baikal0912

Методика установки европрошивки ROW на китайский YT3-X90F(будет доступен выбор всех языков евроаппарата).

В этой теме 17 сообщений

Yoga 3 PRO.jpg

 

Данный способ предназначен для замены прошивки на работающем планшете c китайской прошивкой ОС 5.1.Подойдет и для переустановки прошивки на X90F c ROW прошивкой ОС 5.1,в случае багов и т.п.

Для реанимации "убитого" планшета  не проверялся.Для понижения версии ОС и реанимации планшета с ОС 6.0 не предназначена и не проверялась. 

Все что вы делаете,делаете без претензий к разместившему данный пост. Администрация форума не несет ответственности за ваши действия по данной инструкции.   

 

Техническое название модели:  YT3-X90F (Wi-Fi)

Версия:flash-YT3-X90F_USR_S100195_1512052308_WW24_ROW.
Состав: образы прошивки для ПК(стоковая) под Fastboot. 
ОС: Android 5.1

Скачать:  ссылка для ПК
Размер: 1,22 Гб

 

Инструкция по установке данной прошивки с ПК:

Спойлер

 

Подготовительные действия.

Скачать файл прошивки и распаковать на диск С:

Для прошивки необходимо включить отладку по USB на планшете.

А так же иметь уже установленные на ПК ADB и Fastboot.

Если этого нет,в папке драйверов есть установщик минимального пакета

adb-setup-1.4.3, установить.Установить так же оба драйвера из папки.

На Win 8/10 перед установкой отключить проверку цифровой подписи.

Как смотрите в интернет для своей ОС.

После установки драйверов подключить планшет к ПК во включенном состоянии и

подтвердить разрешение на отладку по USB(если это уже не было сделано ранее).

 

Непосредственно установка прошивки.

Отключить планшет от ПК.

Прошивка производится на планшете введеном в режим DNX Fastboot Mode.

На выключенном планшете зажать обе клавиши громкости и затем кнопку питания,после входа в режим отпустить.Планшет в данном режиме подключить к порту USB ПК.

На ПК из папки rom запустить  run_me.bat и следовать указаниям.Загрузка занимает порядка 5 минут,после перезапуска планшета первый вход в систему будет занимать продолжительное время.Ждать.

Настроить язык и пользоваться.Удачи!

 

После прошивки сменить региональный код,если нужно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на китайской YOGA Tablet 3- YT3-850F так прокатит?...и ничего если в китайской 2 гига а не 1 гиг оперативки как в европейском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ksvdeluxe сказал:

а на китайской YOGA Tablet 3- YT3-850F так прокатит?.

У вас совершенно другой планшет и эта прошивка к нему не имеет ни какого отношения.

У вас просто Yoga 3 на процессоре Qualcomm а это прошивка для Yoga 3 Pro на процессоре Intel.

Зайдите в тему вашего планшета и там возьмите прошивку для 850F.В чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, baikal0912 сказал:

У вас совершенно другой планшет и эта прошивка к нему не имеет ни какого отношения.

У вас просто Yoga 3 на процессоре Qualcomm а это прошивка для Yoga 3 Pro на процессоре Intel.

Зайдите в тему вашего планшета и там возьмите прошивку для 850F.В чем проблема? 

я знаю что ветка не та...просто там нет обсуждений на эту тему(...меня беспокоит разница в железе...что бы взять и просто так залить от 850F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksvdeluxe, я вроде ответил на ваш вопрос по поводу этой прошивки и написал что вам делать.

Что вам конкретно не понятно?Эту вам ставить нельзя,это понятно? 

Если у вас модель 850F,то почему прошивка для 850F не встанет?Железо одинаковое.

Если конечно у вас точно YT3-850F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что у китайца оперативки больше на гиг чем у европейца...хотя название модели одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ksvdeluxe сказал:

Я же написал что у китайца оперативки больше на гиг чем у европейца...хотя название модели одинаковые.

И что?Каким образом оперативная память на что либо влияет?

Прошивке без разницы 1Гб и 2Гб ОЗУ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а на модель с LTE (YT3-X90L)можно ставить эту прошивку?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
Только что, Антон Губриенко сказал:

скажите а на модель с LTE (YT3-X90L)можно ставить эту прошивку?

на того же китайца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антон Губриенко прошивка для "F" модели,без модуля LTE.Как поведет себя на "L" моделе понятия не имею.В лучшем случае не будет работать LTE- модуль(сотовая связь), в худшем не заведется еще что-нибудь не совпадающее в ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет врубается, пишет какие то ошибки на китайском и рестартуетса каждые пару минут.. Это нормально? Уже второй час так cижу.. Перед этим просто был чёрный экран долгое время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FromTheHell а где написано что после прошивки он будет грузится 2 часа?Значит не нормально.

Какую модель планшета шили и почему?Не перепутали "F" с "L" и ОС 5.1 с ОС 6.0?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня имеется планшет x90f 4/64Gb. После последних обновлений батарея показывает 4300мА в cpu-z.А также не работает задняя камера.Камера рабочяя ,проверял на другом планшете.Перепрошил прошивкой 6.0 проблемы не исчезли.Можно на этом планшете попробовать прошивку 5,1? Подойдет ли она к планшету з 4 Гб оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда брали файлы прошивки 6.0,с темы на 4pda?Отсюда?Прошивка которая выложена здесь только для установки 

на китайский планшет с ОС 5.1 или переустановки на ОС 5.1,она не предназначена для понижения версии ОС 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,прошивку USR 6.0 брал по ссылке которую Вы выложили. И почему в придачу к аккумулятору не работает задняя камера, Планшет видит я так понял батарею в плате.Там стоит на 4300мА

 

Спойлер

IMG_20180915_144548.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adri55 прошивка абсолютно рабочая.

Где какой аккумулятор я мог и подзабыть.Если прошивка встала без проблем и система грузится без ошибок,то проблемы в железе.Он же вам не новым достался?А по железу я на расстоянии ни чего не скажу,да и не ковырялся с ним.Мы же не сервис.Батарея в подставке "мертвая" видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу