• 0
psihipofigist

Moto Z Play - Общая тема вопросов и ответов

Вопросы

 

Moto Z Play - Прошивки Moto Z Play - Кастомные прошивки

Moto Z Play - Обзоры и отзывы * Moto Z Play - Общие вопросы

Moto Z Play - Батарея и время работы * Moto Z Play - Акссесуары

Moto Z Play - Покупка * Moto Z Play - Вопросы и ответы
Moto Z Play - Клуб любителей (курилка)

 

вопросы.jpg

Общая тема вопросов и ответов.

Здесь вы можете задавать любые вопросы, какими бы глупыми они не казались.

К любому вашему вопросу отнесутся серьёзно и с пониманием.

Перед размещением вопроса обязательно изучите правила форума!

 

Характеристики:

Спойлер

 

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSPA+ (850/900/1700/1900/2100 МГц), LTE (Band 1/2/3/4/5/7/8/12/17/28),
  • Платформа: Android 6.0.1 Marshmallow
  • Дисплей: 5,5", 1920 x 1080 точек, 403ppi, Gorilla Glass, Super AMOLED
  • Камера: 16 Мп, двойная LED-вспышка, f/2.0, 1,3 мкм, PDAF-фокус, запись видео в формате 4К@30fps
  • Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.2, вспышка
  • Процессор: 8 ядер, 2,0 ГГц, Qualcomm Snapdragon 625
  • Графический чип: Adreno 506
  • ОЗУ: 3 ГБ LPDDR3
  • Внутренняя память: 32 ГБ
  • Карта памяти: microSD до 2 ТБ
  • Навигация: GPS
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
  • Bluetooth 4.0 LE
  • USB Type-C
  • 3,5-мм разъем (через переходник в комплекте)
  • Сканер отпечатка пальца,
  • Аккумулятор: 3510 мАч
  • Защита: водоотталкивающее покрытие P2i
  • Размеры: 156,4 х 76,4 х 6,99 мм
  • Вес: 165 г

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 ответов на этот вопрос

  • 0

Веризон ловит только сети у себя.

На постсоветском пространстве сим карты должны работать. Сталкивался с моторами не раз от этого оператора.

Тут скорее всего другая проблема. Аппарат настроен на сети CDMA, на которых Веризон и работает у себя.

И это карточка не сим, а руим. А так как роуминг поддерживать не кому в стандарте CDMA, то и связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, esleer сказал:

Тут скорее всего другая проблема. Аппарат настроен на сети CDMA, на которых Веризон и работает у себя.

И это карточка не сим, а руим. А так как роуминг поддерживать не кому в стандарте CDMA, то и связи нет.

Вы меня извините, но вы очевидно не смотрели скрин на котором написано что GSM включен потрудитесь посмотреть  , и если Веризон не блокирует GSM тогда поясните почему телефон не видит сеть как с Веризоновской сим так и с сим от Киевстар, тут есть специалисты которые пояснят инфрмацию содержашуюся на скрине в посте выше.

Спойлер

Screenshot_20180610-054159.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, ministering сказал:

но вы очевидно не смотрели скрин на котором написано что GSM включен потрудитесь посмотреть

Как раз смотрел именно на фото. Этот значок говорит только о том, что вставлена сим карта и она определилась. Не более.

39 минут назад, ministering сказал:

видит сеть как с Веризоновской сим

Ещё раз повторяю, это не сим, а RUIM. Такие есть только у украинского Интертелекома. Вот на них возможно и работает залочка. А вот есть с ними договор о роуминге, мне неизвестно.

41 минуту назад, ministering сказал:

с сим от Киевстар

Могу посоветовать только попробовать сим карты от других операторов. У Киевстара последнее время сим карты часто попадаются глючные.

Ну и в аппарате переключить для начала режим только 2G.

P.S. Надеюсь с помощью специальных кодов ничего не переключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, esleer сказал:

 

P.S. Надеюсь с помощью специальных кодов ничего не переключали?

Нет , переключал в  2G only GSM , не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ministering сказал:

не помогает.

Тогда изначально скорее всего забиты только американские частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, esleer сказал:

Тогда изначально скорее всего забиты только американские частоты.

Это можно исправить и если да, то как, я предполагал что включен только Штатовский диапазон , но в телефоне нет инженерного меню что бы в ручную установить частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ministering сказал:

Это можно исправить и если да, то как, я предполагал что включен только Штатовский диапазон , но в телефоне нет инженерного меню что бы в ручную установить частоту.

На юзерских аппаратах только полной перебивкой чужого бэкапа EFS через QFIL - но я не уверен

более никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем доброго времени суток! 

Нужно авторитетное мнение владельцев. 
Присмотрел себе (взамен своего устаревшего двухлетнего Remi Note 4 pro 3/64) Moto Z play (xt1635-02) за 11000, абсолютно новый в полной комплектации, с выставки, еще и с годовой гарантией продавца. Включался 2 раза, первый раз в 2017 году, когда поступил, второй раз, когда я его вчера смотрел :D
Заманался с кастомами miui и до вечера аппарат еле дотягивает при 3-х часах экрана... ((

Собственно вопросы владельцам:
1) Стоит ли брать в 2018 году архивный "аппарат", в игрушки не играю, главное чтобы было часов 6-10 экрана включенного в сутки без подзарядки, NFC для платежей, музыку по bluetooth послушать в самолете часов 10-12, да в инстаграм детей-уловы-закаты-рассветы фотать.
2) Какой регион продавался в России (RETEU или RETAIL)? Если ставить RETAIL на RETEU полная ли Русская локализация? Нормально ли по автономности и скорости, если сидеть на 7.1 стоке без всяких гринифай и прочего?
3) Так ли всё плохо с фотокамерой? (мой redmi note 4 в сумерках и ночью тоже не блещет качеством, в 4к не снимает, стабилизации не имеет)
4) Так ли всё плохо с вызывным-разговорным динамиком или всё наговоры? (уродливо рингтоны звучат, собеседник "шипит" и т.д.)
5) Есть ли функция разделение экрана или выпилена?
6) Не выгорает ли AMOLED экран со временем? Как ведет себя на ярком солнце?
7) Как у аппарата с качеством приема в "ямах"?

Форумы перечитал вдоль и поперек, бошка квадратная уже и понял, что нужна конкретика... Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! У меня Moto Z Play, купил в Германии. Очень нужно активировать вторую СИМ, т.к. в этой версии она не работает. Нашел инструкцию в шапке, но я ничего в ней не понимаю. Может ли кто-то доступным языком объяснить, что и как? Могу позвонить по телефону, чтобы проще было настраивать. Я уже столько времени мучаюсь без второй сим и все никак. Сейчас стоит Андроид 8.0. Есть тут те, у кого получилось сделать телефон на 2 СИМ? Все ли в порядке работает? Нет проблем с NFC? Надеюсь на понимание. Нужна пошаговая помощь. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу