Invicto

Lenovo Vibe P1 и быстрая зарядка

В этой теме 12 сообщений

Третий день как пользуюсь этим телефоном...нравиться мне он...до него у меня был Р780..вчера хотел было зарядить и решил попробовать функцию быстрой зарядки...прочитал инструкцию и узнал что бы включить эту функцию нужно либо выключить телефон, либо перевести переключателем в экономичный режим либо отключить дисплей (этот пункт не понял) и во время зарядки появится соответствующий значок "быстрой зарядки"...однако во всех режимах у меня этот значок так и не появился...телефон конечно же заряжается но вот режим быстрой зарядки не увидел...зарядник его родной из коробоки, вот только кабель я взял от Р780 так как у родного очень острые заусеницы на разъеме и он туго, очень туго вставляется и вытаскивается...возможно ли из-за кабеля что не включился этот режим? или я что то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Invicto Китаец или Европеец? Номер сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@InvictoЗначек быстрой зарядки- две зеленые молнии в пиктограмме батарейки, телефон всегда ее использует, если не включен экран.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihipofigist европеец

@AKhod только одна молния...две не видел...то есть кабель не при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Invicto

Может быть и причем, data как раз должна использоватся для управления зарядным устройством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался зарядить родным кабелем...таже шняга...не хочет вот теперь сижу и ломаю голову почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран должен быть погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.09.2016 at 19:53, Invicto написал:

@psihipofigist европеец

@AKhod только одна молния...две не видел...то есть кабель не при чем?

кабель/зарядник родные нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.09.2016 at 19:26, steaven написал:

кабель/зарядник родные нужны

Зарядник 100% родной а вот с кабелем сомнения...да и ладно...черт с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая зарядка включается сама автоматически в режиме экономии энергии (переключатель сбоку). Если же вы хотите зарядить смартфон Lenovo Vibe P1 в обычном режиме, то, сначала выключите экран кнопкой питания (не переживайте - короткое нажатие на кнопку питания отключает только экран, но не процессы смартфона) и только потом подключите к штатному зарядному устройству. Подождите секунд 10-15 и, включив на пару секунд коротким нажатием на кнопку питания экран, убедитесь, что режим быстрой зарядки активировался. Об этом будет сообщение внизу экрана блокировки или две молнии на значке зарядки аккумулятора. Также посмотрите, сколько времени смартфон прогнозирует заряжаться до полной - и порадуйтесь! Сразу выключите экран, иначе режим быстрой зарядки снова отключится. Ждите до переключения красного светодиода на зеленый - это сигнализирует вам об окончании зарядки до 100%.

А вот как активировать режим быстрой зарядки при подключению к ТРЁХ-Амперному автомобильному зарядному устройству через прикуриватель, при включенном навигаторе и экране - я не знаю. Заряд идёт всегда медленнее, чем смартфон разряжается :( Вот бы найти способ активировать режим Rocket Charge (надпись на задней крышке смартфона возле гнезда зарядки) при включённом экране? И почему компания Lenovo это не предусмотрела? Может есть какой-нибудь Tweak?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, calibrator33 сказал:

к ТРЁХ-Амперному автомобильному зарядному устройству

Дак и что, что он ТРЕХ-амперный? QC это не амперы, а напряжение! Это если грубо описать технологию. Ознакомтесь на досуге.

Далее. Зарядное какого то известного бренда или обычный ноунэйм? Надписи ничего не гарантируют. Ни то что там реально 3А, ни то что ваш смартфон не сгорит завтра.

6 часов назад, calibrator33 сказал:

Заряд идёт всегда медленнее, чем смартфон разряжается

Избавьтесь от этого зарядного пока ничего не сгорело.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2018 в 09:39, calibrator33 сказал:

вот как активировать режим быстрой зарядки при подключению к ТРЁХ-Амперному автомобильному зарядному устройству через прикуриватель, при включенном навигаторе и экране - я не знаю.

фото в студию. И я сомневаюсь, что оно 3А вам дает.

Давало бы хотя бы два- зарядка бы шла быстрее разряда. Причин много- это либо ноу нейм подделка, либо шнур или штекер зарядного повреждены и не пропускают нужный ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу