Brams

Lenovo PHAB 2 Pro (Tango) отзыв пользователя

В этой теме 253 сообщения

 

20.png

 

Благодарю московский офис Lenovo, который предоставил мне предпродажный фаблет для тестирования.

Поехали)

Изначально, когда я его увидел в живую, меня зацепили две вещи

1) очень качественная сборка и не буду кривить душой-внешний вид . Все подогнано, этакий стильный монолит из металла стекла и тщательно подогнанных вставок из пластика.

2) размер. честно говоря смутил, хотя давно в обиходе смартфоны с дисплеем 5,5

Но этот показался просто здоровым. Первый фаблет такого размера  -не удивительно

Пользуюсь данным девайсом более недели , при этом использование и дома и на улице, с одной сим картой. Второй смартфон(а7020) тоже всегда со мной. В сумке.

Спойлер

 

Поменял стандартный лаунчер и виджет погоды. Остальное не трогал. Ничего пока не отключал

IMG_20160905_203515.jpg

 

IMG_20160905_203340.jpg

 

 

 

 

 

Эргономика

Спойлер

 

В руке лежит как влитой.

IMG_20160906_190717.jpg

IMG_20160906_190810.jpg

По началу, вместо сканера отпечатка попадал на основную камеру. Достаточно быстро привык к его новому положению. Похоже просто немного по другому  держу его.Сканер работает на твердую 5 ку. С разных углов , хоть вверх тормашками прижимаешь палец-разблокируется в секунду. В джинсах-в кармане лежит нормально. Никаких неудобств не испытываю. Сейчас осень, перекочевал в  карман куртки. Вес по началу ощущался-несколько тяжеловат. Теперь, будто пол года с ним хожу. Из еще одна «вкусность» 64 Гига внутренней памяти и комбо слот под две сим карты либо карта памяти microSD (до 256 ГБ) , так же поддержка OTG

Screenshot_20160906-224547.png

 

Спокойно могу идти по улице, принимать звонки, не боясь его уронить. Хотя бывает, проскакивает мысль о силиконовом чехле, а потом быстро пропадает)). Тот же 7020 я ронял не один раз. Очень округлый корпус, несколько скользковат. У фаблета же,  присутствуют грани на корпусе. Вот и лежит в руке надежнее

Когда у уха,  смотрится со стороны нормально. Нет ощущения, что прижимаешь к уху какой нибудь здоровущий планшетофон)) А есть некая гармония

Даже в руках у девушки, я бы не сказал, что фаблет выглядит огромным ИМХО

IMG_20160828_135725.jpg

 

 

 

 

 

Зкран

Спойлер

 

Что тут сказать, IPS, но QHD. Баланс цветовой гаммы на высоте

Фото с другого телефона , выглядит более реалистичнее, чем на экране с разрешением ниже.

Стекло 2D , Gorilla 4. Из корпуса выступает, для меня-не критично, а поцарапать можно все, особенно если в карманах песок , который для любой Gorilla, как наждак

6,4 дюйма-тут комменты излишни. Одно удовольствие, что фильм, посмотреть, либо поиграть во что то, либо просто показать кому либо фотографии или видео. Да, стекло практически не пачкается, очень хорошее качество покрытия.

Автояркость-дома не пользуюсь, ставлю ручной режим, около 25% хватает за глаза.

А вот на улице включаю, так как днем и в солнечную погоду работает адекватно

 

 

Камера

Спойлер

 

Основная камера для фото, делает весьма не плохие снимки. Не скажу, что она меня удивила, да я и не ожидал чудес. Возможно, в серийных образцах  можно будет посмотреть снимок и сказать ВАУ, но это только мои предположения.

IMG_20160905_200949.jpg

IMG_20160906_150200.jpg

IMG_20160906_150259.jpg

IMG_20160906_150500.jpg

IMG_20160906_150532.jpg

Шмеля или пчелы не было, была муха)

IMG_20160906_150904.jpg

IMG_20160906_150858.jpg

IMG_20160906_153553.jpg

IMG_20160906_153621.jpg

 

Оригиналы можно посмотреть по ссылке

 

 

 

 

 

Звук

Спойлер

 

Полифонический динамик-он  громкий, в тоже время, есть какое то «мясо», динамик один, но за счет его расположения, хотите верьте, хотите нет, создается ощущение стереозвучания. Первый раз слышу, что бы смарт так громко звучал. Пропустить звонок, даже зажав решетку динамика, мне кажется нереально

Микрофоны, (их тут всего три),очень часто слышал в ответ (чаще от друзей), ты чего так кричишь?))

-да не кричу, просто говорю)

 

 

Связь.

Спойлер

 

Новый оператор,3 сим карта TELE2

У меня в квартире, изначально плохой прием а про мобильный интернет и говорить нечего-беда.Проверено на Мегафоне, Билайне,  МТС.

Tele 2, на данном теле, держит сигнал намного лучше, практически без отвалов сети

Мобильный инет-3G легко. Можно смотреть ютюб, смотреть фильмы онлайн. Переставляю карту в 7020-нет инета.. То ли антенна поболее в фаблете, то ли еще что-не знаю, но это факт.Кстати надо проверить и мегафон на нем

 

 

Производительность

Спойлер

А что о ней говорить? 4 гига оперативы, Qualcomm 652. К примеру ASPHALT 8 & UNKILLED , идут на максимальных настройках без намека на фризы.

 

Tango

Спойлер

 

Что это и для чего читаем тут

Мне лично, пока не понятно, как его использовать, так как пока мало функционала. Те фишки которые есть на данный момент-виртуальная реальность. Больше детишек поразвлечь.

ARPET_IMG_201609061520231120.jpg

ARPET_IMG_201609061520316197.jpg

ARPET_IMG_201609061521084230.jpg

ARPET_IMG_201609061521244151.jpg

 Создание каких то объектов-возможно и пригодится, только объекты пока  только прямыми углами.

Measurement_2016-09-06-23-15-59-1.jpg

Measurement_2016-09-06-23-16-03-2.jpg

Measurement_2016-09-06-23-16-13-3.jpg

 

Надеюсь, что сам проект дойдет до заключительной точки с возможностью применения в реальной жизни  а не будет забыт разработчиками…

 

 

 

 

 

Автономность

Спойлер

 

Батарея: 4050 мАч

Экран: IPS, диагональ 6.4”, разрешение 2560x1440 точек, ppi 459

Практически голый АОСП

Пока с одной сим картой.

Так вот, этот «малыш» держит заряд в активном режиме более12 часов а при желании и больше суток. В зависимости , как его гонять.

Ютюб, потоковое видео, экран яркость 30 %, через наушники-более 5 часов. Дальше не проверял-см. время на скринах.

Screenshot_20160906-040134.png

Screenshot_20160906-040218.png

 

 

 

 

 

Резюме

Ладно скроен, крепко сшит.

Лично мне он действительно нравится. Размер? Вот больше бы и шире, наверно был бы уже перебор. Вес? Ну 250грамм-не привыкать))) А так ,самое то. Много чего из своего софта на него пока не ставил- все еще впереди.

Но никаких сомнений в том, что этот "малыш" будет работать и «летать» нет

Купил бы я его себе? Тут все зависит от ценника, реально полноценно работающем проектом Tango

И еще одного момента

Не попади он мне в руки-навряд ли бы купил. Такой фаблет  надо потрогать, покрутить в руках, хоть немного,  посмотреть в работе. А потом делать выбор

Чуть позже, выложу различные тесты и разные бенчмарки.

По мере пользования тему буду дополнять

Есть вопросы по данному фаблету? Задавайте

 

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Никита1900 написал:

Лучше чем играть странные игры пытаясь удержать покупателя на "Крючке".

Мы ничего не продаём.

Правила форума:

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, Никита1900 написал:

Прошу от себя лично, более точно выбирать выражения

41 минут назад, Никита1900 написал:

Согласитесь я имею право знать стоит ли мне ждать эту технологию, или пока взять что-то более традиционное и ждать "взросления" технологии.

 

25 минут назад, Никита1900 написал:

Хорошо, тогда пожалуйста поясните, что значит: "о технических особенностях"?

Результат работы - это тоже техническая особоенность? 

 

31 минут назад, Dr.Betruger написал:

До начала официальных продаж никто не имеет права распространяться о технических особенностях того или иного аппарата.

Спасибо, что "услышали" мои вопросы:)

Серьездно спасибо, что оперативно отвечали Вы и Ваши коллеги. По всей видимости нас рассудит только время:) 

Перестаю флудить тут, с надеждой, САМЫЙ ГАЛВНЫЙ и ПЕРВЫЙ вопрос все же найдет ответ, хотя и время спустя....

1 час назад, Никита1900 написал:

@Brams буду очень благодарен если покажете на что он способен в смысле Tango, т.к. жду его именно ради этой функции. Понимаю, что это будут сырые и примерные результаты.

 

Надеюсь тогда для меня это еще будет важно;)

Отредактировал Никита1900
Добавил кавычек;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита1900, вот мы пошли на эксперимент,своего рода. Обычно, тестирование ЗАКРЫТОЕ. И мы не имеем право, даже скриншоты выкладывать-таковы условия работы.

 

Тут решили выложить информацию, по тем девайсам, что у нас на руках . Я написал что да как. Если этого мало-то пожалуйста. Ждите выхода модели, читайте официальные обзоры. И думайте-покупать или нет.

1 час назад, Никита1900 написал:

Лояльность к марке, на мой взгляд только укрепиться от ОТКРЫТОГО и ЧЕСТНОГО диалога с потребителями

Выше написал. И вдумчиво читайте-это выставочный экземпляр. Может пред серийный, может,пред пред серийный. Я написал именно о нем.

Про косяки-написал Или нет? Я про камеру.

И отвечать на вопросы я буду за данный аппарат. А не гадать,что изменится, когда в продажу поступит серийный образец

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще после мировой презентации,которая была уже давно,кстати..технические данные и особенности работы танго известны всем..на ютубе море видео где сотрудники Гугл обо всем рассказывают..чего скрывать и какие тайны не ясно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DronPom, а как вы думаете. Они бы проводили презентацию, не работай бы чего то?

Я имею-что имею.

 

2 минут назад, DronPom написал:

технические данные и особенности работы танго

Я не об этом. Я говорю, на данный момент о тестировании ПО. Вам же понятна разница?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне.Я понимаю и то что все работает не совсем хорошо ввиду,возможно,особенности образца

 

Кошку на бампере мы видели))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams Ура!:) Вот об этом мой вопрос и был, про данный и конкретный аппарат (я по моему четко про это и на писал во втором предложении;) )! 

2 часов назад, Никита1900 написал:

@Brams буду очень благодарен если покажете на что он способен в смысле Tango, т.к. жду его именно ради этой функции. Понимаю, что это будут сырые и примерные результаты.

 

Так что (если мы правильно дург друга поняли)

7 минут назад, Brams написал:

И отвечать на вопросы я буду за данный аппарат. А не гадать,что изменится, когда в продажу поступит серийный образец

 

я все же получу ответа может ли ДАННЫЙ конкретный образец PHAB 2 PRO делать сканирование предметов по технологии Tango (т.е. создавать облака точек, которые можно сохранить в файл и использовать в сторонних приложениях). Если вдруг ДАННЫЙ конкретный образец PHAB 2 PRO этого делать не умеет, хочется это прочесть и сидеть на попе ровно в ожидании следующих релизов в Ваших руках или готовых экземпляров в наших руках;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита1900 имейте терпение ,в конце концов.

 

И рекомендую, прочесть.

И не только вам:podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Brams написал:

@Никита1900 имейте терпение ,в конце концов.

 

И рекомендую, прочесть.

И не только вам:podmig:

Ничего не понял:) Ни одного прямого ответа:stena:. Надеюсь Вы меня поняли, но почему то не можете отвечать. Удачи нам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита1900, прямее некуда, если правила не читали

45 минут назад, Никита1900 написал:

я все же получу ответа

4.20. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т. п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Настройка Bluetooth. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от срочности для Вас.

Засим, дебаты завершаем. Проверю-отпишу

 

51 минут назад, DronPom написал:

Кошку на бампере мы видели))

Так это и есть работа Тango. Обычный фаб, не может поставить кошку на плоскость. Хотя кошка и другие звери в них тоже есть

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brams написал:

Проверю-отпишу

Ура! Эту фразу я хотел услышать когда писал свой самый 1 ответ сегодня! Именно это я просил сделать! Благодарю за понимание;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам давно ответил....

 

13 часов назад, Brams написал:

@Никита1900, как выше написал, не все функции пока рабочие. И не все приложения есть для Tango. Это же совместный проект с гуглом,а как он будет дальше развиваться? Никто не знает

. Вечером гляну, что есть для сканирования, совместимое с данным аппаратом на маркете, так как подходит еще не весь софт, а некоторый-недоступен для нашего региона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашение о неразглашении (англ. Non-disclosure agreement, NDA) — юридический договор, заключённый двумя сторонами с целью взаимного обмена материалами, знаниями или другой информацией с ограничением к ней доступа третьим лицам. Данный тип соглашений служит для предотвращения утечки любой конфиденциальной информации: от коммерческой тайны до персональных данных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

легкое чтиво вам на досуг...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд закончили. Повторять больше не буду.

Все. Разобрались

@steaven вам правильно ответил. Так как надо разграничивать Пользователя девайса-кем я являюсь,  от Пользователя -Тестера ПО, на данный аппарат, кем я тоже являюсь

Отредактировал Brams
доб текст
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У камеры апертура f.2.2..революции в темное время не будет.У меня у 6s Plus тоже так и снимки вечером оч "шумные" и программно с эти  ничего не сделать.То что мы видим на примерах фото вряд ли станет лучше.Вот хотя бы f.2.0 ну или f.1.9..больше то и не надо ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, DronPom написал:

У камеры апертура f.2.2..революции в темное время не будет

А вы какой "революции" ожидаете?Что подразумеваете под этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Никита1900 написал:

Как близко нужно находиться к объекту чтобы он его хорошо отсканировать? Насколько мелкие детали различает? 

@Никита1900, Прочитал внимательно вопрос. Проясните-что значит подойти к объекту и отсканировать. Для чего его сканировать? Какой результат сканирования вы хотите получить?

 

 

11 часов назад, Alex Soft написал:

Самое забавное что это все из за Tango - штука, которая мне например абсолютно не нужна...

Мне в принципе тоже.

Но в целом, придерживаюсь мнения-что все заявленное должно работать

Покупая автомобиль, вы узнаете, что мультимедийная система работает криво или вообще не работает. Ездить то можно.

Но, за что тогда платили деньги?

Отредактировал Brams
изменил и доб текст
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Brams написал:

@Никита1900, Прочитал внимательно вопрос. Проясните-что значит подойти к объекту и отсканировать. Для чего его сканировать? Какой результат сканирования вы хотите получить?

Прикладным применением функции Tango, согласно видио от самого Googl`а, должна стать возможность сканирования трехмерных объектов, их оцифровка. С возможностью сохранения полученного скана в файл. А далее его можно рассмотреть под разными углами, измерить. Поэтому предлагаю такую методику испытаний. Взять например какую-нибудь коробку измерить ее, поставить к ней в плотную например кружку (тоже измерив ее размеры) Возможно положив что-то маленькое рядом, например скрепку (естественно тоже измерив габаритные размеры). И попробовать сканировать  данные предметы с разных расстояний (≈ 0,2; 0,5; 1;  1,5 м).  А потом сравнить различимость  этих предметов на полученных файлах-сканах  сравнение с известными эталонными размерами. С обработкой данных (обмерами сканов) и написанием здесь отчета  готов с радостью помочь.

На сколько я могу судить по описанию программ в Google play, для данной задачи должны подойти эта программа

Отредактировал Никита1900
Добавил ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что это семпл, а не продажный смартфон - предлагаю вам дождаться начала продаж и уже на продажных образцах сподвигнуть кого-нибудь на проведение такого исследования. Или купить и самому его провести :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита1900, от себя дополню. Я говорил,что многий софт несовместим, или пока не работает.

Спойлер


2016-09-15_081520.png

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
14 часов назад, Reanimax написал:

А вы какой "революции" ожидаете?Что подразумеваете под этим?

Если уж у смартфона такие крутые технологичные "не фото" камеры,то почему бы не поставить хорошую обычную камеру..уже f2.2 ну не серьёзно.Нужно 2.0 или 1.9 и это далеко не флагманские показатели.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DronPom извините, но вы жжоте, как говорится. Что такое "технологичная" и "обычная" камера? И вы считаете что камера это только диафрагма? На некотрых профессиональных, дорогих объективах максимальная диафграма 4.0. Считаете это обман покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
1 час назад, Reanimax написал:

@DronPom извините, но вы жжоте, как говорится. Что такое "технологичная" и "обычная" камера? И вы считаете что камера это только диафрагма? На некотрых профессиональных, дорогих объективах максимальная диафграма 4.0. Считаете это обман покупателя?

А вы с телефоном вообще знакомы??И технологичная предполагает отличная от других и более совершенная,в данном случае realsense.Обычная камера на 16 мп тоже присутствуящая в этом аппарате.Камера это камера,а вот какая у нее диафрагма мне важно.И по моему я говорю о мобильной камере..как там это обстоит с обычными фотокамерами мне не интересно.Мое личное отношение к предстоящей новинке складывается исключительно из характеристик камеры основной..они меня разочаровали,но я за идею и за три остальных камеры!

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, DronPom написал:

отличная от других и более совершенная,в данном случае realsense

Что эта технология дает? Как влияет на качество фотографии. Расскажите, пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Reanimax написал:

Что эта технология дает? Как влияет на качество фотографии. Расскажите, пжл.

Вы не поняли то о чем я хотел сказать.В таком телефоне,могли бы и получше камеру поставить,обычную.На фоне остальных камер,которые в нем есть,она выглядит посредственно.И хороший дисплей и батарея,кстати, могли бы и usb type-c сделать,но вот в обычная камера мне не нравится,для обычной сьёмки,не 3d.NF's нету тоже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу