеальный звук видеозаписи. (Хвалёный всем IPhone тоже записывает звук очень посредственно. Вокруг есть куча знакомых яблочников).

4. Я лично отсутствие наушников вообще минусом не считаю. Никогда не использовал комплектные. (Нет, вру. Использовал одно время, но было это больше 10-ти лет назад).

Вот такой лично у ответ будет тем чудо экспертам. :letsrock:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, esleer сказал:

По звуку не скажу

Звук при записи видео вполне нормальный. Снимаю много и фото и видео, причем видео чаще смартом, чем фотоаппаратом. Что касается музыки, то достоин звания музофона. Вопрос лишь в том, какие плееры использовать и наушники. Neutron + Pinnacle - выше всяких похвал

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как у него с музыкой в наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу